#1 07-08-2013 12:11:06

sudvlm
Новичок
Зарегистрирован: 07-08-2013
Сообщений: 6
Профиль

Нужен совет, 402 маршрут Телецкое, тк "Золотое озеро"

Доброго дня, товарищи. Попробую изложить свои мысли по маршруту, кто бывал на базе или по маршруту, отпишитесь пожалуйста, дайте советы.
Я турист не новичок, но и бывалым ветераном себя назвать не могу. В августе-сентябре этого года решили мы отправиться в Алтай, выбрали 402 маршрут.
"Мы" это 6 человек (из них 2 барышни), в основном с Ижевска.
Билеты куплены с пересадкой в Новосибе, до Барнаула (наверное стоило взять до Бийска?).
От Барнаула думаем сесть на автобус до Артыбаша. Оттуда дойти до тк "Золотое озеро".
Говорят по Телецкому ходит теплоход (как я понял рейсовый), нигде не смог найти расписание, я думаю переплыть озеро с севера на юг, на теплоходе, за сутки это возможно?
Далее дать петлю по 402 маршруту
http://www.sibalt.ru/pages/328/
кто нибудь ходил в этом районе, что можете посоветовать?
P.S. Весь поход планируется "дикарем".

Отредактированно sudvlm (07-08-2013 12:12:15)

Неактивен

 

#2 07-08-2013 15:25:34

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Нужен совет, 402 маршрут Телецкое, тк "Золотое озеро"

sudvlm пишет:

Билеты куплены с пересадкой в Новосибе, до Барнаула

Уточните на автовокзале в г.Барнауле, ходит ли в ваше время автобус до Артыбаша. Летом в пик сезона точно ходит. В сентябре, - не уверен.

sudvlm пишет:

Говорят по Телецкому ходит теплоход (как я понял рейсовый), нигде не смог найти расписание

Вот и я ни когда не видел его расписания) Хотя сами суда видел, и вроде ходят, но плановыми и рейсовыми их назвать не стал бы. Ходят как наберется народ или груз, соответственно в сентября, - не часто.

Далее... что есть сибалт, и что есть 402 маршрут? Это они его придумали и так назвали? Честно скажу очень странный маршрут) Пешком шариться по долине Чулышмана в районе Балыкчи, а потом еще идти в район Чебдара, который сами алтайцы очень недолюбливают, и называют "Зашел и не вернулся") Опять же какой то "Турприют «Чулышман»"... Не знаю, может сейчас и есть что то подобное, но не думаю что ОНО лучше т/базы "Кырсай", на южном берегу. Вот вроде везде там был, и на Кырсае, и в Балыкче, и на Башкаусе, и до Чебдара доходили, и на Ачелмане был... Последний раз в сентябре прошлого года, но ни чего стоящего посоветовать именно по этому "402" маршруту не могу)

Неактивен

 

#3 18-08-2013 12:03:14

sudvlm
Новичок
Зарегистрирован: 07-08-2013
Сообщений: 6
Профиль

Re: Нужен совет, 402 маршрут Телецкое, тк "Золотое озеро"

спасибо, Wanderer.
Но все равно туда сунемся, может и зря..
Через неделю выдвигаемся

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2024
Модифицирован ГорныйАлтай.Ru

[ Generated in 0.028 seconds, 10 queries executed ]

Размещено в dmoz.org