#1 17-03-2013 14:14:46

МарияГорный
Новичок
Зарегистрирован: 17-03-2013
Сообщений: 1
Профиль

Мопед тур по Алтаю к Монголии

Что такое тур по Алтаю на мопедах?

Это комфортное путешествие по горам на автомобиле, мопеде и чуть-чуть пешком. Продолжительность тура – 7 дней. За это время вы преодолеете 600 километров на автомобиле, 520 километров на мопеде и 20 километров пройдете пешком.

На мопедах вы доедете до поселка Ташанта, что на монгольской границе. Здесь заканчивается Россия. Вы узнаете Алтай таким, какой он на самом деле.

Также вы побываете в Курайской степи . Проедете по Красным Воротам. Увидите первый в Мире подвесной мост. Посетите Плотину Дураков.

Питание в туре 3-4 разовое с перерывами на чай и орешки.

Умеете кататься на велосипеде? Если да, то считайте мопед вы уже «укротили». Даже ребенок с легкостью справится с этим транспортом.

Базовая цена на 2013 год - 22 000 рублей



Добавлено спустя   3 минуты  19 секунд:
Один из отзывов: Лучший тур по Алтаю (до этого не однажды ходили и на рафтах, и на конях, и пехом)!
Ребята-организаторы молодцы: всех туристов встретили (причем все прибывали в разное время), снабдили снаряжением (мы брали свою посуду, кто-то свой спальник – ничего даже не достали из рюкзаков – все приличное, чистенькое).

Кухня – практически как дома – мясо свежее (оказывается, была с собой сумка-холодильник), овощи, к чаю все время что-то новенькое. Даже привередливые едоки были довольны;-) .

В новинку оказалось наличие генератора: приятно удивила возможность зарядить телефон вдали от цивилизации и свет на стоянке. И, конечно, душ с горячей водой на берегу Катуни!;-)


Что касается самого путешествия на мопедах – нет слов! Самый лучший способ полюбоваться Алтаем, почувствовать ветер, ощутить движение. Мопеды новые, «тянут» даже в горку! Даже я, абсолютный чайник и, надо сказать, трус, получила огромное удовольствие, а 20-летнее чадо – вообще с восторгом гоняло со скоростью 80 км.


С первого момента – полный контакт с инструкторами. Отличные ребята – позитивные, понимающие. Никакого давления. И в то же время очень ответственное отношение ко всему.

Приятно, что им самим, похоже, было интересно – не возникало впечатления, что они «работают» - как будто с друзьями выбрались вместе отдохнуть. Спасибо большое.


Удачи! Это классная идея – организовать такой тур! Уверена, желающих будет тьма;-) на следующее лето поедем опять Если пустят;-)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2024
Модифицирован ГорныйАлтай.Ru

[ Generated in 0.028 seconds, 11 queries executed ]

Размещено в dmoz.org