#1 26-01-2009 19:01:12

Евений Че
Профессионал
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 572
Профиль  Вебсайт

Как ехать на долину и каньон реки Чулышлан

Добрый день. Кто ездил на машине на долину реки Чулышман и на каньон реки Чулышман (перевал  Кату-Ярык) Подскажите как лучше ехать туда и проеду ли я на SUZUKI ESCUDO, полный привод, пониженная передача,  блокировка, проходимость отличная. Ездил на Голубые озера, Чемал, и т.д.

Неактивен

 

#2 26-01-2009 19:19:51

николай
Профессионал
Зарегистрирован: 28-03-2008
Сообщений: 333
Профиль

Re: Как ехать на долину и каньон реки Чулышлан

Женя, могу тебя успокоить. 1. На твоем авто проехать можно без проблем!
   2. Рассказывать можно долго. Но прочитай прошлогодний вопрос "БЕЗЫМЯННОГО" а этом же разделе, только ниже, и тебя многое прояснится. Там обстоятельно прописано как и куда ехать. Возникнут новые вопросы- ответим и поможем. С уважением.
" На Алтай. На авто. Хочу посмотреть много и интересного! Подскажите! -  Безымянный  [ 1 2 3 Все ] "

Отредактированно николай (29-01-2009 13:46:40)

Неактивен

 

#3 26-01-2009 23:00:08

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Как ехать на долину и каньон реки Чулышлан

Евений Че, давайте в этой теме проконсультируем:

1. На SUZUKI ESCUDO, проблем вообще не будет!
2. Прочитайте и посмотрите следующие ссылки: Пост №1, Описание и фотографии перевала Кату-Ярык, Брод через р.Устюшко, Фотографии долины реки Чулышман.
3. Одна из первых рекомендаций: Топливом под завязку (плюс, желательно в канистру) заправляйтесь в п.Иня, на заправке "Ника". В Акташе бензин есть, но без гарантии по качеству, в Улагане, последняя заправка, но заправляться точно НЕ СТОИТ! Бензин г...но!
4. Пока, думаю, информации - достаточно. Будут вопросы - задавайте. В конце февраля, Безымянный, передаст мне видео по поездке, в начале марта выложим небольшие, оптимизированные ролики по перевалу Кату-Ярык, бродам и прочим трудностям в том районе.
5. При планировании поездки следует учитывать места возможных ночевок: если до Акташа, то лучше на р.Чуя (район порога Бегемот), за Акташем ночевка возможна только на Улаганском перевале, у озера Сарыачик. До него частные земли, после перевала, до самого Улагана нормальных мест - нет. В районе Улагана и Балыктыюля ночевать вообще не стоит. Следующие ночевки возможны только в долине реки Чулышман, там их ОЧЕНЬ много, а практически это либо под самим перевалом Кату-Ярык, на стрелке р.Чульча и р.Чулышман (радиалка на Чульчинский водопад и "грибы"), и на мысе Кырсай, на Телецком озере. Мобильная связь прекращает работать за районным центром Улаган, в долине связи - не будет. В Балыкче и на базах есть спутниковые телефоны, такса была 100 руб/мин. В случаи каких то поломок, не дай Бог конечно, движение туристов на собственном транспорте на участке Акташ-Улаган-Балыктыюль-Кату-Ярык-Телецкое озеро очень насыщенное (ну может минут 5-10 придется подождатьroll, а люди на машинах весьма отзывчивы!

Неактивен

 

#4 29-01-2009 10:20:36

Безымянный
Администратор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2008
Сообщений: 660
Профиль

Re: Как ехать на долину и каньон реки Чулышлан

Абсолютно согласен со всем вышесказанным. Даже добавить хочу, что проблем не должно быть даже в условиях неблагоприятной погоды. Я на одном заднем приводе сам поднялся после трёхдневных дождей на Кату-Ярык. Но, правда, в уже солнечный день. smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2024
Модифицирован ГорныйАлтай.Ru

[ Generated in 0.036 seconds, 11 queries executed ]

Размещено в dmoz.org