#1 25-05-2009 15:06:52

Джульетка
Новичок
Зарегистрирован: 25-05-2009
Сообщений: 1
Профиль

Первый раз на Алтай.

Люди привет! Подскажите Как доехать от Томска до Алтая(если есть у кого карта буду рада. скидывайте),Куда лучше поехать , Что посмотреть. Едим с детьми. Что с собой брать? Пишити Буду всем благодарна.

Неактивен

 

#2 25-05-2009 20:18:53

geolog
Профессионал
Откуда: Ноябрьск-Бийск
Зарегистрирован: 17-04-2008
Сообщений: 103
Профиль

Re: Первый раз на Алтай.

На счет дороги не осведомлен.
По поводу куда поехать, что посмотреть... Если не хотите отбить тягу к горам у своих детей раз и навсегда, лучше сразу не лезть на Белуху или Актру smile Достаточно походить по среднегорью.
Как вариант, для первого раза на Алтае подойдет чуйский или чемальский тракт. Наверное чемальский предпочтительней. Народу там конечно тьма-тьмущая. Турбаза - на турбазе. Но места очень красивые, полно однодневных и двух, трехдневных экскурсий. И детей не напрягёте и сами довольны останетесь.

Неактивен

 

#3 25-05-2009 21:49:57

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Первый раз на Алтай.

Джульетка пишет:

Подскажите Как доехать от Томска до Алтая

Элементарно. Сначало на Новосибирск, от Новосибирска на трассу М-52 (как по НСК проехать от въезда со стороны Томска к выезду на М-52, думаю Новосибирские ребята которые есть на этом форуме более подробно объяснят). М-52, это Новосибирск-Ташанта (граница с Монголией). Держитесь указателей на г.Бийск. От Бийска начинается Чуйский тракт, это та же М-52. При подъезде к Бийску будут указатели мол М-52 и Ташанта "надо ехать налево", туда не надо, это объездная дорога вокруг города Бийска. Езжайте прямо. Сверху, с горы, при въезде в город Бийск, впереди Вы увидите мост. Это Ваша цель. За ним и начинается Чуйский тракт. То есть при въезде в город Бийск ни куда сворачивать не надо, прямо как въехали, через мост и Вы на Чуйском.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2024
Модифицирован ГорныйАлтай.Ru

[ Generated in 0.040 seconds, 10 queries executed ]

Размещено в dmoz.org