#1 12-06-2015 12:21:50

altai-trevel
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 12-05-2015
Сообщений: 35
Профиль

Ищем компанию на своем авто для поездки к верховьям Улаганского района

В августе намечаем экспедицию в Карагемский прорыв и верховье р.Башкаус.
количество дней 10.
Авто:Тойота ленд крузер 80 подготовленный
Маршрут: Карагемский прорыв-4-5дней, верховье реки Башкаус-4-5дней.
Ищем попутчиков на второй машине(подготовленном джипе).
т.9139927546

Отредактированно altai-trevel (17-06-2015 20:33:07)

Неактивен

 

#2 29-04-2016 10:36:08

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Ищем компанию на своем авто для поездки к верховьям Улаганского района

Костанция, я один из участников той поездки) В первой половине мы прошли по маршруту: Кош-Агач - Джазатор Степь Самаха - р.Кокса - Степь Самаха - Карагемский прорыв - р.Карагем - с.Аркыт (самый удаленный населенный пункт в Республики Алтай, и я бы сказал, самый труднодоступный). По этому участку выводы следующие: До Джазатора - степь Самаха, пройдет любой паркетник. Далее, после степи Самаха, если через мост р.Аргут идти на стрелку рек Коксу и Аргут, места красивейшие, рыбалка на Хариуса отличная, песчаные отмели... но "не для паркетника" это точно. Здоровые камни и валуны на дороге, которые практически не возможно объехать. Для этого нужен: УАЗ, Нива, крузак, что то с высоким клиренсом. Участок: степь Самаха - Карагемский прорыв, несколько бродов каменистых, не проходимых для паркетников. Далее, в долину реки Карагем, и район моста через р.Аргут, в районе с. Аркыт (Аргут), очень крутые подъемы и спуски, намного круче чем например на перевале Теплый ключ (Укок). У нас даже были сомнения, что если дождь, то можно ли вообще там подняться на подготовленном Круз-80! Так что не знаю что там дают в прокат, но если это не настоящий 4 вд, то далее степи Самаха вы не пройдете.

Второй участок нашего путешествия был в верховья реки Башкаус, район с.Саратан. Проездной для любой машины. Есть много мест красивых на Башкаусе. Но это конечно не "кушать облепиху с видом на белки Шенелю, в долине реки Карагем, по соседству с нетронутыми курганами скифской эпохи")))

Будут вопросы, пишите.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2024
Модифицирован ГорныйАлтай.Ru

[ Generated in 0.025 seconds, 11 queries executed ]

Размещено в dmoz.org