#1 03-06-2011 10:35:41

Безымянный
Администратор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2008
Сообщений: 660
Профиль

Электроника на Алтае. Везде ли всё у всех работает?

Что-то одно из путешествий на Укок моих навеяло это тему...

В 2009 году будучи на Укоке, я с товарищами встретился с таким "чудом": оба из имеющихся в группе ЖПС-ников по непонятным причинам после прохождения Тёплого Ключа отказались работать. Спутники видят в достатке, но подцепиться к ним не могут. Это продолжалось всю неделю, что мы там были. Обратно же, после подъёма на Тёплый, техника заработала...

Я точно уверен, знаю, что такое уже происходило с другой группой на Укоке, даже в более широком масштабе.

Добавлено спустя   1 минуту  58 секунд:
Также чётко понимаю, что логического объяснения этому наврядли можно найти.

Поэтому просто интересуюсь - было ли у кого нечто подобное (не обязательно с навигаторами, может ещё что не работало?) в каких-либо местах Алтая?

Неактивен

 

#2 03-06-2011 14:33:29

николай
Профессионал
Зарегистрирован: 28-03-2008
Сообщений: 333
Профиль

Re: Электроника на Алтае. Везде ли всё у всех работает?

В 2006 году на пути от Усть-Кана в Тюнгур моя "Мазда" начала показывать  на табло то одно, то другое, а машина идет хорошо. Взглянув на наручные кварцевые часы был удивлен, что они показывают не то время. Установил по автомобильным, через какой то промежуток опять врут. Через сутки выехали обратно и все стало на свои места. Что это было не знаю, но с женой вспоминаем об этом. Что то читал про энергетику Теректинского хребта, во что мало верю. Но факт имел место!

Неактивен

 

#3 03-06-2011 18:18:47

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Электроника на Алтае. Везде ли всё у всех работает?

В 2008 году, на спуске с перевала Теплый ключ, по дороге на Укок, перестала работать видеокамера (МиниДиВи). После выезда с Укока камера свою работу не возобновила. В г.Бийске была отдана в ремонт. Мастер её разобрал, ни чего поломанного не нашел, собрал, включил, камера заработала. Не настаиваю, что на камеру что-то повлияло мистическое, однако...

В 2008 году заметил, что практически у всех в группе быстро садятся аккумуляторы на фотоаппаратах. Каждый вечер народ просил включить генератор для зарядок. Ну не реально быстро разряжались. Сам не заряжался. У меня была зеркалка Кэнон 400, а к нему 3 аккумулятора. Зарядку не брал с собой, так как был уверен, что каждый акк выдержит по 300 снимков минимум. Однако был удивлен, когда сняв ~180 снимков я вставил уже ТРЕТИЙ аккумулятор!!!

Если Noi прочитает, то добавит. Пока скажу за него. В 2010 у него на Крузаке в районе захоронения Принцесы, за то время пока туристы осматривали курганы, на заглушенной машине, практически в ноль разрядился аккумулятор!

Неактивен

 

#4 04-06-2011 14:46:43

Евений Че
Профессионал
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 572
Профиль  Вебсайт

Re: Электроника на Алтае. Везде ли всё у всех работает?

..А мы на Укоке блудили и хорошо блудили, на конях. Местные проводники даже не удивлялись этому. Приземлялась вертушка, туристов привозила. Так они заводились потом около часа..А у питерцев техника конкретно глючила...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2024
Модифицирован ГорныйАлтай.Ru

[ Generated in 0.027 seconds, 10 queries executed ]

Размещено в dmoz.org