#76 24-06-2010 14:02:31

George23
Поддерживающий разговор
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 02-03-2010
Сообщений: 30
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Ура!!! Похоже мы победили... е-mail работает - письмо от меня они получили:
"Здравствуите, Документы приняты рег 3, Уточнить информацию по номеру пропуска можете по тел.8(38848)22919"

pugornyjaltaj_u-koksa@mail.ru

Спасибо Klёp...

Неактивен

 

#77 24-06-2010 14:12:16

NataliA
Знаток
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 11-06-2010
Сообщений: 55
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Спасибо, George23!!!

Т.е. вам они - сами ответили? А вы запрашивали подтверждение о прочтении письма? И во сколько вы письмо отправили?

Я отправила,с вашей подачи,спасибо еще раз!!! в 11-48 по Москве.
Звонила несколько раз,все время дежурный отвечает,что человека,который занимается эл.почтой,нет на месте,звоните позже. В последний раз,ровно в 17 по-местному времени,на вопрос,как можно узнать,получили ли письмо и № входящий,сказали звонить завтра-рабочий день закончен.

Как у вас все это было?

только что получила ответ:
Здравствуите! Наталия Викторовна ваша ходатайства, список группы не принято, попробуите отправить еще раз

?????

Отредактированно NataliA (24-06-2010 14:44:27)

Неактивен

 

#78 24-06-2010 15:55:40

Klёp
Поддерживающий разговор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03-06-2010
Сообщений: 29
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

NataliA пишет:

только что получила ответ:
Здравствуите! Наталия Викторовна ваша ходатайства, список группы не принято, попробуите отправить еще раз

в каком формате отсканировано? pdf они не понимают.

Добавлено спустя   8 минут  56 секунд:

George23 пишет:

Ура!!! Похоже мы победили... е-mail работает - письмо от меня они получили:
"Здравствуите, Документы приняты рег 3, Уточнить информацию по номеру пропуска можете по тел.8(38848)22919"

pugornyjaltaj_u-koksa@mail.ru

Спасибо Klёp...

что, реально только третий номер? зело странно. Ладно, поглядим, что у меня будет.

Отредактированно Klёp (24-06-2010 15:56:32)

Неактивен

 

#79 24-06-2010 17:34:44

NataliA
Знаток
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 11-06-2010
Сообщений: 55
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Klёp пишет:

в каком формате отсканировано? pdf они не понимают.

Отправляла в jpg.После их ответа еще раз отправила.Причем, ответ пришел уже в  14-36,когда время их работы закончилось. И фамилия владельца мыла Иванов Иван.
George23, откликнитесь! В каком формате  вы отправляли?

Отредактированно NataliA (24-06-2010 17:55:39)

Неактивен

 

#80 24-06-2010 20:20:35

George23
Поддерживающий разговор
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 02-03-2010
Сообщений: 30
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

NataliA пишет:

Klёp пишет:

в каком формате отсканировано? pdf они не понимают.

Отправляла в jpg.После их ответа еще раз отправила.Причем, ответ пришел уже в  14-36,когда время их работы закончилось. И фамилия владельца мыла Иванов Иван.
George23, откликнитесь! В каком формате  вы отправляли?

Я предполагал такую ситуацию и сделал в двух различных форматах в TIFF (факсовый), и в обычном RTF формате - эти форматы открываются на любых компьютерах...

У меня разговор с ними был примерно в таком русле:
в 14.00 по местному времени я отправил почту.
в 14.30 позвонил первый раз - разговор не удался - после нескольких попыток я бросил эту затею...
в 15.00 я попытал счастье второй раз - но было занято...
в итоге я дозвонился только около 16.00 - попросил переключить на человека который ответственный за получения писем по электронке -
- меня переспросили отправлял ли я чего?
- на что я им ответил утвердительно - меня переключили,
- я попросил что бы они подтвердили что письмо от меня получено
- но он сказал что нет никаких писем
- тогда я говорю что этого не может быть - переспросил его о том что проверяют ли они почту в текущий момент на сайте
- на что он мне ответил да - почтовый сайт открыт передо мной
- я говорю, - я как человек хорошо знающий технологии работы в интернет - уверен что письмо должно было прийти
- он переспросил а во сколько я его отправлял
- я тут немного слукавил и сказал что отправлял 4 часа назад (хотя к тому времени реально прошло только 2)
- он сказал ну я сейчас еще раз посмотрю и если письмо придет - я вам отправлю ответ
В итоге часам к 17.00 я получил письмо о том что документы приняты и им присвоен рег. номер

Немного складывается впечатление что они тем самым ведут какой то искусственный отбор, хотят часть отфутболить - кто наглее и упрямее тот пробьется, не зря же я родился в год Быка, да еще и Козерог - я с них не слезу пока не будет все по правильному оформлено...

Неактивен

 

#81 24-06-2010 21:16:26

NataliA
Знаток
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 11-06-2010
Сообщений: 55
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

В RTF очень же большой получается файл по объему? Попробовала, две странички завесили 13 Мб, а как у вас? А вот попробовала в doc- всего 1.3 Мб. Может, doc послать? Все компы читают файлы с этим расширением?

Попробую завтра с утра дозвониться, может все-таки в jpg пройдет, из сообщения Klёp, ранее, поняла, что он именно в таком формате посылал?

Спасибо вам большое,нам повезло, что среди нас такой Козерог!  smile

Отредактированно NataliA (24-06-2010 21:20:24)

Неактивен

 

#82 25-06-2010 06:45:25

NataliA
Знаток
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 11-06-2010
Сообщений: 55
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Дозвонилась до Усть-Коксы утром, в 9-30 по местному времени. Дежурный очень удивился и сказал, что у них нет мейла и не было никогда smile И только после моей настойчивой просьбы соединить с кем-нибудь, кто в курсе по этому вопросу, и длительного ожидания, переключил меня на другой телефон.
Ответили, что мой вчерашний файл в jpg не прошел,шлите другой...Но я подстраховалась, отправила рано утром - doc. Теперь вот жду, этот дежурный обещал через 2 часа посмотреть и прислать ответ.
Фамилия отвечавшего, если я правильно расслышала, Игисимов.

Неактивен

 

#83 25-06-2010 06:59:32

George23
Поддерживающий разговор
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 02-03-2010
Сообщений: 30
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

А вы наверное ввиде картинки вставляли в RTF? - просто я отправлял в простом формате текста оригинал ходатайства - там только подпись была вставлена ввиде скана... - и это занимало всего 350 кб а все письмо в целом около метра...
дос формат может прочитаться только если установлен либо Microsoft Word (любой версии) - это платное ПО - не знаю как они там с лицензиями решают вопрос... либо этот формата может открыть OpenOffice - он бесплатный...
а вот RTF - может открыть даже стандартный Виндовый WordPad

Неактивен

 

#84 25-06-2010 07:06:21

NataliA
Знаток
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 11-06-2010
Сообщений: 55
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Что бы мне вчера это знать! Вот ведь не догадалась! Но может и так пройдет?
Пока писала,пришел ответ:

Здравствуите! Елена Анатольевна ваша ходатайства, список группы принято рег 6,
принял:Игисинов,Баймурат

Ура!Ура!Ура!

Спасибо за помощь, George23 и Klёp!

Отредактированно NataliA (25-06-2010 07:09:40)

Неактивен

 

#85 25-06-2010 07:35:16

NataliA
Знаток
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 11-06-2010
Сообщений: 55
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

George23 пишет:

"Здравствуите, Документы приняты рег 3, Уточнить информацию по номеру пропуска можете по тел.8(38848)22919"

А номер пропуска вы когда будете узнавать?

Неактивен

 

#86 25-06-2010 08:03:28

George23
Поддерживающий разговор
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 02-03-2010
Сообщений: 30
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

NataliA пишет:

А номер пропуска вы когда будете узнавать?

Сегодня разговаривал с ними - они уточнили по поводу того что документы приняты, узнать номер пропуска можно 1 - 2 июля, будем ждать...

Неактивен

 

#87 25-06-2010 09:50:07

Klёp
Поддерживающий разговор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03-06-2010
Сообщений: 29
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

NataliA пишет:

принял:Игисинов,Баймурат

старший сержант Игисинов (бубнит блин в трубку, я фамилию так и не разобрал)

NataliA пишет:

Спасибо за помощь, George23 и Klёp!

Та немазащо! big_smile

Добавлено спустя   3 минуты  48 секунд:

Klёp пишет:

что, реально только третий номер? зело странно. Ладно, поглядим, что у меня будет.

У меня четвертый... Интересно, до нас что-ли весь июнь никто заявки не слал? Все на ППК "Кырлык" пропуска оформляют?

Ладно, поглядим...

Отредактированно Klёp (25-06-2010 09:54:17)

Неактивен

 

#88 28-06-2010 11:47:49

Elena K
Новичок
Зарегистрирован: 28-06-2010
Сообщений: 6
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

alexpetrisaev пишет:

Подскажите где и как получить пропуск в погранзону? Сколько это стоит?

Здравствуйте, вопрос очень нужный и для меня!!! Я поняла, что желательно оформлять пропуск заранее, но мы этого не сделали. В Тюнгур мы собираемся через 2 недели, честно говоря думли, что с пропусками проблем не будет, что приедем и оформим на месте. У нас и точного маршрута посещения то нет! И даже с местом на базе не определились (теперь уже и не знаю найдем ли свободное). Решили ехать вобщем на авось! Хотелось бы попасть на экскурсию с проводником, но тоже как получиться. Вобщем и так неопределенность во всем, а тут еще и проблемы с пропуском, стоит ли так ехать или нужно все продумать точнее ? Подскажите, буду очень благодарна!

Неактивен

 

#89 28-06-2010 12:14:37

George23
Поддерживающий разговор
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 02-03-2010
Сообщений: 30
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Elena K пишет:

alexpetrisaev пишет:

Подскажите где и как получить пропуск в погранзону? Сколько это стоит?

Здравствуйте, вопрос очень нужный и для меня!!! Я поняла, что желательно оформлять пропуск заранее, но мы этого не сделали. В Тюнгур мы собираемся через 2 недели, честно говоря думли, что с пропусками проблем не будет, что приедем и оформим на месте. У нас и точного маршрута посещения то нет! И даже с местом на базе не определились (теперь уже и не знаю найдем ли свободное). Решили ехать вобщем на авось! Хотелось бы попасть на экскурсию с проводником, но тоже как получиться. Вобщем и так неопределенность во всем, а тут еще и проблемы с пропуском, стоит ли так ехать или нужно все продумать точнее ? Подскажите, буду очень благодарна!

На авось ехать можно, и я больше чем уверен что все получится, но вот сколько времени пройдет пока вы оформите пропуск на месте - никто не сможет предсказать - может полчаса, может пару часов, а может сутки... (тут может помочь сильный пробивной характер)... за две недели можно еще попытаться отправить заявление на оформление пропуска - е-майл в сообщениях выше - по факсу думаю смысла нет - он у них не фурычит... - в маршруте можно коротко описать основные места - если вы хотя бы примерно представляете куда собираетесь, если нет - напишите - с.Усть-Кокса - пос.Тюнгур - пос.Кучерла - оз.Аккем - оз.Кучерлинское или еще какие-то места...
Если вы собираетесь остановиться в Тюнгуре на базе - то палаточные места, предполагаю что всегда будут, если таковых не будет на т.б. Высотник - через дорогу есть еще одна база - она к тому же подешевле будет...

Если отправите заявление - позвоните обязательно через пару часов и уточните приняты ли документы, попросите что бы ответили на ваше письмо.

Оформление пропуска - БЕСПЛАТНО!!! не вздумайте пограничникам предлагать деньги за ускорение процесса оформления - это уголовная статья...

Отредактированно George23 (28-06-2010 12:16:41)

Неактивен

 

#90 28-06-2010 12:24:58

Elena K
Новичок
Зарегистрирован: 28-06-2010
Сообщений: 6
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Спасибо огромное !!! А то я уже начала рассматривать другой маршрут путешествия ! Мы планировали выехать в субботу и в воскресение быть уже на месте(едем из Томска 1400км хотели разделить на 2 дня), но в воскресение у погранцов выходной я так поняла ? лучше приехать в понедельник ? И может вы подскажите как нам найти в Тюнгуре проводника для осмотра окресностей ? Я знаю, что т/б водят однодневные экскурсии, но возьмут ли нас если мы не проживаем у них ?

Неактивен

 

#91 29-06-2010 10:37:48

Евений Че
Профессионал
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 572
Профиль  Вебсайт

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Такие вопросы:
1.Можно ли, на группу оформить просто индивидуальные пропуска?
2.На ребенка 17лет, возможно ли,оформить индивидуальный пропуск?
3.Что писать в графе транспорт,если едем на газеле или на микрике, точно ещё не знаем?

Неактивен

 

#92 29-06-2010 10:46:53

George23
Поддерживающий разговор
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 02-03-2010
Сообщений: 30
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Евений Че пишет:

Такие вопросы:
1.Можно ли, на группу оформить просто индивидуальные пропуска?
2.На ребенка 17лет, возможно ли,оформить индивидуальный пропуск?
3.Что писать в графе транспорт,если едем на газеле или на микрике, точно ещё не знаем?

1 - можно оформить индивидуальные, но проблемы с отправкой заявлений увеличиваются, если вы сомневаетесь в количестве народу - мне по телефону сказали оформлять можно группой и в именном списке указывать всех кто якобы может поехать - а поедет или нет это уже их вопрос...

2 - в 17 лет уже есть паспорт, думаю что можно оформить и индивидуальный пропуск, но лучше в состав группы включить... уточните этот вопрос - позвоните в Акташ - там вам больше скажут

3 - в этом случае лучше оформлять отдельно группу (кто едет) и водителя с транспортом, можете оформить два различных пропуска на транспорт...

Неактивен

 

#93 29-06-2010 14:34:14

alexurl
Новичок
Зарегистрирован: 29-06-2010
Сообщений: 3
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Здравствуйте! Вопрос такой:
Идем группой 11 человек в район Аккема и Кучерлы. Двое выходят с маршрута раньше на 5 дней, чем остальная часть группы. Погранпропуск один на всю группу. Могут ли возникнуть проблемы на выходе с маршрута у двоих человек, завершающих маршрут раньше?

Неактивен

 

#94 29-06-2010 14:49:30

George23
Поддерживающий разговор
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 02-03-2010
Сообщений: 30
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

alexurl пишет:

Здравствуйте! Вопрос такой:
Идем группой 11 человек в район Аккема и Кучерлы. Двое выходят с маршрута раньше на 5 дней, чем остальная часть группы. Погранпропуск один на всю группу. Могут ли возникнуть проблемы на выходе с маршрута у двоих человек, завершающих маршрут раньше?

Необходимо сделать ксерокопию пропуска для них, либо звонить в Усть-Коксу и объяснять ситуацию - у вас запишут данные паспорта старшего группы и данные тех двух человек, но лучше с копией пропуска...
У нас была в прошлом году такая ситуация...

Неактивен

 

#95 29-06-2010 15:15:39

alexurl
Новичок
Зарегистрирован: 29-06-2010
Сообщений: 3
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

George23 пишет:

alexurl пишет:

Здравствуйте! Вопрос такой:
Идем группой 11 человек в район Аккема и Кучерлы. Двое выходят с маршрута раньше на 5 дней, чем остальная часть группы. Погранпропуск один на всю группу. Могут ли возникнуть проблемы на выходе с маршрута у двоих человек, завершающих маршрут раньше?

Необходимо сделать ксерокопию пропуска для них, либо звонить в Усть-Коксу и объяснять ситуацию - у вас запишут данные паспорта старшего группы и данные тех двух человек, но лучше с копией пропуска...
У нас была в прошлом году такая ситуация...

Спасибо! Значит, копии пропуска будет достаточно. Только возможно ли сделать копию пропуска в Усть-Коксе (найдется ли там ксерокс)? Или для этого придется ехать в Горно-Алтайск smile

Неактивен

 

#96 29-06-2010 15:25:36

George23
Поддерживающий разговор
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 02-03-2010
Сообщений: 30
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Я вам более скажу вы в Тюнгуре(тб Высотник) можете сделать копию... если конечно не ночью приедете...

Неактивен

 

#97 30-06-2010 12:33:18

Евений Че
Профессионал
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 572
Профиль  Вебсайт

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Кинул свою заявку на индивидуальный пропуск, написали что документ принят. Будем ждать решения..

Добавлено спустя   2 минуты  26 секунд:
у меня  per14

Неактивен

 

#98 05-07-2010 08:11:23

Евений Че
Профессионал
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 572
Профиль  Вебсайт

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Временно на погран.заставе не работает интернет. Документы принимают по факсу.

Неактивен

 

#99 05-07-2010 10:42:18

George23
Поддерживающий разговор
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 02-03-2010
Сообщений: 30
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

А Я сегодня уже узнал номера пропусков... - все ок! осталось 4 дня до отъезда...

Неактивен

 

#100 07-07-2010 00:52:01

ale
Новичок
Зарегистрирован: 07-07-2010
Сообщений: 2
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Здравствуйте все, кто услышит!
Хочу на Алтай! Не думал, что все так сложно с регистрацией, был там 5 лет назад, пропуск делали сразу на месте, но я в это время тресся в машине, думая, что меня как иностранца могут не пропустить. Пустили.

Я из Эстонии и паспорт европейский. Хочу через месяц прибыть на Алтай. Куда точно, пока не знаю. Но 60 дней для иностранцев... мдяя... поздновато собрался. Стоит ли пробовать, кто подскажет?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2024
Модифицирован ГорныйАлтай.Ru

[ Generated in 0.085 seconds, 11 queries executed ]

Размещено в dmoz.org