#51 19-06-2010 21:06:32

NataliA
Знаток
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 11-06-2010
Сообщений: 55
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Получила столько добрых советов на вашем форуме, что нет слов...
Ответы приходят моментально, очень подробные и именно добрые. Спасибо вам всем, и администратору и всем ответившим мне по разным вопросам! Обязательно поделюсь с вами впечатлениями после похода и расскажу о трудностях, если они возникнут. smile

Неактивен

 

#52 20-06-2010 11:57:32

Дмитрий П.
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 28-04-2008
Сообщений: 43
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Что за ерунда по поводу фиксированных дат входа и особенно выхода? В прошлом году прежде чем отправить заявку спрашивал в Акташе, мне сказали что можно писать с запасом точно не помню, но несколько дней точно. Так и написал в заявке, в результате заезжал позже, чем написано в пропуске, никто слова не сказал. А уж выезжать-то если раньше, то что- не выпустят что-ли? Выезжал вообще на две недели раньше, чем в пропуске.

Неактивен

 

#53 21-06-2010 10:27:00

Helen-teacher
Новичок
Зарегистрирован: 21-06-2010
Сообщений: 4
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

А два человека - это уже группа? Планируем с мужем ехать в конце июля, да вот что-то с пропусками не очень понятно. Кто-то говорит, что самостоятельным туристам вообще "не положено". А кто-то, наоборот, что - без проблем. Можно ли в Тюнгуре на турбазе оставить машину?

Неактивен

 

#54 21-06-2010 10:46:49

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Helen-teacher, читайте внимательно приказ ФСБ http://mountainaltai.ru/forum/viewtopic.php?id=179 по данному вопросу, там все подробно описано. В Тюнгуре машину можно оставить.

Неактивен

 

#55 22-06-2010 13:07:42

Helen-teacher
Новичок
Зарегистрирован: 21-06-2010
Сообщений: 4
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Спасибо!

Неактивен

 

#56 23-06-2010 10:42:46

George23
Поддерживающий разговор
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 02-03-2010
Сообщений: 30
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

вторую неделю подряд не могу отправить факс в с. Усть-Кокса - то нет бумаги, то перегруз на линии, то факс ошибку у них выдает, то пытается принять но не получается, то занято постоянно (в течении 2х часов), то сначало вызывает как только на том конце поднимают трубку звонок срывается, то вообще связи нет, то понос, то золотуха, то все вместе... в общем пришлось отправлять в Акташ - туда факс улетел с первого раза и без каких либо проблем...

Кто как в этом году решил проходить в приграничную зону.???
что-то не понятное - в прошлом году в это время было зарегистрированно порядка 1500 факсов в Усть-Коксе, а в этом году в Акташе - всего 900 с копейками??? у Кого нибудь получилось отправить факс в Усть-Коксу?

Неактивен

 

#57 23-06-2010 10:51:08

NataliA
Знаток
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 11-06-2010
Сообщений: 55
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Я вчера раза с 50-десятого пробилась в Акташ, но там факс принимать не стали, подробно расспросили, по какому маршруту идет группа и отправили в усть-Коксу. Туда дозвонилась почти сразу сегодня с утра,надо звонить пораньше, ведь 3 часа разницы.
Но та же проблема, что у вас - нет бумаги для факса, сказали звонить завтра.

Неактивен

 

#58 23-06-2010 11:11:32

George23
Поддерживающий разговор
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 02-03-2010
Сообщений: 30
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

NataliA пишет:

Я вчера раза с 50-десятого пробилась в Акташ, но там факс принимать не стали, подробно расспросили, по какому маршруту идет группа и отправили в усть-Коксу. Туда дозвонилась почти сразу сегодня с утра,надо звонить пораньше, ведь 3 часа разницы.
Но та же проблема, что у вас - нет бумаги для факса, сказали звонить завтра.

У меня к счастью разници с Усть-Коксой нет, но это не спасает - на протяжении двух недель я пытался отправить факс и утром и днем и вечером - все без результатно...
Позвонил в Акташ, представился, объяснил ситуацию, с Усть-Коксой - они приняли факс, и пообещали что у дате въезда группы в ПЗ - пропуск будет ждать на ППК  Кырлыкский - просили уточнить номер пропуска числа 25го июня...

В прошлом году в Усть-Коксу - я отправлял штук семь факсов - и все прошли нормально, за исключением одного - не читабельный прошел, - в этом году даже ни разу не зацепился факс что бы передать...

Неактивен

 

#59 23-06-2010 11:24:41

NataliA
Знаток
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 11-06-2010
Сообщений: 55
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Интересно,раз в Акташе знают ситуацию с факсом в Усть-Коксе, почему они все равно туда отправляют? А вам надо было именно  на ППК  Кырлыкский получать пропуска? Мне по дороге Усть-Кокса. И - 25го июня, это за сколько дней до вашего приезда?

Неактивен

 

#60 23-06-2010 11:46:27

George23
Поддерживающий разговор
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 02-03-2010
Сообщений: 30
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

NataliA пишет:

Интересно,раз в Акташе знают ситуацию с факсом в Усть-Коксе, почему они все равно туда отправляют? А вам надо было именно  на ППК  Кырлыкский получать пропуска? Мне по дороге Усть-Кокса. И - 25го июня, это за сколько дней до вашего приезда?

Ситуацию знают, и что из этого... Вы разве не догадываетесь в какой стране мы живем?

В Усть-Коксу мы будем заезжать со стороны Усть-Кана - там есть с.Кырлык, после него одноименный перевал Кырлыкский и через пару км после перевала контрольно пропускной пункт - если все будет удачно, то, как и в прошлом году, пропуск нас будет дожидаться на этом посту.
Мы выезжаем 10 июля, так что если после завтра они скажут что есть какието проблемы, то у меня будет время повторить факс, написать жалобу, ну и все ровно поедем и будем решать вопрос на месте - в прошлом году - пока я искал свой пропуск в стопке бумаг - несколько групп оформились прямо на месте (возможно это связано с тем что их маршрут не попадал в пяти киллометровую зону с границей), наши маршруты кстати тоже в эту зону не попадают...

Неактивен

 

#61 23-06-2010 12:10:17

NataliA
Знаток
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 11-06-2010
Сообщений: 55
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Напишите, пож, после 25, как у вас все прошло! А маршрутный лист вы отправляли по факсу?

Неактивен

 

#62 23-06-2010 13:12:58

George23
Поддерживающий разговор
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 02-03-2010
Сообщений: 30
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

NataliA пишет:

Напишите, пож, после 25, как у вас все прошло! А маршрутный лист вы отправляли по факсу?

Хорошо, отпишусь... В бланке ходатайства группы - есть поле "Маршрут" - я в этой графе описываю нитку маршрута

Неактивен

 

#63 23-06-2010 14:00:16

NataliA
Знаток
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 11-06-2010
Сообщений: 55
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Вы меня озадачили! Вот сколько людей-столько и вариантов! Задавала здесь уже этот вопрос:какие документы нужно отправлять на пропуска? Был однозначный ответ:ходатайство+список группы.Потом на другом форуме мне пояснили,что д.б. обязательно маршрутный лист, иначе как пограничники узнают, что ваш маршрут в 5 км зону не попадает.Я приготовила к передаче уже 3 документа.
А вы нашли оригинальный способ соединить два документа в один.

George23 пишет:

В бланке ходатайства группы - есть поле "Маршрут" - я в этой графе описываю нитку маршрута

не нашла я этого поля, если только - графы: "Цель въезда (прохода) в пограничную зону" или "Дополнительная информация, просьбы"???

Все это в очередной раз доказывает, что не надо относиться слишком серьезно ни к чему smile  Хоть есть и инструкции, и утв. формы документов...

Неактивен

 

#64 23-06-2010 14:05:24

Helen-teacher
Новичок
Зарегистрирован: 21-06-2010
Сообщений: 4
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Я связывалась с некоторыми турфирмами в Барнауле, все говорят, что пропуск без проблем можно на месте оформить в Усть-Коксе, достаточно паспорта гражданина РФ. И только для иностранцев оформление происходит за месяц. Но это фирмы пишут, а реально кто-нибудь в этом году пробовал? Из тех, кто едет самостоятельно? Еще вопрос - в Усть-Коксу по какому факсу  пытаться отправлять документы?

Неактивен

 

#65 23-06-2010 14:09:39

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Я не знаю, что там и кто на других форумах думает. Надо внимательно читать ПРИКАЗ! Там все ясно и четко написано! И не о каких маршрутных листах не слово не сказано. А из за таких умников, которые сидят и выдвигают теории как и кто про что узнает, потом у погранцов бумага для факса заканчиваетсяsmile

Выдержка из ходатайства которые подавали в прошлом году и подаем в этом году:

"...Прошу выдать коллективный пропуск для въезда (прохода) в пограничную зону: оз.Укок, ур.Бертек. Плато Укок. Кош-Агачского района, Республики Алтай______________,"

В Дополнительной информации ВЫ МОЖЕТЕ ПОПРОСИТЬ ПЕРЕПРАВИТЬ ПРОПУСК НА КОНКРЕТНОЕ КПП!

В Целе: пишиться либо отдых, либо ПЛАНОВЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ МАРШРУТ (ну это у туроператоров), либо: горно-пешеходный поход к озеру Ак-Кем, или куда Вы там идете, это для самодеятельных групп.

Ну что же тут не понятного?!!! Есть приказ, есть примеры заполнения! Читайте все внимательно и будет у пограничников бумага для факса, а у Вас счастье!

Добавлено спустя   5 минут  33 секунды:
Helen-teacher, не слушайте Вы не компетентных людей! Во-первых для иностранцев не 30 суток, а 60. Во-вторых, как уже было сказано БЕЗ ПРОБЛЕМ можно оформить пропуска для граждан РФ на месте, но когда на КПП стоят 3-4 автобуса по 50 человек в каждом, которые то же хотят БЕЗ ПРОБЛЕМ, то все это мероприятие растягивается на сутки! Если пропуск заказан заранее, то проезд осуществляется ВНЕ ОЧЕРЕДИ.

Неактивен

 

#66 23-06-2010 14:21:39

George23
Поддерживающий разговор
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 02-03-2010
Сообщений: 30
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Да, мнений много... но все они приводят к нужному результату. Можно оформить по той схеме которую описали Вы, Ходатайство + Именной список группы + Маршрутный лист - это отправка трех листов факса, "бедные пограничники - разорятся на бумаге" smile , да и отправить факс из трех листов - шансов что не будет разрыва связи и что факс вообще пройдет - меньше чем если будет два листа. Я в прошлом году разговаривал по телефону с Усть-Коксой и они мне сказали что маршрут можно описать в самом ходатайстве. Поэтому я просто добавил следующее:
..... куда организованно въезжает (проходит) группа ____Самостоятельно организовавшаяся группа____
____Следующая по маршруту: с.Усть-Кокса - пос.Мульта - оз.Нижнее Мультинское - оз.Верхнее Мультинское - оз.Поперечное - оз.Нижнее Мультинское - оз.Куйгук - оз.Акчан - оз.Кыргыз - р.Кураган - .........
В дополнительной информации можно написать что нитка маршрута не попадает в пяти километровую зону границы.

Где то находил ходатайство и именной список напечатанные на одном листе А4, т.е. ходатайство на А5 и именной список на А5 - но подозреваю - пограничники ничего не прочитают там вовсе... хотя помнится пропуск как раз представляет собой А4 свернутый попалам

Добавлено спустя   4 минуты  12 секунд:

Helen-teacher пишет:

... - в Усть-Коксу по какому факсу  пытаться отправлять документы?

Я его уже наизусть выучил... 83884822919

По поводу оформления на месте - это лотерея - как повезет - но лучше заранее. Хотя мы на этот случай в 4 утра выезжаем из Барнаула...

Отредактированно George23 (23-06-2010 14:28:14)

Неактивен

 

#67 23-06-2010 14:26:47

Helen-teacher
Новичок
Зарегистрирован: 21-06-2010
Сообщений: 4
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Извините за сероватость-глуповатость, первый раз как-никак. Мы вот тоже рядом с погранзоной Тувинской живем, и в горы туда ходили, и по речкам сплавлялись, ни разу проблем с пропусками не возникало, а тут такие страсти. Если дело только в том, что подождать нужно будет в очереди, это ерунда. А приказ 572 я уже наизусть выучила, но часто в законе одно, на деле другое.

Неактивен

 

#68 23-06-2010 14:54:13

NataliA
Знаток
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 11-06-2010
Сообщений: 55
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Wanderer пишет:

Я не знаю, что там и кто на других форумах думает. Надо внимательно читать ПРИКАЗ! Там все ясно и четко написано! И не о каких маршрутных листах не слово не сказано. А из за таких умников, которые сидят и выдвигают теории как и кто про что узнает, потом у погранцов бумага для факса заканчивается

Читала я этот приказ не раз! И пример оформления ходатайства наизусть выучила

Wanderer пишет:

Ну что же тут не понятного?!!! Есть приказ, есть примеры заполнения! Читайте все внимательно и будет у пограничников бумага для факса, а у Вас счастье!

И написала в ходатайстве, как в этом примере:
"Прошу выдать коллективный пропуск для въезда (прохода) в пограничную зону с. Тюнгур Усть-Коксинский р-он. республика Алтай", не расшифровывая промежуточных пунктов. А в маршрутном листе уже все подробно написала, по дням, тоже, кстати из примера оформления ,размещенных "БиАлТур" как приложения к приказу 572.
Вот и не знаю, "умник" я или нет....

Неактивен

 

#69 23-06-2010 15:31:20

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

NataliA, повторю еще раз: В ПРИКАЗЕ НИ ЧЕГО НЕ СКАЗАНО ПРО МАРШРУТНЫЙ ЛИСТ! Пограничникам от вас требуется ДВА ЛИСТА! Ходатайство и Список группы (при том, что по приказу список надо подавать в трех экземплярах), о чем ясно написано в приказе. Что там у кого написано не имеет ни какого смысла. У нас то же на форуме есть ссылки и на маршрутные листы, и на карты маршрутов, но их надо заполнять ДЛЯ ПСС.

Неактивен

 

#70 23-06-2010 16:13:52

NataliA
Знаток
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 11-06-2010
Сообщений: 55
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Спасибо.

Неактивен

 

#71 23-06-2010 18:12:08

George23
Поддерживающий разговор
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 02-03-2010
Сообщений: 30
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

А я могу из опыта прошлого года сказать что мы оформляли 3 пропуска: два факсом заранее один на месте и получилась следующая ситуация:
Пропуск оформляемый на месте - по времени - занял меньше всего времени и усилий - но это исключение из правил - прошлый год был холодный народу было мало.
Из двух отправленных факсом пропусков - один нас ждал на КПП - его мы просто нашли и поехали дальше - искали правда дольше чем оформлялся пропуск - но это отдельная тема какой у них там бардак...
Третий пропуск - нас попросили завернуть в Усть-Коксу, так как в маршруте в пришедшем факсе было сложно разобрать несколько "контрольных" точек, и там же в Усть-Коксе мне дали совет оформлять маршрут отдельным листом, к этому совету в этом году я не прислушался...

Если делать все четко по приказу то начинать пытаться отправлять факс нужно не за 30 дней а как минимум за 40... и все ровно факс придет к ним а они еще что нибудь попросят дописать(исправить)...

Отредактированно George23 (23-06-2010 18:15:22)

Неактивен

 

#72 24-06-2010 10:57:07

NataliA
Знаток
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 11-06-2010
Сообщений: 55
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Удалось сегодня с утра дозвониться в Усть-Коксу по номеру 8-388-48-22-919. Дежурный сказал,что можно отправить документы по эл,почте,т.к. опять нет бумаги и неизвестно,когда будет. Продиктовал адрес по-русски: пу горный алтай @mail.ru,сказал,что маленькими буквами и без пробелов и тире. Но перепробовала все варианты:
pugornialtai@mail.ru
pugorniialtai@mail.ru
pugornyialtai@mail.ru
pugornuialtai@mail.ru
pugornaialtai@mail.ru
не получается,пишут-неверный адрес или адрес заблокирован
Может у кого есть другие варианты написания?
Согласитесь, электронка бы облегчила намного эту проблему

Отредактированно NataliA (24-06-2010 10:58:47)

Неактивен

 

#73 24-06-2010 11:33:58

George23
Поддерживающий разговор
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 02-03-2010
Сообщений: 30
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

puqornyaltaj@mail.ru - этот е-май был когда то зарегистрирован на ФСБ России по РА в с.Акташ - сейчас его не существует - этот адрес удален так как им не пользовались очень долго.
Я сегодня с утра разговаривал с Усть-Коксой - и вымучил у них электронный адрес который якобы работает, но судя по разговору они им пользоваться все ровно не умеют - продиктовали pugornyjaltaj_u-koksa кое как, а на вопрос о том какой же домен у почтового ящика - сказали что "стандартный" - ну можно было догадаться что mail.ru

Неактивен

 

#74 24-06-2010 12:02:21

NataliA
Знаток
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 11-06-2010
Сообщений: 55
Профиль

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

Отправила на pugornyjaltaj_u-koksa@mail.ru документы,вроде вышло. Вот как теперь контролировать? Наверное, по тому же телефону в Усть-Коксе,как думаете? Или все же продублировать по факсу стоит пытаться?

Отредактированно NataliA (24-06-2010 12:03:54)

Неактивен

 

#75 24-06-2010 12:04:37

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: трудно ли получить пропуск в погранзону в раоне г.Белуха?

В соседней теме выложен адрес: pugornyjaltaj_u-koksa@mail.ru Я проверил через Майл, вроде такой существует. Отправляйте, звоните, проверяйте, спрашивайте о получении, и просите тогда входящий номер на Ваши бумаги, и фамилию принявшего документы. Как проверите, отпишитесь. Тогда будем или всем рекомендовать его, или вытерать с форума.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2024
Модифицирован ГорныйАлтай.Ru

[ Generated in 0.072 seconds, 11 queries executed ]

Размещено в dmoz.org