#1 23-07-2009 20:15:01

homedog
Новичок
Зарегистрирован: 23-07-2009
Сообщений: 2
Профиль

Дорога на Чулышман с юга Телецкого?

Здравствуйте,

Все на форуме пишут о том, что в долину Чулышмана можно проехать через перевал Кату-Ярык. Однако на  общей карте дорог) есть дорога от Артыбаша (видимо через мост) в обход Телецкого с юга. Данная дорога петляет и выходит к слиянию рек Башкаус и Чулышман, а потом идет на север, к Телецкому, в с. Балыкча.

В принципе, в районе слияния этих рек, есть дороги нормальные (гравийка) - это видно с Гугл Ёрса. Хоть снимки не свежие, но вряд ли что-то изменилось. Видно, что можно доехать до с. Ко с севера, со стороны с. Балыкча (там всего около 20 км), а не только с юга, со стороны Кату-Ярлыка.

Вопрос в том, на практике можно ли доехать по этой дороге от Артыбаша до слияния рек (слышали, что в районе Телецкого заповедная зона, куда не пускают на машине)? Какая это дорога, кто может быть знает?

У меня Мазда Фамилия 4WD. Немного поднятая за счет пружин не родных.
Однако тех дорог не знаю.

Поделитесь, пожалуйста, знаниями. Может у кого карты покрупнее тех мест есть.
Спасибо большое.
Если что пишите-кидайте на мой ящик.

homedog@ngs.ru

Евгений

Неактивен

 

#2 24-07-2009 06:48:45

николай
Профессионал
Зарегистрирован: 28-03-2008
Сообщений: 333
Профиль

Re: Дорога на Чулышман с юга Телецкого?

Дороги нет!!! Смотрите отчеты здесь и на других сайтах. Доходили некоторые до верховьев Пыжи, но это экстрим! А на вашей машине лучше по традиционному маршруту, если есть желание.

Карты хорошие на сайте.

Отредактированно николай (24-07-2009 06:50:03)

Неактивен

 

#3 24-07-2009 08:36:05

Чулышман
Профессионал
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 172
Профиль

Re: Дорога на Чулышман с юга Телецкого?

...отчёт ребят,которые бились с севера на юг,почитайте,там и фото есть,для убедительности: здесь, и ещё один отчёт,про мостики здесь.


Мир скучен для скучных людей.

Неактивен

 

#4 25-07-2009 22:08:36

homedog
Новичок
Зарегистрирован: 23-07-2009
Сообщений: 2
Профиль

Re: Дорога на Чулышман с юга Телецкого?

Спасибо, добрые люди, убедили smile Туда на моей машине болота копатьsmile Ладно, вздохнем о приподнятой санитарке с лебёдкой и будем искать обходные пути:)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2024
Модифицирован ГорныйАлтай.Ru

[ Generated in 0.025 seconds, 12 queries executed ]

Размещено в dmoz.org