#1 12-04-2009 13:21:07

Qwest-fx
Новичок
Зарегистрирован: 12-04-2009
Сообщений: 1
Профиль

Солёное Озеро Яровое

Яровое развивающийся город курорт в Алтайском крае.
Озеро Большое Яровое самое глубокое озеро Кулундинской степи. Рапа озера (минерализованная вода) представляет собой среду, в которой протекают процессы разрушения биологических веществ. Эффект лечения на грязелечебном курорте был оценен в 96%.


Санаторий профилакторий “Химик” расположен в 200 метрах от соленого озера Большое Яровое, которое обладает уникальными целебными свойствами. Состав воды озера аналогичен составу воды знаменитого Мертвого моря. А количество солнечных дней у нас не меньше, чем в Сочи.
Санаторий уже более 35 лет оказывает неоценимую помощь тысячам больным, используя уникальную по своим свойствам лечебную грязь. К услугам пациентов грязелечение, физиотерапия, теплолечение (парафин, озокерит), водолечение (ванны, душ, гидромассаж), ингаляции (групповые и индивидуальные), спелеотерапия ( соляная “пещера”), ручной медицинский массаж, лечебная физкультура, сауна с бассейном, фитотерапия, медикаментозная терапия, иридодиагностика, гирудотерапия.
Больным подбирается комплексное лечение основного и сопутствующих заболеваний с использованием различных лечебных факторов, что дает хорошие результаты в лечении сложнейших заболеваний.

Неактивен

 

#2 12-04-2009 17:30:23

re5pect
Новичок
Зарегистрирован: 12-04-2009
Сообщений: 1
Профиль

Re: Солёное Озеро Яровое

Не думаю,что озеро Яровое находится в Горном Алтае

Неактивен

 

#3 13-04-2009 21:04:11

geolog
Профессионал
Откуда: Ноябрьск-Бийск
Зарегистрирован: 17-04-2008
Сообщений: 103
Профиль

Re: Солёное Озеро Яровое

Я бы съездил на Яровое. Слава о нем распростанилась и до наших кругов. У меня жена просто, просто больна этим. А как от Бийска доехать до него?
Пысы. Я не мульт этого Qwest-fx, я просто хотел спросить...

Неактивен

 

#4 14-04-2009 06:57:22

николай
Профессионал
Зарегистрирован: 28-03-2008
Сообщений: 333
Профиль

Re: Солёное Озеро Яровое

Это озеро в Алтайском крае, возле Славгорода. Проед по асфальту, как построишь маршрут. Инфроструктура улучшается с каждым днем. Квартиры там сдают все. Можно "дикарями", но они кучкуются все в одном месте возле пресной вода(чтобы обмываться), там "что то с чем то" в этом месте.

Неактивен

 

#5 14-04-2009 12:05:40

Безымянный
Администратор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2008
Сообщений: 660
Профиль

Re: Солёное Озеро Яровое

А что там по ценам? По ссылкам ходить лениво smile

Неактивен

 

#6 14-04-2009 14:03:22

николай
Профессионал
Зарегистрирован: 28-03-2008
Сообщений: 333
Профиль

Re: Солёное Озеро Яровое

В прошлом году было ОТ 200 руб. с человека и выше и выше, в зависимости от квартиры и другого.

Неактивен

 

#7 17-07-2009 18:28:06

Uragus
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 31-05-2009
Сообщений: 37
Профиль

Re: Солёное Озеро Яровое

Друзья приехали с Ярового. Общее впечатление - толпа народу, суета, шум, в общем - городской пляж в разгар выходных sad  Вместе сделали вывод - если хочется на соленые озера - надо искать маленькие и нераскрученные, таких полно и на Алтае, и в Хакасии. Хотя, если кому-то нравятся дискотеки до 2х ночи - самое место.
p.s. сегодня вечером народ поехал на озеро Горькое ок.деревни Новоключи. Приедут, расскажут, посмотрим.....

Отредактированно Uragus (17-07-2009 18:31:43)

Неактивен

 

#8 06-08-2009 17:25:56

Александра
Поддерживающий разговор
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 25-06-2009
Сообщений: 21
Профиль

Re: Солёное Озеро Яровое

На Яровом не была, а вот в Хакасии выросла.Уж и не знаю, где такие нераскрученные озера в Хакасии...Возле каждой лужицы - палатки. И дискотеки не то что до двух ночи - до утра и опять по новой. Да и теплых дней в Хакасии поменьше, водичка хуже прогревается. Мои холодовые рецепторы третий год как-то сопротивляются купаться в первой половине июля. И потом - нераскрученное - значит нет вывоза мусора,туалета и пр. Нынче были в Жемчужном, решили свернуть на полевую дорогу влево и подъехать к берегу Шира. Ма-ма...Дикий пляж...Горы отходов, и что просто потрясает - между ними расположились загорающие!Про то ,куда люди ходят в туалет,остается только догадываться. А народ туда валом валит, от Красноярска до,например,озера Беле 300км.заехали на день в Красноярск - я успела увидеть штуки три рекламных щита - Шира-дэнс! Опен-эйр все лето!Все сюда! Конечно, может есть совсем малюсенькие озера...В этом году заезжали (включая Красноярский край) на Шира,Беле, Тус, Матараки, Инголь, Иткуль, Учум, Утичье, Шунет - примерно одна и та же картина везде.Более-менее спокойный кемпинг был на Учуме, спали ночами, но с одной оговоркой - справа от нас стояли четыре палатки глухонемых...

Неактивен

 

#9 25-04-2012 19:40:50

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Солёное Озеро Яровое

Реанимирую тему. Есть в планах свозить своего сына (3,5 года) с 1 по 10 июля, и пройти курс грязелечения (аденоиды, и есть подозрение на аллергию). Кто что посоветует. Где остановиться, как и что по грязи, рапе и прочему... Приветствуется любая информация включая явки, пароли), телефоны, емейлы, ссылки на внешние ресурсы по теме. А также любые советы людей которые там были.

Неактивен

 

#10 23-08-2014 22:45:25

Natalie
Новичок
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-08-2014
Сообщений: 2
Профиль

Re: Солёное Озеро Яровое

Вот только что приехали с Алтая, проехали 2700 км. В том числе были и на соленых озерах в Гуселетово.
Очень рекомендую. Жили в домиках, новых, деревянных. В сутки за домик платили 1750 руб.
База "Гуселетовские плесы" и палаточный городок на берегу озера Горького. Что приятно нас удивило, так это чистота и порядок при таком скоплении людей! Мусора просто нет нигде! Приятно находиться в таком месте.
Впрочем, я написала небольшие путевые заметки и сделала фоторепортаж. Кому интересно, может почитать более подробно об озерах и самой базе.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2024
Модифицирован ГорныйАлтай.Ru

[ Generated in 0.030 seconds, 10 queries executed ]

Размещено в dmoz.org