#1 08-01-2009 09:14:50

Матас
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 07-01-2009
Сообщений: 17
Профиль

Отдых на реке Аргут

Если у кого нибудь опыт добираться до потрясающих мест на реке Аргут на транспорте? Хотим этим летом прорваться туда на УАЗиках. Как пишут, по крайней мере можно доехать до пос. Аргут, который лежит по левому берегу за устьем р. Караген. Но может быть кто-то знает другие трассы? Подскажите.

Неактивен

 

#2 08-01-2009 11:13:13

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Отдых на реке Аргут

Матас, а Вы откуда географически? Дело в том, что я только вчера скачал видео, называется "Дорога на Аргут". Ресурс СибНет. Могу дать прямую ссылку. Объем файла 78 Мб. Фильм так себе, но очень хорошо видны дороги, и как раз на УАЗе по ним ехали, местные доктора в пос. Аргут.

Неактивен

 

#3 08-01-2009 11:18:26

Чулышман
Профессионал
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 172
Профиль

Re: Отдых на реке Аргут

Маршрут:
Кош-Агачь,Джазатор,степь Самаха,через р Карагем,п Аргут.Дальше будет зимник(около 10 км)и начинается
прижим,дорога переходит в конную тропу.


Мир скучен для скучных людей.

Неактивен

 

#4 08-01-2009 12:24:54

Матас
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 07-01-2009
Сообщений: 17
Профиль

Re: Отдых на реке Аргут

Большое спасибо! Мы из Новосибирского Академгородка. Ездим на Алтай уже давно. Побывали от Кумира до Чулышмана и Курая, но на Аргуте не были. Если можно, киньте прямую ссылку на "Дорога на Аргут". И ещё вопрос, брод через р. Карагем надо искать? Или без вариантов?

Неактивен

 

#5 08-01-2009 13:27:30

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Отдых на реке Аргут

Ссылку отправил в личку. Судя по фильму там есть паром, перед пос. Аргут. И так как местный староста "летает" на УАЗ-469 по окрестностям, то для УАЗиков там все доступно, по крайней мере до зимника.

Неактивен

 

#6 08-01-2009 13:57:40

Чулышман
Профессионал
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 172
Профиль

Re: Отдых на реке Аргут

Через р Карагем мост,выше по течению.Через р Аргут паром ходит.


Мир скучен для скучных людей.

Неактивен

 

#7 09-01-2009 07:31:26

Матас
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 07-01-2009
Сообщений: 17
Профиль

Re: Отдых на реке Аргут

Спасибо!! Фильм скачал и посмотрел. Кстати очень информативный. Интересно из какой речки грузовик вытаскивал сидящий по стёкла в воде УАЗ. А так дорога отснята как на пособии. Представление о трассе даёт достаточное. А места потрясающие действительно! Так-что есть информация к размышлению.

Неактивен

 

#8 09-01-2009 08:54:36

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Отдых на реке Аргут

Матас пишет:

Побывали от Кумира до Чулышмана и Курая

У меня к Вам есть просьба, небольшая. Вы наверняка в своих путешествиях производили фотосъемку природных объектов Горного Алтая: вершины, перевалы, реки, озера, ледники, водопады, пещеры, источники и родники, озера, броды, мосты, и т.п. У нас на сайте есть описания более 700 природных объектов Горного Алтая, но это далеко не все... Было бы замечательно, если Вы пересмотрите свой фотоархив и составите список объектов которые у Вас запечатлены на фотографиях. Пошлете этот список мне в личку. Я сравню его с нашей базой. Возможно чего то у нас нет. Фотографии объектов которых у нас нет, я попрошу Вас выслать нам. Мы на основе этих фотографий составим описание и разместим информацию у нас на сайте.

Пример:
1. При планировании автопутешествия в 2008 году, я долго вспоминал, что там с бродами в долине Чулышмана, в районе пос.Ко, на реке Устюшко. Был там лет 7 назад, на Газ-66 и естественно меня тогда не сильно интересовала эта Устюшка:) Но в этот раз с нами должна была быть ВАЗ-21099 и вопрос был сильно актуален. Интернет говорил всякое, но не давал ясной картины, к примеру как там после дождей. Оказалось. что и после дождей там все нормально, даже для автомобилей с низкой посадкой (мы преодолевали эти броды, на обратном пути, после дождей которые лили несколько дней). Как только приехали домой - информация сразу была размещена на сайте: Река Устюшко брод Несомненно такая информация поможет людям в дальнейшем при планировании своих путешествий. Потом у нас родился целый раздел посвященный различным переправам через реки Горного Алтая. Но к сожалению там пока нет информации по Карагему и Аргуту, но это временно...

2. Вот Вы сейчас планируете автопутешествие в район Аргут-Карагем. Представьте, что было бы не плохо взглянуть и на этот брод, и на паром, с не большим описанием - где это, и что это...

Неактивен

 

#9 09-01-2009 18:52:32

Матас
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 07-01-2009
Сообщений: 17
Профиль

Re: Отдых на реке Аргут

Wanderer пишет:

Матас пишет:

Побывали от Кумира до Чулышмана и Курая

У меня к Вам есть просьба, небольшая. Вы наверняка в своих путешествиях производили фотосъемку природных объектов Горного Алтая: вершины, перевалы, реки, озера, ледники, водопады, пещеры, источники и родники, озера, броды, мосты, и т.п. У нас на сайте есть описания более 700 природных объектов Горного Алтая, но это далеко не все... Было бы замечательно, если Вы пересмотрите свой фотоархив и составите список объектов которые у Вас запечатлены на фотографиях. Пошлете этот список мне в личку. Я сравню его с нашей базой. Возможно чего то у нас нет. Фотографии объектов которых у нас нет, я попрошу Вас выслать нам. Мы на основе этих фотографий составим описание и разместим информацию у нас на сайте.

Пример:
1. При планировании автопутешествия в 2008 году, я долго вспоминал, что там с бродами в долине Чулышмана, в районе пос.Ко, на реке Устюшко. Был там лет 7 назад, на Газ-66 и естественно меня тогда не сильно интересовала эта Устюшка:) Но в этот раз с нами должна была быть ВАЗ-21099 и вопрос был сильно актуален. Интернет говорил всякое, но не давал ясной картины, к примеру как там после дождей. Оказалось. что и после дождей там все нормально, даже для автомобилей с низкой посадкой (мы преодолевали эти броды, на обратном пути, после дождей которые лили несколько дней). Как только приехали домой - информация сразу была размещена на сайте: Река Устюшко брод Несомненно такая информация поможет людям в дальнейшем при планировании своих путешествий. Потом у нас родился целый раздел посвященный различным переправам через реки Горного Алтая. Но к сожалению там пока нет информации по Карагему и Аргуту, но это временно...

2. Вот Вы сейчас планируете автопутешествие в район Аргут-Карагем. Представьте, что было бы не плохо взглянуть и на этот брод, и на паром, с не большим описанием - где это, и что это...

Хорошо. Надо прошерстить наши большие фотоархивы. Хотя - это действительно совершенно иной подход к фотографии. Поскольку , наиболее актуальное с точки зрения практики не всегда является чем-то красивым и запоминающимся. Например, трассу по ущелью Кумира знаем досконально, где какая машина пройдёт, какая не пройдёт - били там и японки и Газели, сажали на камни (так, что колёса свисали с четырёх сторон) жигули, а также представляем, кто куда может дойти. Но право сразу не соображу - запечатлены ли самые поскудные места на фото, надо смотреть. На будущее учтём пожелания, если надо. Спасибо за информацию!

Неактивен

 

#10 09-01-2009 20:58:12

Чулышман
Профессионал
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 172
Профиль

Re: Отдых на реке Аргут

Фото много по данному маршруту,но не знаю когда смогу сделать отчёт...Там и степь Самаха,и р Коксу...


Мир скучен для скучных людей.

Неактивен

 

#11 09-01-2009 21:33:35

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Отдых на реке Аргут

Матас пишет:

На будущее учтём пожелания, если надо

Спасибо, очень надо, и нам, и людям!

Чулышман пишет:

не знаю когда смогу сделать отчёт...

Если времени нет, не вопрос... Достаточно будет сначала просто текста типа: - фото №1 (степь Самаха); - фото№2 (брод через такую то речку, в районе того то) и так далее. Мы тут все проверим на наличие уже описанных у нас объектов и того чего нет, запросим фотографии у Вас, Вам ни чего не надо будет описывать. Мы сами все сделаем на основе Вашего короткого комментария. Авторство на фото естественно поставим.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2024
Модифицирован ГорныйАлтай.Ru

[ Generated in 0.039 seconds, 9 queries executed ]

Размещено в dmoz.org