#1 23-07-2011 15:00:54

Наташа
Новичок
Зарегистрирован: 23-07-2011
Сообщений: 1
Профиль

Посоветуйте маршрут в августе для двух девушек

Добрый день.
Собираемся на Алтай на машине. Едем  вдвоем с подругой на неделю, может чуть подольше. Едем в первый раз.
Какие места можно посетить, чтобы и дорога была нормальная, и безопасно для такой компании, как наша))).

Неактивен

 

#2 25-07-2011 10:36:53

Безымянный
Администратор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2008
Сообщений: 660
Профиль

Re: Посоветуйте маршрут в августе для двух девушек

Хм... Приветствую! smile
Если не секрет - откуда едите?

Вообще-то несколько не совсем, мягко скажем, безопасно в чисто женском коллективе планировать такую поездку. Но, если всё-таки однозначно надумали ехать, то зона безопасности (и то - относительной) заканчивается максимум на уровне Усть-Семы - Чемала, не далее. А вообще-то я бы порекомендовал остановиться на Ае или Артыбаше. И там и тут немного есть что посмотреть (хотя, конечно, один из основных вопросов - ЧТО хочется посмотреть, Алтай или так? wink ).

Неактивен

 

#3 25-07-2011 13:19:05

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Посоветуйте маршрут в августе для двух девушек

Могу предположить, что мои землячки, из Нск?)))

Неактивен

 

#4 24-07-2013 02:32:55

Yolka
Новичок
Зарегистрирован: 23-07-2013
Сообщений: 3
Профиль

Re: Посоветуйте маршрут в августе для двух девушек

Безымянный пишет:

Хм... Приветствую! smile
Если не секрет - откуда едите?

Вообще-то несколько не совсем, мягко скажем, безопасно в чисто женском коллективе планировать такую поездку. Но, если всё-таки однозначно надумали ехать, то зона безопасности (и то - относительной) заканчивается максимум на уровне Усть-Семы - Чемала, не далее. А вообще-то я бы порекомендовал остановиться на Ае или Артыбаше. И там и тут немного есть что посмотреть (хотя, конечно, один из основных вопросов - ЧТО хочется посмотреть, Алтай или так? wink ).

Хм.. Настораживает.. Хотели вдвоем с подругой на три недельки приехать.. Совсем уж так грустно на Ае и Артыбаше, неужели совсем посмотреть особо нечего, что ехать не стоит? Раз уж двум девушкам так небезопасно на Алтае...  sad  sad

Неактивен

 

#5 24-07-2013 06:26:37

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Посоветуйте маршрут в августе для двух девушек

Yolka, Аю с Артыбашем, я так понимаю, Вы видели? Тогда какие предпочтения есть? Какой автомобиль будет?

Неактивен

 

#6 24-07-2013 10:35:45

Yolka
Новичок
Зарегистрирован: 23-07-2013
Сообщений: 3
Профиль

Re: Посоветуйте маршрут в августе для двух девушек

Wanderer пишет:

Yolka, Аю с Артыбашем, я так понимаю, Вы видели? Тогда какие предпочтения есть? Какой автомобиль будет?

Как раз не видели, только собирались.. Все еще выбираем направление.. Предпочтения как раз, чтобы подальше от шума и любителей выпить. Поближе к природе, спокойствию,тишине.. Какая-нибудь тихая, спокойная туристическая база. Насторожило Ваше высказывание о небезопасности Алтая для двух девушек, поэтому от основной массы спокойных людей отбиваться не хотелось бы sad

Неактивен

 

#7 24-07-2013 14:15:38

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Посоветуйте маршрут в августе для двух девушек

Yolka пишет:

Насторожило Ваше высказывание о небезопасности Алтая для двух девушек

Не, это не я)

Если не были, то смело езжайте в Артыбаш, на Телецкое озеро, там на катере походите. Потом в район озера Ая, там покупаетесь, позагораете... Далее можно в сторону Акташа-Курая по Чуйскому тракту мотануть, базы там то же есть... Ну и до полного счастья в район Мульты... Везде всё спокойно. Везде навалом мест где можно остановиться на турбазах.

Если в начале сентября бы вы поехали, то могли бы к нам присоединиться. Мы в долину Чулышмана собираемся. Но вот туда вам, без знающих, лучше не ездить)

Неактивен

 

#8 24-07-2013 14:44:09

Yolka
Новичок
Зарегистрирован: 23-07-2013
Сообщений: 3
Профиль

Re: Посоветуйте маршрут в августе для двух девушек

Спасибо)) Успокоили. А то уж готовы были отказаться от затеи съездить на Алтай))))
Мы планируем быть до 6 сентября.. а чем долина Чулышмана интересна?

Неактивен

 

#9 24-07-2013 15:01:12

Безымянный
Администратор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2008
Сообщений: 660
Профиль

Re: Посоветуйте маршрут в августе для двух девушек

Yolka пишет:

Мы планируем быть до 6 сентября.. а чем долина Чулышмана интересна?

Вменяемой автодостопностью, красотами, неплохим климатом и достаточным набором достопримечательностей, не говоря уж о юге Телецкого озера wink

Да, и в начале сентября там может быть отличная погода... Эх, хоть тоже собирайся wink wink

Неактивен

 

#10 24-07-2013 17:56:44

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Посоветуйте маршрут в августе для двух девушек

Yolka пишет:

а чем долина Чулышмана интересна?

http://mountainaltai.ru/category/fotoga … ozero.html

http://mountainaltai.ru/category/fotoga … 08_g..html

это так... для затравки) Чулышман и Кату-Ярык, там отделите)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2024
Модифицирован ГорныйАлтай.Ru

[ Generated in 0.026 seconds, 8 queries executed ]

Размещено в dmoz.org