#1 05-07-2011 15:54:41

Рита
Новичок
Зарегистрирован: 05-07-2011
Сообщений: 5
Профиль

очень нужна помощь!!!!

Помогите пожалуйста! в конце июля собирались на Алтай на автомобиле, дикарями ...отдохнуть дней на пять... к прибольшому сожалению водитель не может ехать! Но мы всё - равно не собираемся весь отпуск сидеть дома, (нас трое) и хотим поехать на поезде до Бийска, а далее на автобусе до Горно-Алтайска......Помогите пожалуйста!!!! что нам делать? приедим мы Горно-Алтайск, а что дальше????? можно ли там как-то снять домик? сколько  это стоит? можно ли там купить какие-нибудь туры на сутки хотя бы???? не будет ли там скучно?  вообщем , ПОЖАЛУЙСТА!!!!! ВСЕ ВСЕ ВСЕ!  кто так же отдыхал подскажите как нам поступить???????? отдохнуть очень очень хочется!!!!

Неактивен

 

#2 05-07-2011 19:45:00

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: очень нужна помощь!!!!

Рита, ежайте не в Горно-Алтайск, а в Чемал к примеру. Там и домик снять можно и на т/базу устроиться, и туров всяких, и экскурсий, на месяц хватит)))

Неактивен

 

#3 06-07-2011 10:06:54

Безымянный
Администратор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2008
Сообщений: 660
Профиль

Re: очень нужна помощь!!!!

Однозначно в Горно-Алтайске делать просто нечего! Надо или на Чемал, или на Артыбаш. Можно в район Семы или ещё куда, но только не в Г-Алтайск. Г-Алтайск - город, обычный город, в отдалении ото всех интересных мест. Ничего из того, что в Алтае притягивает, в Г-Алтайске даже и рядом не находится smile

Неактивен

 

#4 06-07-2011 14:14:19

casual
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 17
Профиль

Re: очень нужна помощь!!!!

в Чемал имхо оптимально. Заброска/выброска несложная, инфраструктура довольно развита, места интересные - скучно не должно быть. У меня брат в Чемал каждый год ездит и пока не разочарован.
вы кстати откуда стартуете? Просто не факт, что стоит добираться через Горно-Алтайск - до того же Чемала есть прямые автобусы из многих городов, до некоторых других мест тоже...

Неактивен

 

#5 06-07-2011 18:55:09

Рита
Новичок
Зарегистрирован: 05-07-2011
Сообщений: 5
Профиль

Re: очень нужна помощь!!!!

спасибо всем за отклики!!!!! мы собираемся из Новосибирска стартовать.  хотели на автобусе...сейчас уже после прочитанного думаю...может на поезде в Бийск а там до Чемала далеко????блиииииииииииин ((((((((( расстроилась (((( отпуск на носу....а я еще ничего не придумала sad((((((

Неактивен

 

#6 06-07-2011 20:45:44

Yarik
Знаток
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 10-01-2011
Сообщений: 58
Профиль

Re: очень нужна помощь!!!!

Рита пишет:

спасибо всем за отклики!!!!! мы собираемся из Новосибирска стартовать.  хотели на автобусе...сейчас уже после прочитанного думаю...может на поезде в Бийск а там до Чемала далеко????блиииииииииииин ((((((((( расстроилась (((( отпуск на носу....а я еще ничего не придумала sad((((((

Из Нвосиба до Чемала есть прямой автобусный рейс два раза в день, один приезжает в Чемал рано утром, другой - вечером. Зачем вам Бийск и пересадки?

Неактивен

 

#7 06-07-2011 21:55:46

Рита
Новичок
Зарегистрирован: 05-07-2011
Сообщений: 5
Профиль

Re: очень нужна помощь!!!!

Ярик, это ты имеешь ввиду с автовокзала??? или какие -то другие рейсы? просто я читала, что какие-то автобусы с зелёных купалов отходят не могу понять как  и где на них берут билеты

Неактивен

 

#8 07-07-2011 07:22:42

casual
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 17
Профиль

Re: очень нужна помощь!!!!

Рита пишет:

Ярик, это ты имеешь ввиду с автовокзала??? или какие -то другие рейсы? просто я читала, что какие-то автобусы с зелёных купалов отходят не могу понять как  и где на них берут билеты

прямо с автовокзала два рейса http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/Novosibirsk-CHemal/
билеты в кассах
еще есть рейсы от турфирм, как правило все с разных мест стартуют, но это узнавать в фирмах надо

Неактивен

 

#9 07-07-2011 17:29:30

Yarik
Знаток
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 10-01-2011
Сообщений: 58
Профиль

Re: очень нужна помощь!!!!

Рита пишет:

Ярик, это ты имеешь ввиду с автовокзала??? или какие -то другие рейсы? просто я читала, что какие-то автобусы с зелёных купалов отходят не могу понять как  и где на них берут билеты

Те что с зеленых купалов - это автобусы от турфирм, на них тоже можно купить билеты и туда и даже заранее обратно, если обратитесь в турфирму. Они идутпо двум направлениям: одно направление это на чемал (конечная остановка база Ареда в 5 км за чемалом), второе направление на телецкое озеро (конечная остановка база Золотое озеро, что за Артыбашем). Кстати если соберетесь на телецкое этот вариант доставки из новосибирска самый простой и удобный, если не считать того, что ходят они два раза в неделю вечером чт и сб туда, утром пт и вс от туда

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2024
Модифицирован ГорныйАлтай.Ru

[ Generated in 0.052 seconds, 10 queries executed ]

Размещено в dmoz.org