#26 29-03-2011 14:24:31

Sergey-63
Знаток
Зарегистрирован: 07-02-2011
Сообщений: 96
Профиль

Re: Сельские поселения Горного Алтая

Wanderer
"...Пики высот до 1500-2000 м..."

Извините, но это не пики, а обычные заросшие лесом невысокие пологие горушки.

http://s43.radikal.ru/i099/1103/54/94e3fd1941b6.jpg

Пиков там и близко нигде нет.  smile
Знаменитый "Королевский белок" на Коргоне, и тот на самом деле обычный каменистый бугор (хотя и выше других) wink

В остальном соглашусь - Чарышский район очень красив. И хотя в нём нет ледников, снежных вершин, мощных водопадов и больших озёр, но и его среднегорье по-своему очень привлекательно. Этот район очень богат на ягоды и кедровые орехи. Ещё один серьёзный "плюс" - по сравнению с Горным Алтаем реки достаточно тёплые.

Но есть и серьёзный "минус" - Чарышский район, это одно из мест, куда в своё время сбрасывали отработанные ступени ракет. И проблема с заражением местности гептилом никуда не делась (хотя об этом стали говорить меньше).
Кое что по этому вопросу можно прочитать здесь: http://veter.turizm.ru/48/altai.shtml

FLY
"...и самое главное там нет туристов..."

А вот это больше всего понравилось! smile
Особенно учитывая, что форум, вроде как, всё же в первую очередь для туристов. wink

Неактивен

 

#27 29-03-2011 14:41:40

FLY
Профессионал
Откуда: Предгорье Алтая
Зарегистрирован: 14-05-2008
Сообщений: 131
Профиль  Вебсайт

Re: Сельские поселения Горного Алтая

Sergey-63

".....А вот это больше всего понравилось!"

Ну,я просто рада,что Вам хоть что то понравилось!

"...Особенно учитывая, что форум, вроде как, всё же в первую очередь для туристов.

Читайте внимательно тему!

Неактивен

 

#28 29-03-2011 15:32:12

Sergey-63
Знаток
Зарегистрирован: 07-02-2011
Сообщений: 96
Профиль

Re: Сельские поселения Горного Алтая

FLY
"...Читайте внимательно тему!..."

А тема, очевидно, написана где-то в стороне от форума для туристов? wink

И потом, любезная FLY, как минимум не корректно, зная, что любая критика Ваших слов здесь немедленно стирается Админом, пытаться начать диспут. wink
И хотя, это скорее всего тоже быстренько сотрут, рискну ответить:
Если человек, зарабатывающий деньги на туристах и постоянно предлагающий здесь им свои платные услуги, допускает прилюдно подобные высказывания (не зависимо от раздела форума), он этим показывает к ним своё отношение (т.е. как минимум - неуважение).

Отредактированно Sergey-63 (29-03-2011 15:32:27)

Неактивен

 

#29 29-03-2011 16:01:58

FLY
Профессионал
Откуда: Предгорье Алтая
Зарегистрирован: 14-05-2008
Сообщений: 131
Профиль  Вебсайт

Re: Сельские поселения Горного Алтая

Человек просто хочет узнать о поселениях вдали от цивилизации. Да он это написал на туристическом форуме. Но он не хочет,чтоб туристы бегали по его огороду.
naky писал

"... Я прочитал про с. Яйлю. Оно находится в заповеднике и там, как я понял очень оживленно бывает, так как место туристическое и извесное. А это не совсем то, чего хочется."


"И потом, любезная FLY, как минимум не корректно, зная, что любая критика Ваших слов здесь немедленно стирается Админом, пытаться начать диспут.
И хотя, это скорее всего тоже быстренько сотрут, рискну ответить:
Если человек, зарабатывающий деньги на туристах и постоянно предлагающий здесь им свои платные услуги, допускает прилюдно подобные высказывания (не зависимо от раздела форума), он этим показывает к ним своё отношение (т.е. как минимум - неуважение)."

С чего вы решили,что я зарабатываю деньги?   Или ни как не верится ,что можно организовать поход бесплатно! По себе судите. Если у вас есть желание со мной поспорить пишите в ЛС. Я думаю ,не нужно тему засорять.

Неактивен

 

#30 29-03-2011 16:11:10

Sergey-63
Знаток
Зарегистрирован: 07-02-2011
Сообщений: 96
Профиль

Re: Сельские поселения Горного Алтая

FLY
    Подд
"...С чего вы решили,что я зарабатываю деньги?   Или ни как не верится ,что можно организовать поход бесплатно..."

Ай-яй-яй, как не хорошо обманывать wink
Конные походы и заброска на Каракольские озера

Да и Ваши знакомые с этого форума тоже кое-что поведали о Вашем бизнесе. smile

"...если у вас есть желание со мной поспорить..."

С Вами? - Ни малейшего!
Оно и этого бы не было, если бы Вы в очередной раз в ответ на моё замечание по конкретной фразе тут же по своей традиции не перешли "на личности".
Я конечно понимаю, хорошие личные отношения с Админом многое дают, но... далеко не всё!
И порядочность Админами не выдаётся!

Неактивен

 

#31 29-03-2011 16:23:43

FLY
Профессионал
Откуда: Предгорье Алтая
Зарегистрирован: 14-05-2008
Сообщений: 131
Профиль  Вебсайт

Re: Сельские поселения Горного Алтая

И чем я вас так заинтересовала,что вы обо мне справки наводите. Даже  моих знакомых нашли.

А про заброску на Каракольские озера , спасибо ,что напомнили. Сейчас адрес хозяина базы напишу ,у него теперь интернет появился.

Неактивен

 

#32 29-03-2011 16:29:10

Sergey-63
Знаток
Зарегистрирован: 07-02-2011
Сообщений: 96
Профиль

Re: Сельские поселения Горного Алтая

"...Даже  моих знакомых нашли..."

Да они меня сами нашли. wink
Уж я-то точно не собираюсь тратить на это время.

Неактивен

 

#33 29-03-2011 16:34:08

Безымянный
Администратор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2008
Сообщений: 660
Профиль

Re: Сельские поселения Горного Алтая

FLY
Sergey-63

закончили, хватит roll) А то отдельную тему создам для выяснения невыясненных отношений wink

Неактивен

 

#34 29-03-2011 16:37:07

Безымянный
Администратор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2008
Сообщений: 660
Профиль

Re: Сельские поселения Горного Алтая

И вообще, почему эта тема тут?... Перенести бы, наверное, надо... wink

Неактивен

 

#35 29-03-2011 17:03:31

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Сельские поселения Горного Алтая

Тема переехала в "Активный отдых на Алтае", возможно автор и не отдыхать на Алтай собрался, ну уж точно с транспортной заброской его тема не связана.

Неактивен

 

#36 29-03-2011 18:26:58

Евений Че
Профессионал
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 572
Профиль  Вебсайт

Re: Сельские поселения Горного Алтая

В Чарышском районе, протекает р.Кумир. Это просто суперская река! На ней проводится первенство России по рафтингу. Мощные пороги,потрясная природа! 3 года подряд справляюсь по ней и до сих пор не пройдем порого Большой, это порог из 2-х ступеней, сложность в том, что должен быть средний уровень воды, так как при входе в порог, лежат 2 здоровых валуна, если катамаран ещё пролетит, то рафт то уж точно нет! А там 2,5м слив! Просто потрясающая река!

Неактивен

 

#37 29-03-2011 18:32:58

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Сельские поселения Горного Алтая

Sergey-63 пишет:

Пиков там и близко нигде нет.

А кто говорил про ПИКИ, как вершины?!

Речь шла о выражении "...Пики высот до 1500-2000 м..."! Если обратиться к Википедии, то можно заметить, что у слова "пик", одно из основных значений слова "пик": Пик — фаза какого-либо цикла, характеризующаяся наивысшим значением основного показателя.

Именно этот смысл я и придавал выражению. Вот если бы я написал: "Пики высотОЙ до 1500-2000 м...", то ваша ремарка была бы справедлива, а так....

Sergey-63, за одни сутки у Вас произошло недопонимание с Николаем, Безымянным, Евгением Че, FLY, со мной, ... Не много ли? Ведь не могут ВСЕ быть "не правы", а Вы один "прав". Я Вам уже писал в личку, теперь повторю еще раз свою мысль здесь: как я вижу, многим не нравится агрессивный стиль повествования, которого Вы придерживаетесь. Некоторые туристические форумы,  делающие свою популярность на конфликтах, дрязгах и склоках, были бы рады видеть в своих рядах такого пользователя, но только не мы. Честно скажу, меня начинает это напрягать! Хоть у меня и нет 25-и летнего туристического стажа, а только 24 года, да и то в этом году только будет, но я, даже когда уверен на все 100% в чем то, все равно скажу: "На мой взгляд...", "Могу предположить...". Зачем Вы настраиваете людей против себя своей категоричностью? Более нелепым такая категоричность смотрится чуть позже, когда Вы иногда признаете, что в чем то были не правы.

Допускаю, что Вы в своей манере попытаетесь оспорить этот мой пост, традиционно разбив его на цитаты, в связи с чем я предлагаю продолжить данное обсуждение, если у Вас возникнет такое желание, то продолжайте в разделе: О сайте и форуме ГорныйАлтай.Ru

Неактивен

 

#38 30-03-2011 00:54:29

naky
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 26-03-2011
Сообщений: 10
Профиль

Re: Сельские поселения Горного Алтая

Aleksei P пишет:

Люди живут этим трудом, и если я не ошибаюсь, именно этот труд и сделал из нас человека. Наши предки так жили, многие и сейчас так живут....
А если у вас, naky, есть желание, то дерзайте, у вас все получится.

Спасибо, очень приятно найти людей, единомышленников, которые также думают, понимают. В городе, каким бы он ни казался удобным и привлекательным, как мне кажется, по большей части все искуственно. Невозможно насытиться просмотром кинофильмов, купанием в бассейне, лежанием на диваене перед телевизором. Устаешь в городе, но тоже как-то не так. Все как-то не так. Но это мое личное мнение, основанное только чувствах, еще не подкрепленное практикой из жизни деревенской.

Неактивен

 

#39 30-03-2011 01:26:32

naky
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 26-03-2011
Сообщений: 10
Профиль

Re: Сельские поселения Горного Алтая

FLY пишет:

naky, Алтайские горы расположены не только в Республике Алтай, но и еще и в Алтайском крае.Чарышский,Солонешенский районы там тоже много маленьких тихих деревень и места очень живописные. Летом первый раз решила проехать от с. Алтайского до Черги,через Комаринский перевал и была поражена красотой  тех мест и самое главное там нет туристов. Даже начала думать о переезде в этот тихий уголок.

naky,мечты должны сбыватся,если у вас есть желание изменить свою жизнь, то всё обязательно получится ! Удачи вам!

Спасибо большое. Да, это желание у меня давно, только вот осуществлять его все никак не получается.
Не подскажите, как по этому маршруту проехать из Бийска, от с. Алтайского до Черги? На общественном транспорте можно проехать?

Неактивен

 

#40 30-03-2011 01:41:44

naky
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 26-03-2011
Сообщений: 10
Профиль

Re: Сельские поселения Горного Алтая

Wanderer пишет:

Список не полный, дополню: Алтайский район (я бы очень обратил внимание), Солтонский, Красногорский. Пики высот до 1500-2000 м, тайга, рыбалка, охота, .... Глухих деревенек больше чем где либо. Население - русское.

Спасибо большое, буду иметь ввиду.

Неактивен

 

#41 30-03-2011 06:50:41

FLY
Профессионал
Откуда: Предгорье Алтая
Зарегистрирован: 14-05-2008
Сообщений: 131
Профиль  Вебсайт

Re: Сельские поселения Горного Алтая

naky C Бийска до Алтайского точно ходит автобус.  Я думаю,между п.Алтайский  и с. Черга тоже  есть  транспортное сообщение. Вот карта

Неактивен

 

#42 30-03-2011 11:41:20

У Крол
Знаток
Откуда: Горно-Алтайск
Зарегистрирован: 29-04-2010
Сообщений: 79
Профиль

Re: Сельские поселения Горного Алтая

Не знаю, уместна ли здесь моя запись, но все же скажу несколько слов по поводу вчерашнего комментария Wanderer.
1. Полностью поддерживаю. Я-то думал, что только меня коробит то, что Sergey-63 щедрой рукой рассыпает в адрес участников форума свои замечания, исправления и наставления. Оказывается, и администратор давно этот факт приметил.
2. Лично для меня это еще и повод задуматься, а не грешу ли я сам иногда такой манерой поведения? Наверняка, пытаясь самоутвердиться, что-то подобное допускал...

3. Sergey-63! А не пустить ли вам свою критическую энергию на благое дело? Тут, на сайте есть мой путеводитель на Шавлинские озера. За 10 месяцев деликатные читатели ни разу не намекнули, что и как там следует подправить, хотя меня как раз этот момент интересует. Вот вы с вашей въедливостью точно сможете найти там какие-то ошибки или неточности, посоветуете, что там  лишнее, а  что следует добавить. Я, конечно, не обещаю, что приму к исполнению все замечания и рекомендации, но прочитаю очень внимательно и буду благодарен! smile.

Неактивен

 

#43 30-03-2011 17:32:00

николай
Профессионал
Зарегистрирован: 28-03-2008
Сообщений: 333
Профиль

Re: Сельские поселения Горного Алтая

naky пишет:

А вы не знаете какое-нибудь такое поселение в конце ответвлений?

Вы знаете, если перечеслять, то будет не один десяток. Есть глухой, "тупиковый" район Улаганский, но там практически мало русских. Лучше всего возьмите карты ГА и АК и посмотрите сами, с учетом того, что вам посоветовали по районам и примерно определитесь. А по конкретному месту можно найти какие то материалы  на сайтах и советовать конкретно.

Неактивен

 

#44 10-04-2011 18:46:17

mona
Новичок
Зарегистрирован: 10-04-2011
Сообщений: 1
Профиль

Re: Сельские поселения Горного Алтая

Я тоже намереваюсь поселиться в Горном Алтае. Живу в Перербурге. Если поразмыслить,жизнь в мегаполисе имеет много минусов. Мы пьём грязную воду,мы едим синтетическую пищу.дышим отравленным воздухом.Ценности у многих суррогатные,тиа: круче тачка,больше метров,гламурнее тусовка в клубе. Сейчас неспроста развиваются эти течения: дауншифтинг,экопоселение,родовое поместье.Это прекрасный способ "найти себя" Наша урбанистическая цивилизация потребления исказила истинный облик человека,разорвав его связь с природой. Проживание в небольшой глухой деревне имеет множество преимуществ. А как вы наладите свой быт,зависит только от вас! И все эти страшилки типа печку топить и огород сажать - это не доводы,а пыль. Не заглушайте зов предков,езжайте и не мешкайте.

Отредактированно mona (10-04-2011 18:47:07)

Неактивен

 

#45 04-06-2011 23:41:19

AltaiKli
Новичок
Зарегистрирован: 04-06-2011
Сообщений: 2
Профиль

Re: Сельские поселения Горного Алтая

МЫ СЕМЬЯ! ТОЖЕ ХОЧЕМ УЕХАТЬ ЖИТЬ В ГЛУХУЮ ДЕРЕВНЮ НА АЛТАЕ,НАДОЕЛО ВСЕ!МОЖЕТ НАМ СОБРАТСЯ ВСЕМ ВМЕСТЕ И ПОЕХАТЬ?!БУДЕТ НЕ ТАК СТРАШНО И ОДИНОКО!ПИШИТЕ БУДУ РАДА,ЕСЛИ ТАКИЕ ЛЮДИ ЕСТЬ!

Неактивен

 

#46 06-06-2011 02:51:11

наташенька
Новичок
Зарегистрирован: 06-06-2011
Сообщений: 2
Профиль

Re: Сельские поселения Горного Алтая

AltaiKli пишет:

МЫ СЕМЬЯ! ТОЖЕ ХОЧЕМ УЕХАТЬ ЖИТЬ В ГЛУХУЮ ДЕРЕВНЮ НА АЛТАЕ,НАДОЕЛО ВСЕ!МОЖЕТ НАМ СОБРАТСЯ ВСЕМ ВМЕСТЕ И ПОЕХАТЬ?!БУДЕТ НЕ ТАК СТРАШНО И ОДИНОКО!ПИШИТЕ БУДУ РАДА,ЕСЛИ ТАКИЕ ЛЮДИ ЕСТЬ!

Я есть такие люди! Но эту тему изучаю уже 4 года, тупо плюнуть и махнуть в деревню это не очень разумно. Создателю биржи "алиса" было проще свалить с семьёй жить в лес только потому, что у него не малые средства крутятся на биржевых рынках, и если бы, что то у него пошло не так, всегда есть  обратный путь. У простого человека не так уж всё и подстраховано, если перебираться в деревню, нужно как можно больше собрать информации, знаний, чужого опыта и только потом всё взвешивать и принимать решение. Так что пиши, пообщаемся....

Неактивен

 

#47 06-06-2011 08:36:30

AltaiKli
Новичок
Зарегистрирован: 04-06-2011
Сообщений: 2
Профиль

Re: Сельские поселения Горного Алтая

везде можно жить,только захотеть надо!

Неактивен

 

#48 10-06-2011 11:45:04

ElenaD
Знаток
Откуда: Усть-Кокса, Горный Алтай
Зарегистрирован: 09-04-2010
Сообщений: 61
Профиль  Вебсайт

Re: Сельские поселения Горного Алтая

AltaiKli пишет:

везде можно жить,только захотеть надо!

да, я думаю что уехать не проблема, проблема после первой зимы (или чуть раньше) остаться. а вообще это показатель (если кому то интересны мои мысли smile ). у нас в коксинском р-не очень много приезжих и с каждым годом все больше. в городе - человек винтик в механизме цивилизации, в деревне (а еще лучше в лесу в походе) - человек часть природы. к счастью винтиками люди не хотят быть.

Неактивен

 

#49 17-06-2011 08:18:55

Маришка
Новичок
Зарегистрирован: 17-06-2011
Сообщений: 2
Профиль

Re: Сельские поселения Горного Алтая

Подскажите если в турочакском районе поселения северных алтайцев (тубулары,челканцы и куммандинцы)?

Неактивен

 

#50 08-09-2011 18:09:05

Salganda
Новичок
Зарегистрирован: 07-09-2011
Сообщений: 2
Профиль

Re: Сельские поселения Горного Алтая

Деревня на отшибе. Это порой может стать местом, которое подарит тебе потрясающее  состояние счастья. Потрясающей радости. Этим летом я три месяца провела в таком домике. Большую часть времени жила одна. И вряд ли я смогу подобрать слова, чтобы описать какое потрясающее  ощущение счастья я там испытала.
Делала все сама, и дрова и воду таскала, и забор строила. и душ. И нет в этом никакого мужества. Просто это все у нас в крови. И самое главное- это когда ты и природы - едины. Это не красивые слова - это то, что наполняло всю мою жизнь на Алтае. Я достаточно взрослый и уравновешенный человек,  а не восторженная барышня. А испытать нечто подобное можно только там где природа рядом. Та природа, которая еще не закрылась от варварского нашествия туристов. И та природа, которая откликается на все твои мысли, на то что ты есть и как ты живешь. И этого не получишь ни в каком городе. И это не сможет заменить вода из крана, телевизор или компьютер. Я очень хорошо понимаю naky, и я видела какое умиротворенное счастье ощущали все, кто приезжал ко мне эти летом в гости. А сейчас мне необходимо решить некоторые дела в городе, поэтому пришлось уехать. И ищу тех, кто готов пожить у меня в домике до весны. И найти в себе то, что удалось найти мне

Отредактированно Salganda (08-09-2011 18:17:18)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2024
Модифицирован ГорныйАлтай.Ru

[ Generated in 0.118 seconds, 9 queries executed ]

Размещено в dmoz.org