#1 10-01-2011 12:33:02

Strangerx
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 10-01-2011
Сообщений: 10
Профиль

Посоветуйте пещеру

Добрый день , есть желание посетить пещеру в радиусе километров 200 от города максимум . В идеале с подъездом на машине , чтобы уложиться в 1 день . Но в приоритете - крастота пещеры и отсутствие необходимости в специальном снаряжении при её покорении , так-что можно упомянуть и более труднодостижимые варианты .

Неактивен

 

#2 11-01-2011 18:38:59

николай
Профессионал
Зарегистрирован: 28-03-2008
Сообщений: 333
Профиль

Re: Посоветуйте пещеру

Strangerx пишет:

в радиусе километров 200 от города максимум

Какого города-Москва, Тамбов, Томск, Якутск ...?

Неактивен

 

#3 12-01-2011 00:05:36

Strangerx
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 10-01-2011
Сообщений: 10
Профиль

Re: Посоветуйте пещеру

Вы меня озадачиваете . Какой город можно иметь ввиду в этом контексте на форуме сайта под названием "Горный Алтай" ?

Неактивен

 

#4 12-01-2011 08:15:00

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Посоветуйте пещеру

Strangerx, это Вы озадачиваете. Горный Алтай, - это не Республика Алтай. Можно навскидку назвать 5 городов, с которых люди начинают свое путешествие по Горному Алтаю, и поверьте уж мне, если Вы имели ввиду город Горно-Алтайск, то он будет последним в этом списке.

Неактивен

 

#5 12-01-2011 09:51:43

Евений Че
Профессионал
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 572
Профиль  Вебсайт

Re: Посоветуйте пещеру

Пещера Тут-Куш, сейчас самое оптимальное время, хотя лучше бы в ноябре, но и сейчас тоже. Ходиться по разному, можно и за 3 часа до первого дна и обратно, можно и за 10часов до "Сказочного подарка", а можно и за 15...Красивая, интересная, требуется минимальный опыт работы с горным снаряжением (система, спусковуха, жумар).

Неактивен

 

#6 12-01-2011 14:28:12

Strangerx
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 10-01-2011
Сообщений: 10
Профиль

Re: Посоветуйте пещеру

Евений Че пишет:

Пещера Тут-Куш, сейчас самое оптимальное время, хотя лучше бы в ноябре, но и сейчас тоже. Ходиться по разному, можно и за 3 часа до первого дна и обратно, можно и за 10часов до "Сказочного подарка", а можно и за 15...Красивая, интересная, требуется минимальный опыт работы с горным снаряжением (система, спусковуха, жумар).

Спасибо , погуглю . Опыт работы с горным снаряжением есть , снаряжения нет . Так-что хотелось бы какой-нибудь запасной вариант на случай , если снаряжение не найдётся . Про пещеру на пути из Горно_алтайска в Бирюлю никто не слышал ?

Wanderer пишет:

Strangerx, это Вы озадачиваете. Горный Алтай, - это не Республика Алтай. Можно на вскидку назвать 5 городов, с которых люди начинают свое путешествие по Горному Алтаю, и поверьте уж мне, если Вы имели ввиду город Горно-Алтайск, то он будет последним в этом списке.

Вы так шутите ?

Wanderer пишет:

Горный Алтай, - это не Республика Алтай

А что же это ?

Wanderer пишет:

Можно на вскидку назвать 5 городов, с которых люди начинают свое путешествие по Горному Алтаю

Можно . Можно назвать 1000 городов , с которых люди начинают своё путешествие по Горному Алтаю , но как это относится к заданному мною вопросу о конкретной местности , где существует только 1 (один) город ?

Отредактированно Strangerx (12-01-2011 14:29:14)

Неактивен

 

#7 12-01-2011 16:55:31

Евений Че
Профессионал
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 572
Профиль  Вебсайт

Re: Посоветуйте пещеру

Горный Алтай к этому определению можно отнести множество районов....Горный Колывань, Солонешенский, Чарыш...это во все не республика Алтай...

Неактивен

 

#8 12-01-2011 17:08:13

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Посоветуйте пещеру

Strangerx, Горный Алтай,  это название местности. Республика Алтай, - это административная единица РФ. Я Вам приведу массу названий так любимых Вами пещер, которые находятся в Горном Алтае, но не в РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ.

Навскидку: Денисова, Тулатинская, Тавдинская,...

Неактивен

 

#9 12-01-2011 17:13:14

Евений Че
Профессионал
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 572
Профиль  Вебсайт

Re: Посоветуйте пещеру

Именно в горном Алтае находится великое множество пещер...сложных и не очень.

Неактивен

 

#10 12-01-2011 18:37:50

николай
Профессионал
Зарегистрирован: 28-03-2008
Сообщений: 333
Профиль

Re: Посоветуйте пещеру

Strangerx пишет:

Можно назвать 1000 городов , с которых люди начинают своё путешествие по Горному Алтаю , но как это относится к заданному мною вопросу о конкретной местности , где существует только 1 (один) город ?

Можно было просто написать конкретный город и вы бы получили нормальные ответы. Это раз.
Жить в Горно-Алтайске и не знать знамениттые пещеры республики-СТЫДНО! Это два.
Можно не отвечать.

Неактивен

 

#11 13-01-2011 14:26:46

Бродяга
Знаток
Зарегистрирован: 03-03-2010
Сообщений: 53
Профиль

Re: Посоветуйте пещеру

Николай привет!Ну зачем так жёстко.Очень многие  проживающие в Алтайском крае ничего не знают про Алтай.  Какие планы у тебя на этот год?

Неактивен

 

#12 13-01-2011 16:28:04

николай
Профессионал
Зарегистрирован: 28-03-2008
Сообщений: 333
Профиль

Re: Посоветуйте пещеру

Бродяга пишет:

Какие планы у тебя на этот год?

Привет! Что бы не забивать сайт, смотри личку.

Неактивен

 

#13 14-01-2011 20:05:00

Strangerx
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 10-01-2011
Сообщений: 10
Профиль

Re: Посоветуйте пещеру

Евгений Че пишет:

Горный Алтай к этому определению можно отнести множество районов....Горный Колывань, Солонешенский, Чарыш...это во все не республика Алтай...

Несомненно . К Кавказу относятся территории РФ , Грузии , Армении и Азербайджана . При упоминании в речи словосочетаний , подобных "съездил я недавно на Кавказ" вероятность того , что имеется ввиду российская часть гор неотвратимо приближается к 100 процентам . Если речь будет идти о Грузии , человек скажет "съездил я недавно в Грузию..." . Армению\азербайджан на выбор . Если человек говорит "хочу съездить на Чёрное море" это будет значить с той же приближающейся к абсолютной неотвратимостью , что собирается он в Сочи , Анапу и иже с ними . Турцию он назовёт Турцией . Думаю , можно не продолжать .

Wanderer пишет:

Strangerx, Горный Алтай,  это название местности. Республика Алтай, - это административная единица РФ. Я Вам приведу массу названий так любимых Вами пещер, которые находятся в Горном Алтае, но не в РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ.

Навскидку: Денисова, Тулатинская, Тавдинская,...

См. выше . Если хотите , можете даже вбить в яндекс словосочетание "Горный Алтай" так же в кавычках и проанализировать сколько из тысяч страниц будут касаться объектов , лежащих вне границ Республики Алтай .

николай пишет:

Можно было просто написать конкретный город и вы бы получили нормальные ответы. Это раз.

Можно было не пытаться в довольно унылой манере докопаться до слов , изображая невинное непонимание о чём идёт речь и , извиняюсь , не ломаясь , написать нормальный ответ . Это раз .

николай пишет:

Жить в Горно-Алтайске и не знать знамениттые пещеры республики-СТЫДНО! Это два.
Можно не отвечать.

Да нет , спасибо , конечно , но Вы так мило ответили , что я не могу не поддержать столь душевный разговор . Где я живу - к делу совсем не относится . А имея столь неуёмное желание продемонстрировать собственный "профессионализм" путём банальных и скучных придирок к частностям в заданных не Вам вопросов  , - Вам должно быть стыдно . Это два . Можете отвечать , а можете и нет ) .

Неактивен

 

#14 22-01-2011 03:20:45

Postman
Знаток
Зарегистрирован: 14-03-2009
Сообщений: 78
Профиль

Re: Посоветуйте пещеру

не ругайтесь smile
лучше карту дайте с указаниями на пещеры smile

Неактивен

 

#15 22-01-2011 17:37:04

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Посоветуйте пещеру

Более подробная информация по пещерам Горного Алтая: http://mountainaltai.ru/category/peszery_hornogo_altaya

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2024
Модифицирован ГорныйАлтай.Ru

[ Generated in 0.039 seconds, 8 queries executed ]

Размещено в dmoz.org