#1 09-07-2010 07:14:38

Elena K
Новичок
Зарегистрирован: 28-06-2010
Сообщений: 6
Профиль

Знающие люди помогите спланировать маршрут!

Решили прокатится по Чуйскому тракту до Кош-Агача, найти там транспорт для поездки на Укок, заехать на Перевалку, посетить Голубое озеро, и доехать до Чулышмана с целью порыбачить.
Сразу появилась куча вопросов, буду очень благодарна за помощь!
1. Куда или к кому можно обратиться в Кош-Агаче на счет поездки на плато, сколько это будет стоить (примерно), какие трудности с пропусками у пограничников, что обязательно брать с собой?
2. Чтобы добраться до Глоубого озера нужен проводник или можно присоседиться к какой то группе? Что брать с соой в рюкзаках? Какая нужна обувь?
3. Где можно остановиться после перевала Кату-ярык, чтобы порыбачить на Чулышмане? Слышала, что там не спокойно и обязательно нужно вставать на базу, так ли это?
Может есть еще какие то нюансы, про которые я не спросила или предложения пишите все! Очень нужны советы и информация!

Неактивен

 

#2 09-07-2010 11:06:17

Безымянный
Администратор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2008
Сообщений: 660
Профиль

Re: Знающие люди помогите спланировать маршрут!

Elena K
по порядку (и чуть коротко, времени нет к сожалению развёрнуто ответить):

1. На Укок с Кош-Агача - это дня три-четыре минимум надо. Стоит... хм, ну сложно сказать, но, я думаю, тысяч от 20 за УАЗ наверно точно. А оеально и поболее может быть гораздо.

Трудностей спропусками особо вроде не предусматривается, только может просто не получиться в Кош-Агаче. Лучше это попробовать сделать по дороге в Акташе.

Брать с собой - теплые спальники, коврики не тонкие и дрова с водкой. smile

2. На Голубое (Актуру) так: доезжаем либо сами до перевалки, либо договариваемся в Курае о заброске. На перевалке можно договориться с проезжающей группой на какой-дь вездеходе типа Зил-131, чтоб вас до альп-лагеря довезли. Там пешком, тропа одна, к группе прибиваться не обязательно. Часа 4 туда, часа 3 обратно. Т.е. весь поход на полный день.

3. Я бы не заморачивался с базами на Чулышмане и встал бы на поляне (если она ещё осталась полсе последних событий в долине) где Чульча в Чулышман впадает. Там такая, лагерная поляна. smile

Неактивен

 

#3 09-07-2010 19:49:53

Elena K
Новичок
Зарегистрирован: 28-06-2010
Сообщений: 6
Профиль

Re: Знающие люди помогите спланировать маршрут!

Безымянный пишет:

Elena K
по порядку (и чуть коротко, времени нет к сожалению развёрнуто ответить):

1. На Укок с Кош-Агача - это дня три-четыре минимум надо. Стоит... хм, ну сложно сказать, но, я думаю, тысяч от 20 за УАЗ наверно точно. А оеально и поболее может быть гораздо.

Трудностей спропусками особо вроде не предусматривается, только может просто не получиться в Кош-Агаче. Лучше это попробовать сделать по дороге в Акташе.

Брать с собой - теплые спальники, коврики не тонкие и дрова с водкой. smile

2. На Голубое (Актуру) так: доезжаем либо сами до перевалки, либо договариваемся в Курае о заброске. На перевалке можно договориться с проезжающей группой на какой-дь вездеходе типа Зил-131, чтоб вас до альп-лагеря довезли. Там пешком, тропа одна, к группе прибиваться не обязательно. Часа 4 туда, часа 3 обратно. Т.е. весь поход на полный день.

3. Я бы не заморачивался с базами на Чулышмане и встал бы на поляне (если она ещё осталась полсе последних событий в долине) где Чульча в Чулышман впадает. Там такая, лагерная поляна. smile

Спасибо огромное! Хоть и коротко, но мне все ясно! Спасибо.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2024
Модифицирован ГорныйАлтай.Ru

[ Generated in 0.031 seconds, 8 queries executed ]

Размещено в dmoz.org