#1 01-06-2010 12:09:49

bos9
Новичок
Зарегистрирован: 01-06-2010
Сообщений: 2
Профиль

Ситуация с паводком на алтае

Наткнулись в сети на такую информацию:
Тяжелая паводковая ситуация сложилась в долине Чулышмана.
Как сообщили в пресс-службе правительства Республики Алтай, дорога на село Балыкча, где проживает 960 жителей, подмыта в нескольких местах, также серьезно подмыт мост через реку Башкаус.
По словам директора туристической фирмы «Алтын-Туу» Виталия Ионко, 31 мая был смыт мост в районе Красных ворот.
«Хочу предостеречь туристов, планирующих в ближайшее время проехать на своих автомобилях до Телецкого озера через Улаган и перевал Кату-Ярык, - сказал Виталий Ионко. - Резкое потепление после сильного снегопада привело к тому, что небольшие ручьи на склонах превратились в бурные потоки, которые во многих местах в долине Чулышмана размыли дорогу, снесли мосты и сильно повредили перевал Кату-Ярык».
В настоящее время от устья Чулышмана к селу Балыкча для проведения спасательных работ направлены три катера МЧС. Ведутся ремонтные работы на мосту в районе Красных ворот, их планируется закончить к вечеру.  (с) http://ngs22.ru/news/65530/view/

Как считаете, можно ли ожидать улучшения ситуации к 12 июня? Или это все надолго?

Неактивен

 

#2 01-06-2010 12:37:50

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Ситуация с паводком на алтае

Гадать тут нет резона. Будем звонить на Кырсай, узнавать ситуацию. Мост в районе Красных ворот поправят, это точно, не оставят Улаганский район без дороги. А вот что там с перевалом и мостом через Башкаус, это вопрос...

Неактивен

 

#3 02-06-2010 18:19:26

николай
Профессионал
Зарегистрирован: 28-03-2008
Сообщений: 333
Профиль

Re: Ситуация с паводком на алтае

Я думаю к моей поездке в июле все устранят и сделают.

Неактивен

 

#4 03-06-2010 14:19:14

bos9
Новичок
Зарегистрирован: 01-06-2010
Сообщений: 2
Профиль

Re: Ситуация с паводком на алтае

ну в июле то точно вода спадет, а вот наша поездка на 12 июня похоже сорвалась...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2024
Модифицирован ГорныйАлтай.Ru

[ Generated in 0.028 seconds, 8 queries executed ]

Размещено в dmoz.org