#1 11-04-2010 00:36:06

Annet
Новичок
Откуда: Подмосковье
Зарегистрирован: 10-04-2010
Сообщений: 4
Профиль

Конный поход в июле

Здравствуйте! У нас есть группа шесть-семь человек, хотели бы попасть в конный поход во второй половине июля. На Алтае - первый раз, поэтому сами организовывать не беремся. Опыт походов есть, но не в горах. Готовы присоединиться к уже формирующейся группе или может кто-то просто подскажет по своему опыту, к какой турфирме лучше обратиться. Вариантов в интернете много, но хотелось бы услышать мнение не менеджеров из турагентств. Думали ехать через "Алтай-тур", но что-то много негативных отзывов об их работе. Планируем поход дней на 8 -10. Маршрутов много самых разных, просто глаза разбегаются, так что будем очень рады советам бывалых!

Неактивен

 

#2 11-04-2010 06:24:40

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Конный поход в июле

http://www.amadu-travel.ru/ Один из немногих, а возможно и единственный ТУРОПЕРАТОР который специализируется именно на конных турах по Горному Алтаю. Весьма рекомендую! Руководитель: Ольга Черная.

Неактивен

 

#3 11-04-2010 23:29:09

Annet
Новичок
Откуда: Подмосковье
Зарегистрирован: 10-04-2010
Сообщений: 4
Профиль

Re: Конный поход в июле

Большое спасибо! smile

Неактивен

 

#4 12-04-2010 10:53:33

Mary Romero
Новичок
Зарегистрирован: 12-04-2010
Сообщений: 1
Профиль

Re: Конный поход в июле

Вот здесь хороший маршрут http://cholmon.ru/
Сама собираюсь ехать через них.

Неактивен

 

#5 13-04-2010 00:46:52

Annet
Новичок
Откуда: Подмосковье
Зарегистрирован: 10-04-2010
Сообщений: 4
Профиль

Re: Конный поход в июле

Спасибо!  Такой еще вопрос: мы первый раз планируем на Алтай  и, конечно, хочется увидеть как можно более красивые места, но подозреваю, что  там везде красиво и в принципе наверное нет большой разницы, какой маршрут выбрать?  smile  И еще меня очень волнует- какой спальник лучше брать , я люблю померзнуть и меня немного пугают  перепады температуры в горах.

Неактивен

 

#6 13-04-2010 21:23:37

AltaiskayaDevchonka
Новичок
Зарегистрирован: 13-04-2010
Сообщений: 4
Профиль

Re: Конный поход в июле

Здравствуйте, Annet!
есть красивый конный маршрут "конное путешествие к высокогорным озёрам" (Форелевые озёра)
заезды с 9июля по 19июля
            с 23июля по 2августа
11дней, конная часть 8дней
до 27 апреля действует программа скидок:
программа "ТУРЛИДЕР" - вы можете получить скидку 50% от стоимости тура, если соберёте группу от 7ми человек, остальные участники  скидку 10%
или скидку 10% на каждого участника, собрав группу от 3хчеловек
маршрут проходит по прителецкой тайге. группу сопровождют 2 опытных конюха (более 10ти лет на конных маршрутах!) и 2 инструктора.
я являюсь организатором и старшим инструктором этих маршрутов, можете задасть мне вопросы на мой e-mail.
стоимость 24000р./чел.
в стоимость входит:
- трансферт Барнаул-Артыбаш (туда  - обратно)
- проживание на базе "Бийская Завалинка" с.Артыбаш, Телецкое озеро
- питание на базе и на активной части маршрута
- экскурсионная программа (экскурсия по Телецкому озеру на катере и посещение водопада Корбу)
- прокат снаряжения (палатки, спальники, туристкие коврики, посуда, влаго и ветро защитные плащи ОЗК, арчемаки - перекидные сумки через седло, для ваших вещей на время конной части)
- прокат лошадей
- услуги конюхов-проводников и инструкторов
- страховка
- аптечка
- внутренние переезды (доставка к месту начала активной части маршрута и обратно)

если вам нужно - могу написать, что вам нужно взять с собой.
фотографии можно посмотреть вконтакте (если интересно отправлю ссылку) или в на mail "мой мир" в сообществе eco-tourism

я сама раньше была туристом, потом увлечение перешло в любимую работу! smile четыре года я хожу на этот маршрут вместе с друзьями конюхами и туристами.
наша команда сотрудничает с Туркомплексом "Бийская Завалинка" сайт www: tk-bija.narod.ru (здесь подробное описание маршрута), можно так же посмотреть на сайте туристка.ру и подать зявку на участие online

в конце июля перепады на нашем маршруте есть (в основном в середине маршрута), бывают и заморозки, град  (снег выпадал в августе на ночь, а потом таял...)), наши спальники выдерживают температурудо -7, для надёжности мы иногда берём по 2 спальника на чел., можете приобрести термо бельё!
обязательно берите с собой удобную обувь, и несколько пар шерстяных носок.

с уважением, Александра (старший инструктор)

Неактивен

 

#7 13-04-2010 22:11:20

Annet
Новичок
Откуда: Подмосковье
Зарегистрирован: 10-04-2010
Сообщений: 4
Профиль

Re: Конный поход в июле

Александра, спасибо!  Боюсь, что такой вариант несколько дороговат для нас, т.к. у нас планируют ехать целыми семьями, но все-равно будем обсуждать и думать smile

Неактивен

 

#8 14-04-2010 11:00:52

AltaiskayaDevchonka
Новичок
Зарегистрирован: 13-04-2010
Сообщений: 4
Профиль

Re: Конный поход в июле

Пожалуйста smile
у нас действует ГИБКАЯ СИСТЕМА СКИДОК, поэтому если Вы соберётесь, можем подобрать Вам экономичный вариант. можете написать мне на e-mail: kubik-a@mail.ru  поскольку мы работаем без посредников, то можем себе позволить индивидуально спланировать Ваш маршрут и предоставить хорошую скидку. вариантов может быть много. 

обычно цены на конные маршруты больше, чем на другие туры из-за аренды коней (потому как их содержание и снаряжение не дёшево),  мы можем предложить варианты самостоятельно добраться от Барнаула до Артыбаша (от автовокзала ежедневно, летом 2 раза в день в 9 00 и в 12 20 отправляется автобус) - я сама всегда так езжу и зимой и летом. причём можно заранее бронировать билеты на автобус, что-бы быть уверееным в том, что они будут.
с уважением, Александра

Неактивен

 

#9 20-04-2010 07:44:17

seidhe
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 19-04-2010
Сообщений: 18
Профиль

Re: Конный поход в июле

Сообщение удалено Администратором сайта.

seidhe, форум существует для обмена информацией, а не рекламы своих сайтов. Если не прекратите везде где надо и где не надо вставлять ссылки на свой сайт, будете забанены.

Неактивен

 

#10 20-04-2010 10:09:37

Безымянный
Администратор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2008
Сообщений: 660
Профиль

Re: Конный поход в июле

seidhe пишет:

можно еще здесь маршруты посмотреть..

ну.. некрасиво в каждой теме поститься так... Проявите активность, сделайте подпись. Может так? wink

Неактивен

 

#11 24-04-2010 17:48:13

seidhe
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 19-04-2010
Сообщений: 18
Профиль

Re: Конный поход в июле

seidhe пишет:

Сообщение удалено Администратором сайта.

seidhe, форум существует для обмена информацией, а не рекламы своих сайтов. Если не прекратите везде где надо и где не надо вставлять ссылки на свой сайт, будете забанены.

почему это интересно где надо и где не надо?...я вставляю только там, где это в тему и отвечаю лдям на заданные вопросы.....и какая разница дал человек ссылку на свой сайт один раз или несколько??многие на вашем форуме дают свои ссылки...я же в тему про рыбную ловлю например не толкаю свою инфу..по ссылке идут те, кому это интересно..

Прошу вас ответить на мое письмо seidhe@ngs.ru

например, это висит и никого не смущает!!!!

мы - это молодая дружная команда, влюблённая в Горный Алтай! первая поездка на Алтай оказалась судьбоносной! изначально мы поехали отдохнуть на конный маршрут как туристы, подружились в походе, стали общаться с конюхами, приезжать в гости к конюхам и к лошадкам. потом увлечение стало профессией!
наша команда:

Виктор - хозяин лошадей и конюх-проводник (с виду строгий )), добрый в душе!)

Виктор (ещё один, так уж сложилось)) - конюх-проводник (наш романтик и философ
наши два Виктора вместе более 10ти лет сопровождают туристов в конных путешествиях!

Александра - страший инструктор и организатор конных походов (моя жизнь - это путешествие, кони, горы Алтая, общение с интересными людьми и "каждый день счастье!" )

Елена - менеджер по работе с клиентами (оставила работу в Москве и стала помогать нам в работе по развитию конного туризма! за что ей огромное СПАСИБО! )

Елена (ещё одна) - помощник инструктора (подробно расскажет Вам о целебных свойствах растений Алтая. практикует Йогу.)

Виталий - помощник инструктора (встретит Вас в Барнауле, по дороге в Артыбаш расскажет много интересного о Чуйском тракте и о Республике Алтай! занимается закупкой продуктов на маршрут.)

мы с большой ответственностью и душой подходим к организации и проведению конных походов!
с Вами заключается договор, на каждого участника обязательно оформляется страховка, мы обеспечиваем Вас туристским снаряжением, перед началом конной части похода - обязательно проводится инструктаж, лошади по-возможности, подбираются по характеру туриста!
наша цель - познакомить Вас с Горным Алтаем, его легендами, конными тропами, Телецким озером. надеемся, что после походов у Вас останутся ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ, хорошие воспоминания об отдыхе и новые впечатления от проведённого отпуска!
возможно Вы полюбите Горный Алтай так же как и мы, и будете возвращаться за новыми впечатлениями  на новые маршруты!

мы подружились и теперь сотрудничаем с туркомплексом на Телецком озере "Бийская Завалинка"
директор Елена Шевелёва, наш сайт: http://tk-bija.narod.ru/
описание маршрутов можно посмотреть в разделе "новинки 2010"

фото  с пройденых маршрутов можно посмотреть здесь:http://my.mail.ru/community/eco-tourism, или здесь:http://vkontakte.ru/album7547107_39860676, http://vkontakte.ru/club14746048

ВСЁ НАЧАЛОСЬ С МЕЧТЫ И ЛЮБВИ К ГОРНОМУ АЛТАЮ И КОННОМУ ТУРИЗМУ!

вопросы, пожелания, заявки на участие в конных походах можете отправлять сюда e-mail: kubik-a@mail.ru

с уважением, Александра

до встречи в Горном!

Отредактированно AltaiskayaDevchonka (14-04-2010 15:17:25)

Неактивен

 

#12 24-04-2010 18:22:10

Безымянный
Администратор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2008
Сообщений: 660
Профиль

Re: Конный поход в июле

Елена, а Вы разницы не видите между одинаковым постом в две строки во многих ветках форума к месту и не к месту и развёрнутой рекламной информацией в одном месте? smile

Неактивен

 

#13 25-04-2010 07:14:40

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Конный поход в июле

seidhe, ответ для Вас: Ответ для seidhe

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2024
Модифицирован ГорныйАлтай.Ru

[ Generated in 0.092 seconds, 10 queries executed ]

Размещено в dmoz.org