#1 06-08-2009 10:04:24

Чулышман
Профессионал
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 172
Профиль

Автозаброска по Горному Алтаю

Организовываем заброску и выброску небольших мобильных групп в отдаленные, труднодоступные, малопосещаемые места республики Алтай на подготовленном внедорожнике Бухамер
Основное преимущество такой доставки заключается в том, что при меньшей стоимости (чем нанимать отдельно микроавтобус, а потом транспортное средство повышенной проходимости аля Газ 66), скорость доставки вырастает в полтора-два раза, не говоря уже о комфорте. В большинство конечных точек можно добраться за один день, в самые отдаленные за два.
Есть, конечно, и недостаток – количество посадочных мест в автомобиле ограниченно семью. Но львиная доля групп в этот диапазон укладывается.
Некоторые направления предполагаемых вариантов заброски:
•    Улаган – м. Кырсай (Юг Телецкого озера), Саратан, Язула, р. Башкаус, р. Чулышман
•    Бельтир – пер. Карагем, Софийские ледники (Южно-Чуйский хребет)
•    Джазатор – плато Укок, р. Ак-Алаха, г. Найрамдал, г. Таван-Богдо-Ула, р. Аргут, р. Коксу, р. Карагем
•    Альплагерь Актру, плато Ештыккель (Шавлинские озера, Маашей)
•    Каракольские озера, Мультинские озера, оз. Джулукуль

P.S для заинтересованных лиц. Заброска у нас - явление побочное, вытекающее из основного увлечения – организации и проведения экспедиций на внедорожниках, с желанием и интересом рассмотрим любые Ваши предложения.

Отредактированно Чулышман (09-12-2010 08:00:35)


Мир скучен для скучных людей.

Неактивен

 

#2 25-12-2009 12:50:55

Чулышман
Профессионал
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 172
Профиль

Re: Автозаброска по Горному Алтаю

К выше озвученному добавилось:
проведение НГ праздников в Горном Алтае!
проведение сплавов по рекам Горного Алтая!
матрасный отдых в труднодоступных местах Горного Алтая!

Отредактированно Чулышман (09-12-2010 08:01:00)


Мир скучен для скучных людей.

Неактивен

 

#3 26-12-2009 05:51:11

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Автозаброска по Горному Алтаю

Здесь пиаритесь. Спрашиваю по Е-mail, о конкретных ценах по заброске. В ответ тишина. В чем причина?

Неактивен

 

#4 26-12-2009 08:34:07

Чулышман
Профессионал
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 172
Профиль

Re: Автозаброска по Горному Алтаю

Цены зависят от конкретно поставленной задачи, задача не была озвучена. Я не тур фирма, у меня нет жёстких расценок, со мной всегда можно договориться.

Отредактированно Чулышман (09-12-2010 08:01:26)


Мир скучен для скучных людей.

Неактивен

 

#5 26-12-2009 15:38:15

Безымянный
Администратор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2008
Сообщений: 660
Профиль

Re: Автозаброска по Горному Алтаю

Ну так примерно укажите варианты куда и по чём. Чтоб разговор если и заводился, то предметно бы. smile

Неактивен

 

#6 26-12-2009 18:26:28

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Автозаброска по Горному Алтаю

Чулышман пишет:

Я не тур фирма,у меня нет жёстких расценок

Автоперевозчики завязанные на договорах с турфирмами, живут по принципу компании Форд, которая в рекламе не нуждается.

Чулышман пишет:

Цены зависят от конкретно поставленной задачи

Ок.

Хотя всем кому я написал, ХОТЯ БЫ ОТВЕТИЛИ!!! И так... Давайте конкретные цены, относительно 2009 г., на маршрут: Бийск - Укок (на плато 2 дня, пер. Теплый ... озеро Укок) - мыс Кырсай (далее свободен). Занятость - 11 суток. Питание, проживание, бани (где есть) за наш счет.

Неактивен

 

#7 03-01-2010 07:46:18

noi
Знаток
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 23-07-2009
Сообщений: 61
Профиль

Re: Автозаброска по Горному Алтаю

о вопрос конкретный, только результат озвучьте сюда, а не в личку.


Отставить разговоры
Вперед и вверх, а там...
Ведь это наши горы,
Они помогут нам ! ...

Неактивен

 

#8 12-01-2010 14:51:55

Чулышман
Профессионал
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 172
Профиль

Re: Автозаброска по Горному Алтаю

моя за поездку цена-60.000 р, устроит?

Отредактированно Чулышман (09-12-2010 08:02:01)


Мир скучен для скучных людей.

Неактивен

 

#9 12-01-2010 15:40:17

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Автозаброска по Горному Алтаю

Чулышман пишет:

...устроит?

Да уж... Ну давайте продолжим предметный разговор. Сколько берет УАЗ пассажиров? Не думаю, что больше чем Газ-66 с кунгом, который берет 10-14 человек, плюс груза от вольного. Так вот Газ-66 по данному направлению стоит 40.000 рублей, ну если водитель компанейский и профессионал!, и техника у него проверенная, то максимум 50.000 руб. Так с чего ценник то такой отлетный?

Неактивен

 

#10 12-01-2010 22:33:26

Чулышман
Профессионал
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 172
Профиль

Re: Автозаброска по Горному Алтаю

Сами же сказали:"отлётный", лётчик я....

Добавлено спустя    51 секунду:
... я фототуры устраиваю...

Отредактированно Чулышман (09-12-2010 08:02:29)


Мир скучен для скучных людей.

Неактивен

 

#11 13-01-2010 07:27:39

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Автозаброска по Горному Алтаю

Да Вы устраивайте что угодно. У Вас интересуются не ценой за ТУР, а стоимостью АВТОУСЛУГ, о чем Вы в этой теме и сообщаете.

Неактивен

 

#12 13-01-2010 18:01:42

Чулышман
Профессионал
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 172
Профиль

Re: Автозаброска по Горному Алтаю

нормальный ценник на 2010 г! Кузя по трассе 90 легко идёт а ваш 66? И мне не надо 30 чел-хватит и 3-5 платёжеспособных...

Отредактированно Чулышман (09-12-2010 08:02:52)


Мир скучен для скучных людей.

Неактивен

 

#13 13-01-2010 20:14:51

noi
Знаток
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 23-07-2009
Сообщений: 61
Профиль

Re: Автозаброска по Горному Алтаю

66-й и бухань не велика разница в том и другом комфорт отсутствует. имхо.


Отставить разговоры
Вперед и вверх, а там...
Ведь это наши горы,
Они помогут нам ! ...

Неактивен

 

#14 14-01-2010 10:40:10

Безымянный
Администратор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2008
Сообщений: 660
Профиль

Re: Автозаброска по Горному Алтаю

noi пишет:

66-й и бухань не велика разница в том и другом комфорт отсутствует. имхо.

В Кузе Чулышмановском не сидел, не знаю, но в шишиге, что в том году ездили, комфорта за глаза (одни газелевские люксовые сидения чего стоят). Не говоря о месте свободном. Так что не надо wink

Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:

Чулышман пишет:

нормальный ценник на 2010 г!Кузя по трассе 90 легко идёт а ваш 66?И мне не надо 30 чел-хватит и 3-5 платёжеспособных...

Шишига тоже может. Так же внапряг, как и Кузя (особенно на таких катках wink ).

Неактивен

 

#15 14-01-2010 10:59:05

Безымянный
Администратор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2008
Сообщений: 660
Профиль

Re: Автозаброска по Горному Алтаю

Я так скажу. Тебя, Чулышман (уж извини, что на ты wink ), уважаю за бесстрашие и безбашенность вкупе с любовью к 4х4! Считаю, что ты (хоть и не знаком лично) хороший проводник и знаток алтайский. Но 60 рублей за заброску на пусть и подготовленном, но  - УАЗике в одно из вышеперечисленных мест - это перебор. Конкретный перебор ИМХО. За, допустим, трёхнедельную экскурсию - нормально наверно.

К примеру, у меня с два года назад, путешествие на почти ПОЛТОРА месяца (тут я его организовывал) Москва-Алтай-Москва, с посещением и Кырсая, и Актуру, и Тёплого Ключа на своем джипистом авто (с остановками в гостиницах в Новосибе, Омске по несколько дней) обощлось немногим больше 100 тысяч.

Ещё раз - на полтора месяца автопутешествий на 12-13 ткм, из них тысячи две по Алтаю, и ни в чём себе не отказывая (ни в спиртном, ни в гостиницах по 3.5 тысячи в сутки) на двоих обощлось в 120 тысяч рублей.

Неактивен

 

#16 14-01-2010 16:06:18

Чулышман
Профессионал
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 172
Профиль

Re: Автозаброска по Горному Алтаю

Правильно пишешь... Но мы ведь не о том думем, когда цену озвучиваем... Я этим зарабатывать пытаюсь а не
просто жопу катать. Повторюсь,я не только заброской занимаюсь, если вы внимательно смотрите мои отчёты-устраиваю фотосесии а для этого надо знать места и время...

Отредактированно Чулышман (09-12-2010 08:03:22)


Мир скучен для скучных людей.

Неактивен

 

#17 14-01-2010 17:45:40

noi
Знаток
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 23-07-2009
Сообщений: 61
Профиль

Re: Автозаброска по Горному Алтаю

и ведь два года назад цены были другие совсем

Добавлено спустя   6 минут  7 секунд:
А вообще то извини Безымянный, но уж не по наслышке знаем, как в Москве туроператоры пользуясь услугами местных по фиксированным ценам, продают туры по завышенным в разы, я например вез москвича с укока летом и когда он ценник на тур озвучил(сколько оплатил в Москве турфирме), я дар речи потерял (все проводники были из наших).


Отставить разговоры
Вперед и вверх, а там...
Ведь это наши горы,
Они помогут нам ! ...

Неактивен

 

#18 14-01-2010 19:13:01

Безымянный
Администратор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2008
Сообщений: 660
Профиль

Re: Автозаброска по Горному Алтаю

Чулышман пишет:

Правильно пишешь...Но мы ведь не о том думем,когда цену озвучиваем...Я этим зарабатывать пытаюсь а не
просто жопу катать.Повторюсь,я не только заброской занимаюсь,если вы внимательно смотрите мои отчёты-устраиваю фотосесии а для этого надо знать места и время...

Правильно, заработок должен быть заработком. Именно так. Но, как я смотрю и вижу, меньше 400-500 процентов от затрат у нас в России прибыль прибылью не называется smile А по моему личному мнению - это неправильно. Я его никому не навязываю, а просто высказываю (ок ? wink ). У меня же - процентов 15-20 - норма, 30-40 - я рад, 50 - счастлив.... И нормально себя ощущаю вполне, неплохо так и уверенно smile Остальное считаю беспределом. Опять же - ничего личного и всё сугубо ИМХО  wink

По поводу фото. Да, несомненно, знать время и место необходимо. Наверно... Хотя и без знания этого вполне возможно делать хорошие и отличные работы (и, допустим, побеждать с ними в конкурсах всероссийского уровня... хвастаюсь про жену - второй год подряд ежегодная победа во всероссийском конкурсе  фотографий минкультуры... с алтайскими фотографиями...  tongue )

Алтай - безумно красив! Безумно!!! И шедевры там можно делать почти на каждом шагу (если глаз их видит).

З.Ы. Фотографией, как я понял, сам увлекаешься? Техника какая? (спортивный интерес wink )

Добавлено спустя   6 минут  39 секунд:

noi пишет:

и ведь два года назад цены были другие совсем

Ага! Бензин - дороже, остальное (за исключением бани) - так же tongue  tongue  tongue


noi пишет:

А вообще то извини Безымянный, но уж не по наслышке знаем, как в Москве туроператоры пользуясь услугами местных по фиксированным ценам, продают туры по завышенным в разы, я например вез москвича с укока летом и когда он ценник на тур озвучил(сколько оплатил в Москве турфирме), я дар речи потерял

А знаю, как Миллер газом торгует, сам себе его продает за госденьги (тоже не сорока на хвосте принесла), и что?  cool
Давайте тему про регионы, кто как в разных местах нашей огромной Родины деньги делает (ну и то, что москвичи - пид...сы), поднимать не станем, а? Не тема ни разу, поверь.

Добавлено спустя   9 минут  12 секунд:
А рассказать тебе, сколько аренда офиса (для того же туроператора) или квартиры в Мск стоит? Я думаю, что если ты не в курсе, то повторно дар речи потеряешь... roll)

Неактивен

 

#19 14-01-2010 19:26:28

Безымянный
Администратор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2008
Сообщений: 660
Профиль

Re: Автозаброска по Горному Алтаю

А ещё - "без лоха - жизнь плоха" smile У меня тут приятель первую машину купил. Так вот - его в шиномонтаже с "лета" на "зиму" за 6,5 тысяч переобули... Я тоже, как услышал про это, чуть со стула не упал roll) (нормальная цена на его радиус, 15ый,  1,5 - 2 тысячи)

И кто ж виноват, что либо тому туристу, что ты на Укок возил, либо деньги карман жгут, либо он не в теме вообще, сколько это стоить может? Гы-гы... бугуга.... наверно у нас в Мск с инетом проблемы, не смог твой турист найти точку доступа на полчасика.... wink wink wink

Неактивен

 

#20 14-01-2010 19:26:32

noi
Знаток
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 23-07-2009
Сообщений: 61
Профиль

Re: Автозаброска по Горному Алтаю

Безымянный извини если , что не так, к тебе данное не относится. Просто наболело, многие приезжают заранее поставив цель, кинуть на деньги, поиметь халяву, выискивают недочеты, чтоб делать предьявы, только забывают, что тут тоже не забитые дикари.


Отставить разговоры
Вперед и вверх, а там...
Ведь это наши горы,
Они помогут нам ! ...

Неактивен

 

#21 14-01-2010 19:29:37

Евений Че
Профессионал
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 572
Профиль  Вебсайт

Re: Автозаброска по Горному Алтаю

да....квартирки в Москве не мало стоят...сам водил Москвичей,  когда говорили на эти темы, они говорили:Продать свою 1-комнатную, здесь(в Барнауле) купить 3-комнатную, и ещё тачку, и мебель, и ещё 2-3 года смело жить и не работать...говорили, что где то на окраине Москвы, 1 комнатная, 7-лимонов и в непонятно каком состоянии...smile

Неактивен

 

#22 14-01-2010 19:33:42

noi
Знаток
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 23-07-2009
Сообщений: 61
Профиль

Re: Автозаброска по Горному Алтаю

а рассказать тебе, на сколько я после сезона в горах влетел на ремонт?
Понимаешь, у каждого свои беды, но надо оставаться людьми, есть понятие договорных цен и по сему это означает, что если человек может заплатить, он платит, а если не может, то есть варианты по снижению себестоимости тура и все решаемо, было бы желание решать, компромис нормальные люди всегда найдут


Отставить разговоры
Вперед и вверх, а там...
Ведь это наши горы,
Они помогут нам ! ...

Неактивен

 

#23 14-01-2010 20:09:41

Евений Че
Профессионал
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 572
Профиль  Вебсайт

Re: Автозаброска по Горному Алтаю

Лично я бы, если заказывал тур на Укок. и потом на Телецкое рванул, а в этом году я был и там и там, за 60 тыс. тачку врятли бы нанял, хотя...если туристы богатые то да, а вот 40 тыс. на "шишиге", да ещё и Газельковские сидушки smile)и всё таки места побольше. Возьму на заметку и тот и другой вариант.

Неактивен

 

#24 14-01-2010 20:11:55

Безымянный
Администратор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2008
Сообщений: 660
Профиль

Re: Автозаброска по Горному Алтаю

noi пишет:

Безымянный извини если , что не так, к тебе данное не относится. Просто наболело, многие приезжают заранее поставив цель, кинуть на деньги, поиметь халяву, выискивают недочеты, чтоб делать предьявы, только забывают, что тут тоже не забитые дикари.

Ага, точно. Таких давить надо, как клопов. Ненавижу сущностей (людьми язык не поворачивается назвать их) такого склада!

Нормуль всё, не переживай, я - без обиды

Отредактированно Безымянный (14-01-2010 20:13:11)

Неактивен

 

#25 14-01-2010 20:12:37

noi
Знаток
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 23-07-2009
Сообщений: 61
Профиль

Re: Автозаброска по Горному Алтаю

Евений Че пишет:

Лично я бы, если заказывал тур на Укок. и потом на Телецкое рванул, а в этом году я был и там и там, за 60 тыс. тачку врятли бы нанял, хотя...если туристы богатые то да, а вот 40 тыс. на "шишиге", да ещё и Газельковские сидушки smile)и всё таки места побольше. Возьму на заметку и тот и другой вариант.

а на крузаке не желаешь)))


Отставить разговоры
Вперед и вверх, а там...
Ведь это наши горы,
Они помогут нам ! ...

Неактивен

 

#26 14-01-2010 20:12:42

Безымянный
Администратор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2008
Сообщений: 660
Профиль

Re: Автозаброска по Горному Алтаю

Евений Че пишет:

да....квартирки в Москве не мало стоят...сам водил Москвичей,  когда говорили на эти темы, они говорили:Продать свою 1-комнатную, здесь(в Барнауле) купить 3-комнатную, и ещё тачку, и мебель, и ещё 2-3 года смело жить и не работать...говорили, что где то на окраине Москвы, 1 комнатная, 7-лимонов и в непонятно каком состоянии...smile

Точно так... Но счаз, с кризисом, цены упали чуть... "Клоповник" в метров 25 общей площади с кухонкой на 5 квм можно миллионов за 4-5 купить счаз.

Добавлено спустя   9 минут  4 секунды:

noi пишет:

а рассказать тебе, на сколько я после сезона в горах влетел на ремонт?
Понимаешь, у каждого свои беды, но надо оставаться людьми, есть понятие договорных цен и по сему это означает, что если человек может заплатить, он платит, а если не может, то есть варианты по снижению себестоимости тура и все решаемо, было бы желание решать, компромис нормальные люди всегда найдут

Не, про ремонт - не нада... я вчерась передний стабилизатор оторвал, одни расстройства...  sad 

Решаемо всё однозначно, есть продавец, есть покупатель. Это как всегда на рынке smile Я просто только о том говорю, что 60 за заброску на Уазе - дороговато однозначно (это на крузак мост более-менее живой от 30 рублей стоит, а на буханку ценники чуть другие, её за 30 на ходу целиком взять можно. Внимание: я не говорю про Кузю, т.к. не знаю степень его модернизации, мож там мосты от Унимога стоят и пневма ещё прибита, что по кнопочке его ещё дюймов на 10 приподнимает smile smile smile )

Отредактированно Безымянный (14-01-2010 20:14:59)

Неактивен

 

#27 14-01-2010 20:25:25

Безымянный
Администратор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2008
Сообщений: 660
Профиль

Re: Автозаброска по Горному Алтаю

noi пишет:

а на крузаке не желаешь)))

Рассказывай, что за крузак! Интересно! У тебя свой топик тут был?

Чулышман, извини, тему твою зафлудили roll

Неактивен

 

#28 15-01-2010 05:02:08

noi
Знаток
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 23-07-2009
Сообщений: 61
Профиль

Re: Автозаброска по Горному Алтаю

Безымянный пишет:

noi пишет:

а на крузаке не желаешь)))

Рассказывай, что за крузак! Интересно! У тебя свой топик тут был?

Чулышман, извини, тему твою зафлудили roll

вот именно зафлудили, но не специально. крузак 80-ка 1998г. лексусовский салон + 3-й задний ряд, диван от делики(родные убогие были), люк, лифт, 35-е катки, все блоки, лебедка, багажник-экспедиционник , бампера и т.д. ковчег для одинокого, комфортного плавания, если что, действительно флудить не будем, ася 388929083 скайп altai4x4   с уважением Алексей. (сам из местных, так же занимаемся восхождением и сплавами)

Отредактированно noi (15-01-2010 05:08:26)


Отставить разговоры
Вперед и вверх, а там...
Ведь это наши горы,
Они помогут нам ! ...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2024
Модифицирован ГорныйАлтай.Ru

[ Generated in 0.087 seconds, 11 queries executed ]

Размещено в dmoz.org