#1 11-03-2018 20:44:20

lalechka
Новичок
Зарегистрирован: 11-03-2018
Сообщений: 3
Профиль

Посоветуйте турфирму и маршрут на майские праздники

Посоветуйте, пожалуйста, в какую турфирму лучше обратиться для покупки тура по Алтаю?
Об Алтае, к сожалению, мало знаю, но очень хочется.
Что обязательно нужно включить в маршрут осмотра, если речь идёт о единственной поездке в жизни в те края, т.е. хочется по-максимуму? Как лучше построить маршрут, чтобы увидеть максимум доступных природных (и не только) достопримечательностей? Предложений по турам вижу много, но не могу пока оценить их, т.к. не хватает знаний о том, что надо увидеть, что должно входить в маршрут, сложно это или нет и т.д.
Условие. Поездка на майские праздники, т.е. понимаю, что какие-то дороги могут быть закрыты. Зато, насколько понимаю, как раз в это время будет цветение маральника, т.е. и на майские праздники должно всё, по идее, уже цвести а также пробиваться зелень.
Второе условие. Никаких сплавов, переездов на лошадях и больших переходов, т.е. максимум - пешая прогулка на час, если нельзя подъехать к тому месту, которое нужно увидеть. Причина этого? Хочу показать Алтай свой маме, которой довольно много лет, а потому ей трудно много ходить. У себя дома я её вожу на машине или же отправляемся путешествовать также на машине, т.е. она может немного пройти пешком, но не так, чтобы слишком много, т.е. может пройти и час, но с небольшими перерывами. Также ей было бы трудно взбираться вверх, хотя по чуть-чуть и это возможно.
Третье условие. Без ночевок в палатках, т.е. ночевки хотя бы в домиках турбаз. Причина та же. А также чтобы можно было бы где-либо поесть в течение поездки, а не готовить еду на костре
Что порекомендуете? Честно скажу, что зарплата у меня небольшая, а мама пенсионерка, но посмотреть Алтай хочется, а потому хотелось бы не так дорого, т.к. если выйдет дорого, то мы, наверное, вообще не сможем поехать.
Или же, возможно, есть вариант частных гидов, которые свозят, покажут, расскажут, но при этом с ними легко и комфортно в течение всего времени тура, т.е. иногда бы мы просто занимались бы своими делами, т.е. сами бы гуляли по берегу озера или же сами бы в музей сходили? Может быть, кто занимается подобными турами?
Мы могли бы присоединиться к готовой группе или же готовы к тому, что, наоборот, к нам присоединились бы.
Понимаю, что лучше приезжать летом, но летом не будет возможности, а вот в мае может получиться.
Кто что скажет? Кто что подскажет? Кто может порекомендовать турфирму или частного гида, организующего перемещения и проживание?
Дополнение. Просматриваю сейчас предложение турфирм как Барнаульских, так и Горно-Алтайских, и вижу, что на майские праздники предлагают поездки дня на три. Поскольку мы издалека, хотелось бы хотя бы на неделю или чуть больше, например, с 31 апреля по 9 мая.

Отредактированно lalechka (11-03-2018 21:05:14)

Неактивен

 

#2 12-03-2018 04:08:19

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Посоветуйте турфирму и маршрут на майские праздники

Тезисно:

lalechka пишет:

чтобы увидеть максимум доступных природных (и не только) достопримечательностей

Я занимаюсь туризмом в регионе Горного Алтая с 1989 года, и то до "максимума" еще не дошел. Тем более в мае, когда 90% Алтая еще закрыто. Тем более только при наличии турбаз и питания в кафе.

lalechka пишет:

вариант частных гидов

и

lalechka пишет:

хотелось бы не так дорого

Вещи трудно совместимые.

lalechka пишет:

что на майские праздники предлагают поездки дня на три

Потому что,как правило,выходные на майские разбиты по 3-4 дня.

По озвученным условиям, ни чего более чем "Чуйский тракт" с "долиной Чулышмана" на ум не приходит. 7 дней, вполне хватит. И это индивидуальный автотур.

По ценам можете сориентироваться так: 7 дней (6 ночей) питание 2 человек в кафе это 2 чел * 800 руб * 7 дней=11,200 руб. Проживание на турбазах: 2чел * (500-1000) руб/ночь * 6 ночей = 9,000 руб. Аренда машины (например из Бийска) с водителем-гидом, это примерно 60,000руб. Как то так...

Не смотрел цены турфирм на майские,но могу предположить, что Долина Чулышмана на 3 дня, с проживанием в палатках, и костровым питанием будут просить 17-20 тыс рублей с человека. Любые другие "варианты" на майские, как то "умопомрачительная" экскурсия по Чуйскому тракту "...всего за 5 тыс рублей...", это преступно, по отношению к себе, и Горному Алтаю!)

Неактивен

 

#3 12-03-2018 10:39:50

lalechka
Новичок
Зарегистрирован: 11-03-2018
Сообщений: 3
Профиль

Re: Посоветуйте турфирму и маршрут на майские праздники

Wanderer пишет:

Тезисно:

lalechka пишет:

чтобы увидеть максимум доступных природных (и не только) достопримечательностей

Я занимаюсь туризмом в регионе Горного Алтая с 1989 года, и то до "максимума" еще не дошел. Тем более в мае, когда 90% Алтая еще закрыто. Тем более только при наличии турбаз и питания в кафе.

Согласна с тем, что я не абсолютно точно сформулировала мысль, но всё же, как мне кажется, Вы несколько цепляетесь к словам.
Да, я понимаю, что в мае не всё открыто, а также дополнительные ограничения тоже отсекают какие-то варианты. Конечно, при этом не может быть речи обо всём, а только обо всём возможном и доступном.
Также понятно, что нет предела совершенству, т.е. я точно так же в своём родном городе и области не всё видела, т.е. не могу сказать, что видела всё.  Но я также понимаю примерно, что можно посоветовать тем, кто ко мне обратился с таким же вопросом - что можно по-максимуму увидеть за такую-то поездку в моём городе. Я знаю, что это будет не всё, т.е. ещё многое останется неосмотренным, но я также знаю, что при одних и тех же условиях можно увидеть много, а можно мало, а потом жалеть, что неправильно спланирована поездка.

Добавлено спустя   2 минуты  59 секунд:

Wanderer пишет:

Любые другие "варианты" на майские, как то "умопомрачительная" экскурсия по Чуйскому тракту "...всего за 5 тыс рублей...", это преступно, по отношению к себе, и Горному Алтаю!)

Почему? Я не про "всего за 5 т.р.", а про то, почему считаете, что цены, отличающиеся от названных Вами, могут считаться преступными? Или Вы не про цены, а про то, что включают в себя те маршруты?

Неактивен

 

#4 12-03-2018 13:32:32

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Посоветуйте турфирму и маршрут на майские праздники

lalechka пишет:

Почему? Я не про "всего за 5 т.р.", а про то, почему считаете, что цены, отличающиеся от названных Вами, могут считаться преступными? Или Вы не про цены, а про то, что включают в себя те маршруты?

Я именно про маршрут "Чуйский тракт", и не важно сколько он стоит. Только на него ехать нет вообще ни какого смысла.

В контексте ваших пожеланий, времени года, и возможного отсутствия в мае нормального 7 дневного тура, я вам и вывел, что это индивидуальный тур Чуйский тракт (именно полный, с Марсом, петроглифами, гейзерным озером, Мажойским каскадом, порогом Бегемот, и тд) + Долина реки Чулышман (красивейшее место Горного Алтая, единственное из доступного в мае месяце). Однако, большинство,для удешевления тура, делают костровое питание, и проживание в палатках, ну и по срокам это 3-4 дня... Что вам, как я понял, не подходит.

Неактивен

 

#5 13-03-2018 00:16:35

lalechka
Новичок
Зарегистрирован: 11-03-2018
Сообщений: 3
Профиль

Re: Посоветуйте турфирму и маршрут на майские праздники

Wanderer пишет:

Я именно про маршрут "Чуйский тракт", и не важно сколько он стоит. Только на него ехать нет вообще ни какого смысла.

В контексте ваших пожеланий, времени года, и возможного отсутствия в мае нормального 7 дневного тура, я вам и вывел, что это индивидуальный тур Чуйский тракт (именно полный, с Марсом, петроглифами, гейзерным озером, Мажойским каскадом, порогом Бегемот, и тд) + Долина реки Чулышман (красивейшее место Горного Алтая, единственное из доступного в мае месяце). Однако, большинство,для удешевления тура, делают костровое питание, и проживание в палатках, ну и по срокам это 3-4 дня... Что вам, как я понял, не подходит.

Простите, я опять не совсем Вас понимаю.
Вы пишете две фразы, которые исключают друг друга:
Вы пишете: "В контексте ...., я вам и вывел, что это индивидуальный тур Чуйский тракт ... + Долина реки Чулышман ".
И тут же Вы пишете: "Я именно про маршрут "Чуйский тракт"... Только на него ехать нет вообще ни какого смысла. "
Не понимаю. Это как раз то, что Вы советуете, как единственно возможное? Или Вы пишете, что на этот маршрут нет смысла ехать?
Так это то, что нужно, или то, что не имеет смысла?
Про что Вы написали: "Только на него ехать нет вообще ни какого смысла."?

Неактивен

 

#6 13-03-2018 05:44:35

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Посоветуйте турфирму и маршрут на майские праздники

Чуйский тракт в Горном Алтае, это основная магистраль. Куда бы в ы не ехали, вы все равно проедите по Чуйскому тракту.

Вам надо ехать на маршрут "Чуйский тракт" + "Долина реки Чулышман"

Вам не стоит ехать ТОЛЬКО на экскурсионный маршрут "Чуйский тракт"

Неактивен

 

#7 19-03-2018 17:30:02

Евений Че
Профессионал
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 572
Профиль  Вебсайт

Re: Посоветуйте турфирму и маршрут на майские праздники

Можете присоединяться к нашим группам.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2024
Модифицирован ГорныйАлтай.Ru

[ Generated in 0.047 seconds, 9 queries executed ]

Размещено в dmoz.org