#1 16-03-2017 12:12:56

Алтайский Дом туризма
Новичок
Зарегистрирован: 16-03-2017
Сообщений: 4
Профиль

Экскурсионный тур выходного дня в Белокуриху! 1-2 апреля 2017

Дорогие друзья!

Приглашаем принять участие в экскурсионном туре выходного дня «Путешествие в Белокуриху».

Мы познакомимся с целительными силами Белокурихи - одного из самых известных бальнеологических курортов России!

День 1

Утром мы выезжаем из Барнаула и направляемся в целительную страну, город-курорт федерального значения в России, в Белокуриху. Белокуриха расположилась в прекрасном по красоте месте Алтайского края, где встречаются горы с равниной, где нашла свой путь из недр земли живая вода целебных термальных источников.

На всем протяжении путешествия нас будет сопровождать профессиональный экскурсовод, который поведает много интересных историй и фактов о родном Алтае и о целительных силах Белокурихи.

В первой части нашей экскурсионной программы мы совершим прогулку по исторической части наукограда Бийска, познакомимся с его удивительной историей и увидим памятники архитектуры Старого города.

В Белокурихе на кресельной подъемнике мы поднимемся на гору Церковка, прогуляемся по лесным тропинкам, увидим скалу Четыре Сестры, сфотографируемся у скалы отшельника и узнаем его легенду. Прекрасные пейзажи бескрайних равнин с горными хребтами на горизонте, чистый лесной воздух и теплое весеннее солнышко делают это место волшебным.
Вечером мы прогуляемся по городу-курорту Белокуриха, увидим его достопримечательности, узнаем историю возникновения курорта и познакомимся с целительными свойствами термальных вод.

После ужина размещаемся в комфортабельной гостинице.

День 2

С самого утра мы отправляемся в гости к удивительной Анне Билецкой, которая является единственной за Уралом женщиной-кузнецом. В Музее кузнечного дела Анна познакомит нас с кузнечным ремеслом, откроет его основные секреты и расскажет, как из обычного куска железа получаются удивительной красоты вещи. У нас даже будет возможность самостоятельно выковать себе подкову на счастье.

После увлекательного мастер-класса мы посетим новый экскурсионный объект Алтайского края – Белокуриху-2. По живописной дороге на автобусе поднимаемся на высоту 1000 метров. С обзорных площадок получатся отличные фотографии весенних пейзажей Алтая.

По дороге домой мы заедем на частную сыроварню, которая находится недалеко от Белокурихи. Ведь не даром в Алтайском крае каждый год отмечают праздник сыра. Наш край считается родиной элитного сыроделия в России, сыр поставляется во все регионы России и за границу. Работники сыродельни раскроют нам уникальные секреты изготовления самых разных сортов сыра и покажут процесс его производства. К вечеру мы вернемся обратно в Барнаул.

Стоимость: 5900 рублей за человека

Стоимость включает:

•    Транспортное обслуживание
•    Проживание в комфортабельной гостинице
•    Завтрак в гостинице
•    Сопровождение профессионального экскурсовода на всем маршруте путешествия
•    Входные билеты на экскурсионные объекты
•    Экскурсионное обслуживание местными экскурсоводами на объектах посещения
•    Медицинская страховка на 100 000 рублей

Дополнительно оплачивается:

•    Питание в кафе
•    Развлекательные мероприятия, не входящие в программу путешествия

Мы рады будем ответить на Ваши вопросы по почте zakaz8@alt-travel.ru и по телефону +7 (3852) 52-93-94

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2024
Модифицирован ГорныйАлтай.Ru

[ Generated in 0.050 seconds, 8 queries executed ]

Размещено в dmoz.org