#1 14-02-2016 15:47:14

Postoronnim_V
Новичок
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14-02-2016
Сообщений: 1
Профиль  Вебсайт

Алтай 16 пеший поход

Приветствую всех пользователей форума.

Планирую поход в июле 16 года в район Телецкого озера. Правда, пока туговато с составом похода, ну да ладно..
Возможно, кто-то будет столь любезен и ответит на некоторые вопросы:

- Кто останавливался в поселках Иогач, Артыбаш на ночлег, с этим там нет проблем? Что по ценам? Возможно ли пополнить там запасы продовольствия?
- Возможно ли нанять плавсредство в поселке Артыбаш, Иогач, хочу добраться по воде до излома озера, гора Купоросная (по wikimapia). Что по цене?
- Очень волнует меня вопрос, как на Алтае с медведями? Был ли у кого опыт личной, так сказать, встречи?
- Как с транспортом от Горно-Алтайска до Телецкого озера? Цена?
- Как я понял, нахождение на территории заповедников без разрешения/сопровождающего запрещено, однако это не относится к заказникам. Верно ли я понимаю?


Плыть необходимо, жить нет необходимости.

Неактивен

 

#2 15-02-2016 11:05:40

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Алтай 16 пеший поход

Postoronnim_V пишет:

- Кто останавливался в поселках Иогач, Артыбаш на ночлег, с этим там нет проблем? Что по ценам? Возможно ли пополнить там запасы продовольствия?

Больше 100 турбаз и кемпингов... Цены от 300-400 руб за сутки с чел. Магазинов много.

Postoronnim_V пишет:

- Возможно ли нанять плавсредство в поселке Артыбаш, Иогач, хочу добраться по воде до излома озера, гора Купоросная (по wikimapia). Что по цене?

Около 200 всяких плавсредств. По цене, как договоритесь.

Postoronnim_V пишет:

- Очень волнует меня вопрос, как на Алтае с медведями? Был ли у кого опыт личной, так сказать, встречи?

Со стороны заповедника, - много, от слова "очень") Был. Все живы, а вообще, как повезет...

Postoronnim_V пишет:

- Как с транспортом от Горно-Алтайска до Телецкого озера? Цена?

Есть рейсовые, есть такси, всё есть...

Postoronnim_V пишет:

- Как я понял, нахождение на территории заповедников без разрешения/сопровождающего запрещено, однако это не относится к заказникам. Верно ли я понимаю?

Верно. Но вы в РФ, так что шлагбаум и сбр денег может быть)

Неактивен

 

#3 24-02-2016 21:39:14

сергейb
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 19-09-2013
Сообщений: 27
Профиль

Re: Алтай 16 пеший поход

В заповеднике тоже можно, я ходил, главное улыбаться и уметь располагать к себе егерей.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2024
Модифицирован ГорныйАлтай.Ru

[ Generated in 0.030 seconds, 8 queries executed ]

Размещено в dmoz.org