#1 22-07-2015 07:13:46

URZA
Новичок
Зарегистрирован: 22-07-2015
Сообщений: 2
Профиль

В одиночку по Теректинскому хребту

Планирую одиночный поход по Теректинскому хребту, заходить планирую от Усть-Косы сразу на Учемдек, потом на Ильгумен, потом по хребту до Инегень, и выйти на м52 по серпантину. В связи с чем появляется масса вопросов в голове к тем кто там ходил и знает район.

1. Как обстоят дела с дикими животными, тащить ружье с собой или можно обойтись.
2. Как лучше идти от Коксы в Инегень или наоборот
3. Какие достопримечательности стоит посетить по пути

Был бы благодарен трекам по маршруту если кто писал.

Неактивен

 

#2 22-07-2015 10:08:54

У Крол
Знаток
Откуда: Горно-Алтайск
Зарегистрирован: 29-04-2010
Сообщений: 79
Профиль

Re: В одиночку по Теректинскому хребту

1. Можно обойтись без ружья. Я не слышал про нападения зверей на человека. Конечно, туристов в тех местах мало, но довольно много чабанских стоянок. То есть народ там ходит (в основном,  ездит на лошадях) - и без заметных проблем с дикой фауной.
2. Большой разницы нету... Но думаю, что проще обратно выехать из районного центра Усть-Коксы (на автобусе или такси), чем выйдя на Чуйский тракт от Инегеня, ловить попутку...
3. В верховьях р. Большой Яломан - водопад Куркуре (на карте неправильное написание Кюр-кюр-кюре), а в паре километрах от него очень интересный источник - мощный поток воды бъет прямо из склона горы. Я там был. Впечатлился!
4. Сам я планирую пройти от с. Инегень до г. Ученмек (на карте искаженное название Учемдек), потом выйти к селу Онгудай и оттуда уехать на рейсовом автобусе. Использую карту-километровку, которая имеется здесь на этом сайте.

Отредактированно У Крол (22-07-2015 10:29:59)

Неактивен

 

#3 22-07-2015 11:32:44

URZA
Новичок
Зарегистрирован: 22-07-2015
Сообщений: 2
Профиль

Re: В одиночку по Теректинскому хребту

Спасибо за информацию, карты я собрал по данному району, хочется побольше достопримечательностей посетить, т.к. когда идешь один, есть возможность отклоняться от маршрута как душе угодно. Хотел идти от Усть-Косы т.к. там придется подняться сразу в гору а потом постепенно идти вниз, а из Инегень придется весь путь лезть в гору. От Ини уехать не проблема тоже на рейсовом автобусе из Кош-Агач.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2024
Модифицирован ГорныйАлтай.Ru

[ Generated in 0.038 seconds, 8 queries executed ]

Размещено в dmoz.org