#1 19-04-2015 11:42:27

aliskasofia
Новичок
Зарегистрирован: 19-04-2015
Сообщений: 3
Профиль

впервые хотим пойти пешим маршрутом!! интересует вся информация!!!

Всем привет!!! Решили с подругами попробовать свои возможности,  хотим пройти пешим маршрутом по Алтаю, нужна помощь по составлению карты и советы тех кто уже пробовал свои силы)))
заранее всем благодарна

Неактивен

 

#2 19-04-2015 15:20:37

Евений Че
Профессионал
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 572
Профиль  Вебсайт

Re: впервые хотим пойти пешим маршрутом!! интересует вся информация!!!

Какой маршрут?Сколько дней? На сколько далеко? Подробности давайте.

Неактивен

 

#3 20-04-2015 19:32:25

сергейb
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 19-09-2013
Сообщений: 27
Профиль

Re: впервые хотим пойти пешим маршрутом!! интересует вся информация!!!

А вы симпатичные? Может ну его нафик этот поход, найдём где и так неплохо отдохнуть.

Неактивен

 

#4 20-04-2015 22:18:56

aliskasofia
Новичок
Зарегистрирован: 19-04-2015
Сообщений: 3
Профиль

Re: впервые хотим пойти пешим маршрутом!! интересует вся информация!!!

сергейb пишет:

А вы симпатичные? Может ну его нафик этот поход, найдём где и так неплохо отдохнуть.

Уродины редкостные,  поэтому увы, но только поход нас и интересует)

Неактивен

 

#5 21-04-2015 05:51:25

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: впервые хотим пойти пешим маршрутом!! интересует вся информация!!!

aliskasofia, тогда традиционные вопросы: В какое время планируете поход. На сколько дней. Какой состав группы. Возраст и опыт участников?

Присмотритесь к следующим местам, свойственным, для новичков: Каракольские озера, Шавлинские озера, Актру, Мультинские озера, Аккем-Кучерла. Как выберите, так подскажем, что да как)

Неактивен

 

#6 21-04-2015 07:52:02

Евений Че
Профессионал
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 572
Профиль  Вебсайт

Re: впервые хотим пойти пешим маршрутом!! интересует вся информация!!!

Wanderer пишет:

aliskasofia, тогда традиционные вопросы: В какое время планируете поход. На сколько дней. Какой состав группы. Возраст и опыт участников?

Присмотритесь к следующим местам, свойственным, для новичков: Каракольские озера, Шавлинские озера, Актру, Мультинские озера, Аккем-Кучерла. Как выберите, так подскажем, что да как)

Не поверишь, я им тоже самое написал в личке,молчат))

Неактивен

 

#7 21-04-2015 11:19:37

PbICb
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 04-03-2014
Сообщений: 23
Профиль

Re: впервые хотим пойти пешим маршрутом!! интересует вся информация!!!

Евений Че лучше мне ответьте - жду не дождусь smile

Неактивен

 

#8 22-04-2015 15:02:17

сергейb
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 19-09-2013
Сообщений: 27
Профиль

Re: впервые хотим пойти пешим маршрутом!! интересует вся информация!!!

Подозреваю, что блондинки.

Неактивен

 

#9 22-04-2015 20:27:02

aliskasofia
Новичок
Зарегистрирован: 19-04-2015
Сообщений: 3
Профиль

Re: впервые хотим пойти пешим маршрутом!! интересует вся информация!!!

PbICb пишет:

Евений Че лучше мне ответьте - жду не дождусь smile

Нет брюнетки)))) в работе вся, не смотрела сообщения)))

Добавлено спустя   3 минуты  44 секунды:

PbICb пишет:

Евений Че лучше мне ответьте - жду не дождусь smile

Опыта нет, кроме того что в 13 лет была на алтае жили в палатках ходили на экскурсии по лесам) сплавлялись по горной реке, прыгала на тарзанке на Алтайской ГЭС, научилась ездить верхом))) физ подготовка в целом не плохая, не нытики,  хотим минимум дней на 10 полностью свалить от цивилизации нас 2 девочки)))

Неактивен

 

#10 23-04-2015 03:12:33

сергейb
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 19-09-2013
Сообщений: 27
Профиль

Re: впервые хотим пойти пешим маршрутом!! интересует вся информация!!!

Я бы посоветовал начать например с Каракольских озёр или с Мультинских. Напишите на shram150@list.ru если интересно.

Неактивен

 

#11 23-04-2015 07:16:05

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: впервые хотим пойти пешим маршрутом!! интересует вся информация!!!

aliskasofia, вероятней всего, многие, вас сейчас попытаются завлечь в коммерческий тур. В этом есть свои плюсы. Не надо покупать туристическое снаряжения. Не надо думать, интересоваться, собирать информацию, планировать, брать на себя ответственность, и потом всё это воплощать в жизнь... Заплатил деньги, сводили тебя куда то, что то показали, рассказали. Возможно, для пассивных людей, это и правильно. Сходили в турпоход, помокли под дождем, померзли в палатках. Несколько раз славили мысль: "А оно мне надо было?!")))

Для людей с активным складом характера, я думаю, надо всё сделать самостоятельно.

Каракольские и Мультинские озера, хороши для первой пешки, для совсем начинающих туристов. Однако, в данном, конкретном случае, когда есть вводная:

aliskasofia пишет:

...полностью свалить от цивилизации...

Данное решение, - не очень правильное! Уж чего чего, а цивилизации и там и там, в виде огромных толп людей, порой, будет побольше чем в солнечный день в Измайловском парке города-героя Москвы)))

В итоге, давайте определимся, по какому пути вы пойдете? Коммерческий тур, тогда вам не нужны карты, советы, и всё прочие... Или же будем "валить от цивилизации", и тогда продолжим и разовьем тему. Всяких вариантов, - превеликое множество)))

Неактивен

 

#12 23-04-2015 08:21:21

URMAN
Поддерживающий разговор
Откуда: Томск
Зарегистрирован: 14-05-2009
Сообщений: 23
Профиль

Re: впервые хотим пойти пешим маршрутом!! интересует вся информация!!!

Wanderer пишет:

Для людей с активным складом характера, я думаю, надо всё сделать самостоятельно.

Согласен, но с оговоркой. Люди знают что и как делать, они уже имеют опыт таких походов.  А название темы: “впервые хотим пойти пешим маршрутом …”.
На Алтае множество красивых мест они известны именно потому, что туда ходят туристы. Поэтому рассчитывать на полное “безлюдье” там не приходится.

Неактивен

 

#13 23-04-2015 09:20:34

У Крол
Знаток
Откуда: Горно-Алтайск
Зарегистрирован: 29-04-2010
Сообщений: 79
Профиль

Re: впервые хотим пойти пешим маршрутом!! интересует вся информация!!!

Привет, aliskasofia! Советую маршрут по Теректинскому хребту: пройти по нему с юга на север. В отличие от Катунского и Северо-Чуйского хребтов здесь нет ледников и труднопроходимых перевалов. А все остальные красоты в наличии: множество горных озер, скалистые горы, кедры, водопад, уникальный источник - самый высокогорный и самый мощный на Алтае. И тут нет толп туристов и захламленных стоянок. То есть, массовый туризм сюда еще не пришел. Впрочем, сейчас некоторые турбазы тут иногда проводят конные турпоходы.

Кстати, нет в Интернете и сколько-нибудь подробного описания этих мест или отчетов о походах. Так что придется сесть за карту и самостоятельно строить маршрут.  Если хотите, могу поделиться своим вариантом. Я сам давно собирался пройти этим маршрутом, да все не получается, Может быть, нынче в августе, наконец, соберусь.

Неактивен

 

#14 23-04-2015 09:54:49

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: впервые хотим пойти пешим маршрутом!! интересует вся информация!!!

Когда то и я, да думаю, и большинство форумчан, "впервые пошел в поход") И опыта не было, и снаряжения тогда хорошего не было, и Интернета не было, что бы спросить... Сейчас все это есть. Но народу надо еще легче. Что бы за ручку провели, кушать приготовили, в рот положили, сказку на ночь рассказали) Я не зря написал варианты для активных и пасивных людей. И это не значит, что пассивные, привыкшие быть ведомыми, это плохие люди. Но активным быть, на мой взгляд, намного интересней! 

Я часто встречал самодеятельные группы, состоящие из одних девушек. Встречал и одиночек, и по две, три, и совершенных новичков.  И все у них получалось!

Неактивен

 

#15 23-04-2015 18:38:33

сергейb
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 19-09-2013
Сообщений: 27
Профиль

Re: впервые хотим пойти пешим маршрутом!! интересует вся информация!!!

А я в прошлом году встретил двоих, которые не пожалели 35 штук, чтобы свалить на вертолёте с Аккема с коммерческого похода. То как коммерческие походы у нас организовываются могут навсегда отбить желание у человека вообще куда либо идти ещё раз. Лучше уж самим, потихоньку, либо найти попутчиков в более сложный маршрут. Ещё раз повторюсь, для начинающих Караколы или Мульта самый оптимальный вариант. При желании можно и палатку поставить в стороне от туристических троп и в случае если надоест мокнуть под дождём или других непредвиденных проблем свалить к людям на Газ-66 довольно оперативно, ну или на лошадках. А вообще, чтобы понять надо оно вам или нет попробуйте в выходной надеть на себя рюкзачок килограмм на 18 хотя бы и протопать километров 15. А на следующий день прислушаться к ощущениям и определиться.

Неактивен

 

#16 23-04-2015 18:48:52

Евений Че
Профессионал
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 572
Профиль  Вебсайт

Re: впервые хотим пойти пешим маршрутом!! интересует вся информация!!!

сергейb пишет:

А я в прошлом году встретил двоих, которые не пожалели 35 штук, чтобы свалить на вертолёте с Аккема с коммерческого похода. То как коммерческие походы у нас организовываются могут навсегда отбить желание у человека вообще куда либо идти ещё раз. Лучше уж самим, потихоньку, либо найти попутчиков в более сложный маршрут. Ещё раз повторюсь, для начинающих Караколы или Мульта самый оптимальный вариант. При желании можно и палатку поставить в стороне от туристических троп и в случае если надоест мокнуть под дождём или других непредвиденных проблем свалить к людям на Газ-66 довольно оперативно, ну или на лошадках. А вообще, чтобы понять надо оно вам или нет попробуйте в выходной надеть на себя рюкзачок килограмм на 18 хотя бы и протопать километров 15. А на следующий день прислушаться к ощущениям и определиться.

Комерция комерции рознь...не надо всех под одну гребенку валить.. sad Но обидно,что есть такие фирмы..

Неактивен

 

#17 24-04-2015 17:01:32

сергейb
Поддерживающий разговор
Зарегистрирован: 19-09-2013
Сообщений: 27
Профиль

Re: впервые хотим пойти пешим маршрутом!! интересует вся информация!!!

Под одну гребёнку я не валю, просто на лбу ни у кого не написано когда люди ищут услуги. а на начальном этапе все белые и пушистые аки агнецы. Просто начинающих туристов заведомо зазывать например в поход до того же Аккема изначально дураку понятно, что у того кто зазывает в глазах только дензнаки. Люди попросили совета чётко обозначив себя, что опыта нет. Никто им не расскажет о том, что можно все 10 дней провести по уши в грязи и под дождём и ещё при не совсем комфортной температуре. В итоге не увидеть и половины того чего обещали. Начинающий турист должен для себя в первый раз чётко понять надо оно ему или нет. А вот второй раз это добро пожаловать, хоть к чёрту на рога. Не знаю, в коммерческий тур ходил всего один раз, в свой первый раз, на 2 дня на Караколлы. После этого вполне нормально сходил в 2 хороших полноценных похода без всякой коммерции. На караколлы организация кстати понравилась. Желание не отбили.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2024
Модифицирован ГорныйАлтай.Ru

[ Generated in 0.064 seconds, 8 queries executed ]

Размещено в dmoz.org