#1 08-12-2013 03:59:04

Карина
Новичок
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07-12-2013
Сообщений: 6
Профиль

Травы Алтая

Здравствуйте, жители прекрасного края. Я пришла к вам "в гости" из Украины. Может, моя тема не в том форуме, или вопрос не в тему, но больше никакого не нашла. Мне понадобилась одна чудо-травка, которая растёт только на горях Алтая. В Одессе, как и по Украине, зарегистрированной такой травы в аптечной сети нет. В одной сети аптек нашла, но она оказалась несертифицированной и, к моему большому удивлению, очень дешёвой. Я засомневалась в происхождении содержимого той коробочки и, естественно, не стала покупать. На сайтах есть предложения разных производителей (Хорст, ООО ЦСИ Беловодье, Эвалар и др.), но, к сожалению, я их не знаю. Поэтому прошу помощи - подскажите, пожалуйста, какому производителю можно доверять. Раньше я покупала другую траву, которая тоже только у вас растёт, фирмы "Эвалар". Вроде эффект есть, но сравнить то я не имею возможности. Заранее благодарю за ответ.

Неактивен

 

#2 08-12-2013 07:59:11

николай
Профессионал
Зарегистрирован: 28-03-2008
Сообщений: 333
Профиль

Re: Травы Алтая

О какой "чудо-травке" вы ведете речь непонятно? Скорее речь все таки не о ней, а о производителях. Из этих названных трех, на слуху  самая расрученная фирма "Эвалар". Все что можно сказать.

Неактивен

 

#3 08-12-2013 18:17:32

Карина
Новичок
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07-12-2013
Сообщений: 6
Профиль

Re: Травы Алтая

Спасибо огромное, что отозвались так бысто. Да, речь о производителях. Я привела в пример те, которые нашла на сайтах, есть и другие. Трава называется Rhodiola quadrifida (лат.), в народе - красная щётка. Раньше покупала ортилию фирмы Эвалар. Но из Эвалара есть только эта трава. Да и вообще ничего из ваших фирм у нас нет. Родиолу нашла фирмы ООО "ЦСИ", но она у нас лицензии не имеет, да и стоит слишком дёшево. То есть вряд ли то вообще она, скорее, подделка. Зарегистрирован только Эвалар. Раскрученные фирмы не всегда хорошие. Вот и справшиваю, может, кто-то знает, какому производителю можно доверять. Спасибо.

Неактивен

 

#4 10-12-2013 08:04:50

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Травы Алтая

А почему она должна стоить дорого? Вот у Эвалара возможно дорого. БАДы требуют рекламы, а это деньги.

Неактивен

 

#5 11-12-2013 04:27:36

Карина
Новичок
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07-12-2013
Сообщений: 6
Профиль

Re: Травы Алтая

По той причине, что доставка её из Алтая в Одессу занимает определённые расходы. Исходя из этого, она никак не может стоить у нас дешевле, чем у вас. Всё просто, логика.

Неактивен

 

#6 11-12-2013 07:47:37

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Травы Алтая

Карина пишет:

она никак не может стоить у нас дешевле, чем у вас.

Если сравнивать с ценой от Эвалара, то очень даже может. У предприятия, где один из директоров, официально, по декларации получает 365 миллионов рублей в год!!!, всё может быть) Предприятие которое гонит рекламу на центральных ТВ каналах в прайм-тайм, и постоянно выкупает целые полосы в центральных газетах. Надеюсь поняли, что в цене продукции от Эвалара, затраты на логистику, будут на самом последнем месте.

Неактивен

 

#7 12-12-2013 03:36:12

Карина
Новичок
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07-12-2013
Сообщений: 6
Профиль

Re: Травы Алтая

Ну спасибо Вам большое! (В переносном смысле слова). Расстроили Вы меня да и удивили тоже. Во-первых, той всей рекламы, о которой Вы говорите, я не видела. Но Бог с ней, с ценой в этот раз. Меня больше в данном случае интересует качество. Мне нужно не много травы, но я хочу быть уверенной в содержимом. Эваларовской травой я уже прошла полкурса. Во-вторых, я говорю о разнице в цене не на Эваларовскую траву. Я выше описала, что это ООО ЦСИ. Если сравнить ваши цены с нашими, то у нас дешевле. Абсурд. Зачем вам продавать дороже, чем другим, то, что у ваших жителей "под ногами валяется". У ООО ЦСИ нет лицензии в Украине на реализацию продукции. Но это не удивляет, мы ко всему уже привыкли. Кроме того, конкурентов (как минимум в Одессе) нет, только их производства трава в наличии. Это смущает до именно той степени, что абсолютно нет желания покупать. Может, наши сами понасыпали какой-то тырсы да и продают (это у нас запросто). В-третьих, я просила выразить точку зрения по поводу качества производителей вообще, а не только этих двоих. Мне это нужно, чтобы определиться, чью заказать. Ведь весь мой опыт - это только одна трава и только одной фирмы. И то, после Вашего письма уже и не хочется покупать их товары. Остаётся только надеяться, что купила то, что покупала, а не кота в мешке.

Неактивен

 

#8 12-12-2013 06:43:22

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Травы Алтая

Карина пишет:

Зачем вам продавать дороже, чем другим, то, что у ваших жителей "под ногами валяется"

Попробую объяснить на пальцах еще раз. Допустим есть два предприятия Ц и Э, и торгуют они Rhodiola quadrifida. Допустим себестоимость производства самой травы, у них обоих обходиться в 10 рублей за единицу продукции. Допустим доставка до Одессы будет стоить 3 рубля. Но предприятие Ц, не платит своим директорам по миллиону в день, и не спускает большую половину своего бюджета в рекламные компании. Тогда цена за единицу товара в Одессе от предприятия Ц составит ну например 15 рублей. А вот предприятие Э платит бешеные деньги за рекламу, и по миллиону в день всем своим директорам, и такие затраты составляют например 100 рублей на единицу товара. Тогда стоимость продажи аналогичного товара от компании Э в городе Одесса, составит: 10 руб + 3 рубля + 100 рублей + какая то накрутка торговая = ну не меньше 115 рублей. Тогда, если даже у нас в регионе, цена от компании Э составит 115 руб - 3 руб. (за логистику до Одессы) = 112 руб. А у Вас в Одессе аналогичный товар будет стоить от компании Ц 15 рублей. Думаю теперь понятно, почему у Вас, аналогичный товар может стоить в разы меньше чем у нас на месте, хоть он и растет тут "под ногами".

Карина пишет:

В-третьих, я просила выразить точку зрения по поводу качества производителей вообще, а не только этих двоих.

Ни кто не поручиться ни за компанию Ц, ни за Э. "Тырсу" могут насыпать и те, и другие. Кто вам мешает взять на месте товар различных производителей и обратиться для совета о подлинности к знакомым травникам, ботаникам, криминалистам. Для любого из них не составит труда определить "тырса" это или Rhodiola quadrifida.

Неактивен

 

#9 13-12-2013 15:32:22

николай
Профессионал
Зарегистрирован: 28-03-2008
Сообщений: 333
Профиль

Re: Травы Алтая

Карина пишет:

Мне нужно не много травы, но я хочу быть уверенной в содержимом.

Раньше говорили-"100% гарантию дает только страховой полис!" Но сегодняшняя жизнь развеяла это миф. То же с вашим случаем.

Карина пишет:

Может, наши сами понасыпали какой-то тырсы да и продают (это у нас запросто). В-третьих, я просила выразить точку зрения по поводу качества производителей вообще, а не только этих двоих.

Продолжение выше сказанного. Никто не даст вам гарантию. Если кто и мог вам посоветовать, это кто употребляет эту травку.

Неактивен

 

#10 13-12-2013 20:18:48

Карина
Новичок
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07-12-2013
Сообщений: 6
Профиль

Re: Травы Алтая

николай пишет:

Раньше говорили-"100% гарантию дает только страховой полис!" Но сегодняшняя жизнь развеяла это миф. То же с вашим случаем.


Продолжение выше сказанного. Никто не даст вам гарантию. Если кто и мог вам посоветовать, это кто употребляет эту травку.

1. Спасибо за столь ценную информацию. Но я сюда пришла не демагогию разводить, а задала конкретный вопрос. Но уже устала его перефразировать и разъяснять одно и то же иными словами.

2. А в продолжение к сказанному выше замечу, что именно от тех, кто знает, жду ответа. Не понимаю Вас: если Вы не ведаете, зачем поддерживаете диалог. Мне в таком случае информация от Вас никакой ценности не представляет. Нюансы проблем экономики разбирать не намерена.

Отредактированно Карина (13-12-2013 20:20:36)

Неактивен

 

#11 13-12-2013 20:44:14

Карина
Новичок
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07-12-2013
Сообщений: 6
Профиль

Re: Травы Алтая

Wanderer пишет:

Кто вам мешает взять на месте товар различных производителей

Отсутвтствие такого товара в аптечных сетях. Подробности уже несколько раз описывала.

Wanderer пишет:

обратиться для совета о подлинности к знакомым травникам

Не имею таковых.

Wanderer пишет:

ботаникам

Глупо задавать им такой вопрос. Они не могут знать производителей.

Wanderer пишет:

криминалистам

У них нет ни таких образцов, ни достаточных знаний в силу того, что это далёкий от нашего ареал, а трава не является наркотическим средством или психотропным веществом.

За такой бесценный совет спасибо. Но я не склонна искать самый трудный путь. Я решила поставть вопрос, и ждала, что ответят те, кто знает. Иного, более подходящего форума я не нашла. Я же не на австралийском сайте зарегистрировалась. Я устала разъяснять одно и то же, как в десткком саду. Вопрос изложен чётко ещё в первый раз. Ваши ответы расцениваю как вызов к оправданию на Ваши амбиции. Кстати, с изложенным в первой части Вашего последнего ответа не соглашусь, поскольку это только Ваши рассуждения, которые не имеют ничего общего с реалиями экономики. Но снова напомню, что не экономику я сюда пришла обсуждать. На меня произвели огромное впечатление фото, видео и описания красот вашего края, вашей природы. К сожалению, менталитет также проивёл впечатление. Очень жаль.

Отредактированно Карина (13-12-2013 20:52:19)

Неактивен

 

#12 14-12-2013 07:14:08

Wanderer
Администратор
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 1010
Профиль  Вебсайт

Re: Травы Алтая

Карина, то что вы там думаете о ком, это Ваше право. Но согласитесь, глупо спрашивать у жителей Горного Алтая про надежность производителей местных травок. Ну кому она тут нужна, пойдут, поедут, и наберут её сколько нужно в природных условиях. Самые ленивые пойдут и купят сбор у местных травников, коих то же не мало. Ну уж точно не пойдут в дуримар-компании типа "Эвалар" и прочие.

Неактивен

 

#13 14-12-2013 14:11:48

николай
Профессионал
Зарегистрирован: 28-03-2008
Сообщений: 333
Профиль

Re: Травы Алтая

Карина пишет:

На меня произвели огромное впечатление фото, видео и описания красот вашего края, вашей природы.

Cпасибо за приятные слова и отзыв о нашем сайте.

Карина пишет:

Я решила поставть вопрос, и ждала, что ответят те, кто знает.

Вы уж нас извините, но на ваши вопросы ответы на других сайтах.

Wanderer пишет:

Ну уж точно не пойдут в дуримар-компании типа "Эвалар" и прочие.

+100%

Неактивен

 

#14 29-11-2017 08:44:45

Leno4ek
Новичок
Зарегистрирован: 24-11-2017
Сообщений: 1
Профиль

Re: Травы Алтая

Здравствуйте.обращаюсь ко всем неравнодушным!Очень нужен настоящий корень аконита! Мама лечит им рак, ранее покупала у травника,но его не стало на днях, теперь лечится нечем(Многие говорят, что настоящий аконит джунгарский невозможно найти сейчас!Мы живём в Донецкой обл., если кто-то может помочь,помогите пожалуйста!ВОзможно, ктоо-то поделится своим опытом в применении и приготовлении настойки из него, пока что не знаем как делать, главное - его найти. а перерыв нельзя делать.СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

Неактивен

 

#15 07-02-2018 19:39:21

Безымянный
Администратор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2008
Сообщений: 660
Профиль

Re: Травы Алтая

Leno4ek пишет:

корень аконита

Вы уверены? Это сильно ядовитое растение. Может, всё же лучше к врачам обратиться?

Неактивен

 

#16 03-04-2018 18:11:35

ElenaD
Знаток
Откуда: Усть-Кокса, Горный Алтай
Зарегистрирован: 09-04-2010
Сообщений: 61
Профиль  Вебсайт

Re: Травы Алтая

Leno4ek пишет:

Здравствуйте.обращаюсь ко всем неравнодушным!Очень нужен настоящий корень аконита! Мама лечит им рак, ранее покупала у травника,но его не стало на днях, теперь лечится нечем(Многие говорят, что настоящий аконит джунгарский невозможно найти сейчас!Мы живём в Донецкой обл., если кто-то может помочь,помогите пожалуйста!ВОзможно, ктоо-то поделится своим опытом в применении и приготовлении настойки из него, пока что не знаем как делать, главное - его найти. а перерыв нельзя делать.СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

Знакомый в Замульте делает настойки из аконита, пишите в личку

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2024
Модифицирован ГорныйАлтай.Ru

[ Generated in 0.056 seconds, 8 queries executed ]

Размещено в dmoz.org