#1 04-04-2012 16:47:27

Alex42
Новичок
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 3
Профиль

Хочу жить на Алтае, переводчик, учитель языков, ищу друзей, советчиков

Меня зовут Алекс. Я из Украины (но мама из Москвы и чувствую себя русским), хотя сейчас живу в Греции. Но моя мечта
жить вдали от цивилизации, на Алтае. Знаю, что ожидает, что не как в городе, но готов на это....
Просьба откликнуться на мои вопросы (из первых рук местных людей, так сказать):
1) Возможно ли найти работу учителем языков или переводчиком, ассистентом на турбазах и т.д. (английский, немецкий,
итальянский, французский, испанский, голландский, греческий: все от среднего до свободного уровня, также понимаю но
не говорю на польском, словацком, хорватском. Русский и украинский родные).
Также закончил колледж поваров, курсы массажа (всё практикую частным образом).
2) Подскажите варианты с жильем, если купить пока нет средств. Например практикуется ли на Алтае выдача специалистам
домика в аренду, в кредит и др. варианты.
3) Какие нибудь контакты организаций, форумов, частных лиц и т.д. с кем можно попереписываться и подружиться ещё до
приезда на Алтай. Просто хороший совет для моей ситуации.
4) Возможно знаете правила для переселения для украинцев, или можете узнать в местной администрации (требуется ли
особая процедура, визы и т.д.)
5) Опишите какие у вас там люди, насколько практикуется здоровый образ жизни, вера в Бога и силы природы, не
очень ли много алкоголизма и наркомании (как в крупных городах России).

Мне 42, мечтаю жить в ваших краях, на природе, супер цивилизация не интересует, готов работать руками, ногами и головой, особенно
нравится по видео Усть-Коксинский район (но возможны отклонения), надеюсь это сообщение будет моим первым шагом к моей
мечте...

Спасибо всем желающим откликнуться и поддержать,
Любви всем и гармонии smile ,
Алекс
(tasnz@yahoo.com)

Неактивен

 

#2 05-04-2012 11:03:14

Евений Че
Профессионал
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 572
Профиль  Вебсайт

Re: Хочу жить на Алтае, переводчик, учитель языков, ищу друзей, советчиков

из всего из этого..за несколько секунд отвечаю на 5 пункт..наркомании нет, но трезвый алтаец, особенно на коне, это редкостьsmile

Отредактированно Евений Че (05-04-2012 11:03:28)

Неактивен

 

#3 05-04-2012 15:47:29

e1301
Новичок
Откуда: Алтай
Зарегистрирован: 15-08-2011
Сообщений: 4
Профиль

Re: Хочу жить на Алтае, переводчик, учитель языков, ищу друзей, советчиков

Приезжай :-)  и всё увидишь сам, у нас своя, большая Ж;-(А

Неактивен

 

#4 05-04-2012 18:38:17

николай
Профессионал
Зарегистрирован: 28-03-2008
Сообщений: 333
Профиль

Re: Хочу жить на Алтае, переводчик, учитель языков, ищу друзей, советчиков

Евений Че пишет:

но трезвый алтаец, особенно на коне, это редкость

Про алтайцев я бы не сказал, а вот трезвый турист не авто это большая редкость.

Неактивен

 

#5 05-04-2012 21:56:54

Alex42
Новичок
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 3
Профиль

Re: Хочу жить на Алтае, переводчик, учитель языков, ищу друзей, советчиков

николай пишет:

Евений Че пишет:

но трезвый алтаец, особенно на коне, это редкость

Про алтайцев я бы не сказал, а вот трезвый турист не авто это большая редкость.

Да ребята, вижу и там алкоголизм как государственная программа и показатель доблестной жизни))
Но чтоб самому всё увидеть - конечно придется увидеть....
А пока бизнес предложение: помогу подтянуть иностранный язык (или вашим детям и родственникам) кто поможет найти хорошее место работы преподавателем языков (например в школе) или переводчиком (например на тур.базе).
Или если не хотите бизнес - тогда просто по дружбе поспрашивайте. Товарищи по партии тоже нынче в цене (на рыбалку, за грибами, или просто в разведку на коне, хотя не пью я, невкусное оно)), лучше мышцы качать да спортом заниматься. Рекомендую smile

Неактивен

 

#6 09-04-2012 13:00:25

Любовь
Новичок
Зарегистрирован: 09-04-2012
Сообщений: 1
Профиль

Re: Хочу жить на Алтае, переводчик, учитель языков, ищу друзей, советчиков

Здравствуйте, Алекс! Позвольте поделиться с Вами своими мыслями. Если Вы мечтаете жить на Алтае, то первым шагом, на мой взгляд, должен быть Ваш приезд в эти места. Все, кто будет рассказывать о местности, о людях, о том, как здесь живут - это будет субъективная мера реальности. Мне кажется, что Вам самому нужно сюда приехать, скажем, на время отпуска. Предварительно составить маршрут куда поехать - в этом и я Вам могу помочь, и наверняка, найдутся ещё люди. Здесь, на месте, на Алтае, нужно своими глазами видеть людей, общаться с ними, оценивать те места, куда Вы хотите перебраться и делать выводы для себя. Я сама во многих местах побывала на Алтае, есть что рассказать, но, всё же, предлагаю для начала приехать и посмотреть своими глазами.

Неактивен

 

#7 09-04-2012 18:23:59

Alex42
Новичок
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 3
Профиль

Re: Хочу жить на Алтае, переводчик, учитель языков, ищу друзей, советчиков

Спасибо за мнение Люба,
Всё таки я хочу сразу и навсегда приехать.
Потому что:
- никогда не поздно уехать, если что-то не понравилось (но облазить можно больше мест чем во время отпуска)
- по деньгам не потяну, проезд-питание-проживание + уехать и потом совсем приехать... лучше сразу работу попробовать найти и ехать
- чтоб понять что точно уже не нравится или нравится - это не в отпуск нужно, а прожить год минимум (в разных сезонах и условиях)
Всегда рад если поделитесь своим опытом, впечатлениями (хорошими и плохими), мнением. Лучше сразу на почту(tasnz@yahoo.com) Привет всем из Греции. Алекс

Неактивен

 

#8 02-06-2012 17:32:31

kevin04
Новичок
Зарегистрирован: 02-06-2012
Сообщений: 1
Профиль

Re: Хочу жить на Алтае, переводчик, учитель языков, ищу друзей, советчиков

Alex42 пишет:

Спасибо за мнение Люба,
Всё таки я хочу сразу и навсегда приехать.
Потому что:
- никогда не поздно уехать, если что-то не понравилось (но облазить можно больше мест чем во время отпуска)
- по деньгам не потяну, проезд-питание-проживание + уехать и потом совсем приехать... лучше сразу работу попробовать найти и ехать
- чтоб понять что точно уже не нравится или нравится - это не в отпуск нужно, а прожить год минимум (в разных сезонах и условиях)
Всегда рад если поделитесь своим опытом, впечатлениями (хорошими и плохими), мнением. Лучше сразу на почту(tasnz@yahoo.com) Привет всем из Греции. Алекс

А знаете что, приезжайте! Сначала хотел написать вот то, что снизу... подумалось вдруг, все это наговор, напраслина....Приезжайте!
   
"Оставайтесь в своей Греции! Чуть стало плохо в Греции, тут же надо бежать, (как наверное бежали из СССР, потом из Украины, теперь уже из Греции)...Приедете к нам на Алтай, ничего нового не найдете, все те же люди, все те же человеческие взаимоотношения, сильный пожирает слабого, слабый, чтоб не было обидно, тянет на дно за собой сильного. Такая вот психология получается...Если собираетесь убежать от самого себя, то напрасно, не убежите...таких как вы здесь много стало..."

Неактивен

 

#9 02-06-2012 23:16:00

Безымянный
Администратор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2008
Сообщений: 660
Профиль

Re: Хочу жить на Алтае, переводчик, учитель языков, ищу друзей, советчиков

kevin04 пишет:

Alex42 пишет:

Спасибо за мнение Люба,
Всё таки я хочу сразу и навсегда приехать.
Потому что:
- никогда не поздно уехать, если что-то не понравилось (но облазить можно больше мест чем во время отпуска)
- по деньгам не потяну, проезд-питание-проживание + уехать и потом совсем приехать... лучше сразу работу попробовать найти и ехать
- чтоб понять что точно уже не нравится или нравится - это не в отпуск нужно, а прожить год минимум (в разных сезонах и условиях)
Всегда рад если поделитесь своим опытом, впечатлениями (хорошими и плохими), мнением. Лучше сразу на почту(tasnz@yahoo.com) Привет всем из Греции. Алекс

А знаете что, приезжайте! Сначала хотел написать вот то, что снизу... подумалось вдруг, все это наговор, напраслина....Приезжайте!
   
"Оставайтесь в своей Греции! Чуть стало плохо в Греции, тут же надо бежать, (как наверное бежали из СССР, потом из Украины, теперь уже из Греции)...Приедете к нам на Алтай, ничего нового не найдете, все те же люди, все те же человеческие взаимоотношения, сильный пожирает слабого, слабый, чтоб не было обидно, тянет на дно за собой сильного. Такая вот психология получается...Если собираетесь убежать от самого себя, то напрасно, не убежите...таких как вы здесь много стало..."

Это вы к чему?...

Неактивен

 

#10 20-06-2012 11:17:37

elenga2008
Новичок
Зарегистрирован: 19-06-2012
Сообщений: 8
Профиль

Re: Хочу жить на Алтае, переводчик, учитель языков, ищу друзей, советчиков

посмотрите ссылку, может заинтересует?

Неактивен

 

#11 20-06-2012 11:30:38

Безымянный
Администратор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2008
Сообщений: 660
Профиль

Re: Хочу жить на Алтае, переводчик, учитель языков, ищу друзей, советчиков

elenga2008 пишет:

посмотрите ссылку, может заинтересует?

Какую?

Неактивен

 

#12 20-06-2012 13:05:57

elenga2008
Новичок
Зарегистрирован: 19-06-2012
Сообщений: 8
Профиль

Re: Хочу жить на Алтае, переводчик, учитель языков, ищу друзей, советчиков

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2024
Модифицирован ГорныйАлтай.Ru

[ Generated in 0.051 seconds, 11 queries executed ]

Размещено в dmoz.org