Paula » 04-07-2015 09:38:56

Подскажите, ходит ли там постоянный транспорт (я что-то слышала про совхозные ПАЗики) или могут ли забросить местные (и за сколько примерно)? За контакты буду вообще страшно благодарна!
Рейсовые автобусы Горно-Алтайск - Тюнгур в этом году отменили, а трансфер сразу из ГА выходит дорого(

Nadzen » 09-07-2015 11:45:42

Paula пишет:

Подскажите, ходит ли там постоянный транспорт (я что-то слышала про совхозные ПАЗики) или могут ли забросить местные (и за сколько примерно)? За контакты буду вообще страшно благодарна!
Рейсовые автобусы Горно-Алтайск - Тюнгур в этом году отменили, а трансфер сразу из ГА выходит дорого(

Добрый день! А вы когда едете? Мы 26.07. ищем попутчиков из Горно-Алтайска до Тюнгура. Можно вместе арендовать машину.

У Крол » 09-07-2015 15:53:53

Местные, конечно, забрасывают от Усть-Коксы до Тюнгура. Там 60 км; я думаю, запрашивают не меньше 300 р с каждого пассажира.
Помню, 6 лет назад я с трудом нашел в Усть-Коксе попутку в Тюнгур. Но сейчас, полагаю, водители сами предлагают услугу, увидев человека с рюкзаком.
А вот, пожалуй, самый дешевый вариант: доехать до Горно-Алтайска и найти там такси до Тюнгура. Обычно это "газель". Неудобство в том, что придется ждать полной загрузки салона, это порой  4 - 5 часов.

Проблема выезда обратно. Можно попытаться заранее согласовать обратную поездку с тем же таксистом, взять у него телефон.
А вот еще хороший способ. Недалеко от Тюнгурского моста есть т\б "Высотник". Советую обратиться к администратору с просьбой подсказать вариант выезда. Есть большая вероятность, что она такой вариант предложит. Я так выехал в 2005 на попутной машине МЧС-ника, а мои знакомые в 2009 г. - на каком-то автобусе.