по Алтаю и Западному Саяну совершенном с 17 февраля по 17 марта 2006 г.
Подробная нитка маршрута: п. Бийка – пер. Минор (1380, н/к) – р. Коный – р. Б. Абакан – траверс отрога Абаканского хребта (Водораздел р. Б. Абакан и р. Еринат) (1Б) – р. Таштусу – пер. 2330 (н/к) – р. Сайгоныш – р. Подай – р. Чульча – оз. Итыкуль – р. Итыкультынбажи – в. 2862 (восх., н/к) – пер. Кызыл-Балхаш (2230, н/к) – траверс водораздела р. Чибит р. Аныйяк (1А) – р. Аныйяк – л. приток р. Аныйяк – пер. 2350 (1А, п/п) – р. Колболусу – пер. Казырсуг (2240, 1А) – р. Б. Казырсуг - р. Бедуй – в. 2130 (восх., н/к) - р. Б. Абакан – р. Албас – оз. Садринское – п. Бийка
Подробная нитка маршрута: р. Ануй – р. Шинок – руч. Пихтовый – руч. Пещерский – р. Каракол – р. Потайнуха – траверс Бащелакского хребта через в. 2423 до истоков р. Талица – р. Талица – пер. 2100 (1А) – р. Пр. Талица – г. Загриха (2305 м, восх.) - р. Загриха – р. Белая – р. Чарыш – с. Чарышское